¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 03:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
linnveig писал(а):

Если что-то не устраивает в договоре, зачем подписывать его тогда? Или большинство по российской привычке эти договора просто не читает? Тогда в чем виноваты хозяева и риэлторы?

Да. Да. И еще раз да.К сожалению большинство этим грешит. Людьми надо быть и хозяевам и риэлторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 09:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Если бы так и было, вы бы не попали в эту ситуацию и не общались бы на английском с риэлтором.
Все когда-то не знали, но старались в этом случае сначала вчитываться, а потом права качать.

Да ладно Тань, я тож смотрела договор и не поняла где что.
И до сих пор не умею писать на испанском хотя и читаю.
Попросил человек помощи при таком раскладе и не попросит больше.
Че вы ругаетесь.
Наше дело посоветовать ,а как там что сложится -захотят расскажут, не захотят не расскажут как разрешилось.
Турист вообще не обязан знать такие нюансы законов по предупреждению заранее хозяев.
Турист должен знать про то как тут себя ведут, что можно, нельзя в общениии и так далее.
Про не распускать руки, не укуриваться в писец, ну что то такое. Но знать законы на уровне юриста - не обязан.
И риэлторы когда иностранцу сдают квартиру они прекрасно понимают, что русский, немец, нигериец - да хоть кто, со
своими тараканами и могут поступить необычно.
Ну не знаю - в бубен там шаманить, дымить какой-нибудь трубкой мира, спать на потолке ну и так далее.
А так же не понимать деталей договора аренды.
По сути риэлторы должны быть готовы к завихреням со стороны иностранца.
Тем более хорошо подмечено - в договоре прописано, что пункты договора, которые не входят и в спорных ситуациях,
решаются по гражданскому кодексу.
Но они то не граждане данной страны, какой тут гражданский кодекс.
Поэтому мне чуйка подсказывает - что в понедельник скорее всего им вернут депозит.
А если нет - нужно тыкнуть - что обратишься в туристическую полицию, потому что какие к черту суды с
туристом, который приехал то допустим всего на неделю? Надо это понимать.
Мы по практике РФ, тоже переживали за свой депозит.
Прожили там лишнюю неделю (больше чем в договоре), с депозита по дням расчитали и вычли за прожитые лишние дни
и вернули депозит. Но до последнего я переживала, что или не вернут, или вернут но не в полном объеме, или предъявят
куллер нагревательный который сдох во время нашего проживания(но слава богу не предъявили).
Хозяин когда отдавал деньги, высчитали по копейкам, деньги держал в руке, и 10 долларов в оконцовке оставил у себя в руке.
Видимо ждал что их сунут ему на чай. Но мы промолчали и он и их отдал.
Жест мне не понравился его, да и я женщина - мужикам на чай давать не привыкла :lol:
Но выходка получилась как желание теже 10 долларов оторвать еще напоследок.
Но мы с хозяином еще и пересекались сколько раз на его рабочем месте.
Он оказался работником РегистроЦивил центрального, где мы замутили свадьбу))))Удачное совпадение ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 12:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Марин, ну ты завернула)
Речь идет не о знании законов, а о том, чтобы смотреть что подписываешь. Если ты в другую страну едешь, то свои завихрения и самовары нужно у себя дома оставлять, потому что незнание законов не освобождает в итоге от ответственности.
ftiko писал(а):

Людьми надо быть и хозяевам и риэлторам.

Это точно! Но раз уж идеальных не бывает людей, то лучше перестраховываться и рассчитывать на себя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 12:42 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
linnveig писал(а):

Kate Miro писал(а):

Я отлично читаю и понимаю по-испански

Если бы так и было, вы бы не попали в эту ситуацию и не общались бы на английском с риэлтором.
Все когда-то не знали, но старались в этом случае сначала вчитываться, а потом права качать.
Kate Miro писал(а):

прочитай

Мы на брудершафт не пили с вами


В данной ветке форума я спросила совет, как мне можно поступить в нашей ситуации. На брудершафт мы не пили и не будем, но и обсуждать мои знания испанского языка, уровень пользования программами и прочие моменты, не касаемые темы, а затрагивающие обсуждение моей личности тоже некорректно и нелепо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 12:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Kate Miro писал(а):

мои знания испанского языка, уровень пользования программами и прочие моменты, не касаемые темы

Знания испанского как раз касаются этой темы. Обсуждаем, чтобы другие знали чего следует избегать и что учитывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 13:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
iliyaisd писал(а):

На BA Expat Hub рассказывали, как выбивали депозиты таким образом из ушлых владельцев. Если законно, то конечно не прокатит, но почему бы не попробовать.

в понедельник узнаем... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 13:16 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
linnveig писал(а):

Знания испанского как раз касаются этой темы. Обсуждаем, чтобы другие знали чего следует избегать и что учитывать


Во-первых, изучение испанского языка не в Аргентине мало помогает общению здесь- языки и диалекты сильно отличаются, во-вторых, знать гражданское законодательство Аргентины турист не обязан, т.к действует уже международная юрисдикция, мы не являемся гражданами Аргентины, на которых распространяютя местные законы. И в-третьих, мы обратились в этой теме за советами и рекомендациями, что мы можем сделать в уже случившейся ситуации, а не за размытыми рассуждениями и переходом на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 13:19 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
[quote="Oksana"]
в понедельник узнаем... ;)

Да, я после встречи с риелтором обязательно напишу, чем все разрешилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 13:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Я не понимаю логику - в договоре прописаны условия, при несоблюдении которых наступают определенные последствия, которые также прописаны. Что "выбивать" и с чем надо бороться в этом случае?

Если что-то не устраивает в договоре, зачем подписывать его тогда? Или большинство по российской привычке эти договора просто не читает? Тогда в чем виноваты хозяева и риэлторы?


Дык из них пытаются ещё один месяц содрать, кроме депозита? Или я неправильно понял изначальный вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 13:56 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
[quote="ftiko"]
Лично я, как и Kate Mirо, в гостиницах, просто "душу" рецепш за чрезмерную любовь к халявным деньгам. Не знаю что бы я сделал с хозяевами квартиры, Катюшу я понимаю и с ней полностью солидарен в этом вопросе. Вообще советы дельные, я бы прислушался, к подругам с форума.

Спасибо за понимание!) на самом деле, всегда неприятно же, когда тебя хотят в наглую обмануть из серии "прокатит/не прокатит".
А за советами я и обратилась на форум, как лучше и правильнее сделать в этой ситуации))) Просто привыкла максимально отстаивать свои права, когда их непосредственно задевают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB