¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Насколько я поняла, не хотят возвращать депозит по причине, что его хотят засчитать за второй месяц.
Тогда депозит не вернут. Исключение - если не захотят скандала.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:24 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
NatashaV писал(а):

Насколько я поняла, не хотят возвращать депозит по причине, что его хотят засчитать за второй месяц.
Тогда депозит не вернут. Исключение - если не захотят скандала.


Да, сказали, если найдут квартирантов к 1му числу, тогда часть вернут денег, заминусуя неустойку, а если не найдут, тогда нам нужно будет заплатить сумму, равную месячному проживанию. Меня возмутил момент, откуда взялась эта сумма неустойки, где она прописана. В Европе сумма неустойки составляет 10% от месячной аренды, мы согласны её оплатить как и оставить проценты риелтора, которые он взял за контракт на 3 месяца.
В договоре не прописан пункт на случай преждевременного расторжения договора, как например в пункте о несвоевременной оплате. Поэтому я и обратилась узнать, может быть, есть закон для темпорарио, где прописаны условия на этот случай, т.к читали законы, которые касаются долгосрочной аренды жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:28 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
iliyaisd писал(а):

linnveig писал(а):

Я не понимаю логику - в договоре прописаны условия, при несоблюдении которых наступают определенные последствия, которые также прописаны. Что "выбивать" и с чем надо бороться в этом случае?

Если что-то не устраивает в договоре, зачем подписывать его тогда? Или большинство по российской привычке эти договора просто не читает? Тогда в чем виноваты хозяева и риэлторы?


Дык из них пытаются ещё один месяц содрать, кроме депозита? Или я неправильно понял изначальный вопрос?


Нам не хотят возвращать депозит в размере месячной арендной платы, апеллируя тем, что есть такой закон в Аргентине, но в договоре его нет.
Мы согласны оплатить неустойку и оставить ему агентский процент за 3 месяца, но где написано, что неустойка рвана месячному проживанию? Откуда эта сумма взялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:35 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Kate Miro писал(а):

Меня возмутил момент, откуда взялась эта сумма неустойки, где она прописана. В Европе сумма неустойки составляет 10% от месячной аренды, мы согласны её оплатить как и оставить проценты риелтора, которые он взял за контракт на 3 месяца.

У вас в договоре прописано же, что вы должны предупредить за 20 дней, то есть за месяц, оттуда и оплата второго месяца или неустойки как вы ее называете.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

У вас в договоре прописано же, что вы должны предупредить за 20 дней, то есть за месяц, оттуда и оплата второго месяца или неустойки как вы ее называете.

Мне момент такой интересен - прожив 10 дней, а то и неделю, уже нужно передумать,
послать телеграмму с уведомлением, пока она дойдет до риэлтора.....чтобы за 20 дней предупредить......
Эпопея.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:39 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня
А зачем договор на три месяца подписывать? Договора надо выполнять и читать условия расторжения договора.
Если не уверен, подписывай на месяц - два.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:42 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
NatashaV писал(а):

Kate Miro писал(а):

Меня возмутил момент, откуда взялась эта сумма неустойки, где она прописана. В Европе сумма неустойки составляет 10% от месячной аренды, мы согласны её оплатить как и оставить проценты риелтора, которые он взял за контракт на 3 месяца.

У вас в договоре прописано же, что вы должны предупредить за 20 дней, то есть за месяц, оттуда и оплата второго месяца или неустойки как вы ее называете.

Риелтор говорил о законе Аргентины, где это прописано, мы видели статью об этом только для долгосрочной аренды жилья, но не темпорарио. И, предупредив за 10 дней, почему тогда не высчитать из суммы остальные 10 дней как неустойку? (Риэлтор называл это penalti) и 20 дней- это не месяц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Kate Miro писал(а):

Нам не хотят возвращать депозит в размере месячной арендной платы, апеллируя тем, что есть такой закон в Аргентине, но в договоре его нет.
Мы согласны оплатить неустойку и оставить ему агентский процент за 3 месяца, но где написано, что неустойка рвана месячному проживанию? Откуда эта сумма взялась?


Дык тогда всё правильно: там прописано 20 дней. А про депозит написано, что он покрывает ответственность в случае чего (если я правильно понял, эти деловые тексты выносят моск). Любой юрист докажет, что их действия правомерны. Кроме того, рискну даже предположить, что речь идёт о 20 физических днях (иначе, наверное, было бы написано dias hábiles, но однозначно утверждать не буду).
Не знаю, почему он апеллировал к закону Аргентины, это здесь не нужно.
Я Вам советовал бы предупредить сейчас и съехать через 20 дней, тогда всё нормально закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:44 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
NatashaV писал(а):

Няня
А зачем договор на три месяца подписывать? Договора надо выполнять и читать условия расторжения договора.
Если не уверен, подписывай на месяц - два.


Незапланированное изменение планов произошло, форс мажор так сказать. В любых договорах это прописывается же или должно прописываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 ноя 2015, 14:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Няня
А зачем договор на три месяца подписывать? Договора надо выполнять и читать условия расторжения договора.
Если не уверен, подписывай на месяц - два.

Я бы на 3 месяца не сняла)
Я и сейчас советую - снимайте на месяц будущее жилье, потому что сначала все нравится, а потом может разонравиться.
Лучше продлять договор.
Ну вот они не подумали или передумали.
Ну если б это был мой случай, я б конечно тоже постаралась деньги забрать.
Они в иммиграции не лишние. Конечно нужно было изначально продумать перестраховаться на 100 рядов.
Ну раз уж так вышло...но в суды,к адвокатам, в Афипы я не пошла бы.....Тут уже конечно, каждый по своему решает такие вопросы.


Последний раз редактировалось FURY 28 ноя 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB