¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 08:29 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Прально, зачем развивать свое производство? Лучше все импртировать.
А-ля Украина :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
макри, маурисио, 2015, 2019
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 11:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Danechka писал(а):

Прально, зачем развивать свое производство? Лучше все импртировать.

Уже писал в другой теме, повторюсь здесь.
Допустим, у вас есть завод, на котором работает 100 человек. Вы каждому платите 15000 песо в месяц, итого 18 млн в год.
А завод приносит только 10 млн в год. Что вы будете делать, платить 8 млн из своего кармана, просто чтобы содержать ораву граждан и не усиливать безработицу?
Притом, что особо возможностей к раскрутке подобного производства нет. Кому нужно аргентинское оружие? Где-то читал, что такое прокатывало в лучшем случае в середине прошлого века, пока Аргентина ещё была более влиятельна в мире, когда она продавала оружие Австралии или кому-то ещё из бывшей Британской империи. В платёжеспособном блоке НАТО всё монополизировано штатами: там существует обязательство у стран покупать только своё оружие (т.е. штатовское). Ещё и поэтому, кстати, штатам так выгодно НАТО.
Я думаю, что ни один адекватный или неадекватный президент, да и человек вообще, не закроет производство, которое кормит или же в среднесрочной перспективе может начать кормить.
Честно скажу, да, я не большой сторонник социализма - я считаю, что кормить одних людей за счёт других неправильно. Промышленность должна быть прибыльной, и безработицу надо уменьшать засчёт создания рабочих мест в прибыльной промышленности, а не в любой, лишь бы проголосовали потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 16:07 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd ваши рассуждения довольно умозрительны и может бы и прошли в случае с гражданской продукцией, но военное производство это всегда вопрос политический, экономики там немного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 16:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

военное производство это всегда вопрос политический, экономики там немного

Именно так, и политический курс текущего руководства не ориентирован на агрессивную внешнюю политику. Аргентина не на Ближнем Востоке и даже не в Европе. Укреплять военную мощь и вооружаться до зубов ей не нужно.
Экономический вопрос, тем не менее, тут тоже есть: экспорт вооружений, который для Аргентины не прибылен.

IvanFrey писал(а):

довольно умозрительны

Ну дык я не эксперт. Так, немного логики)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 17:21 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd да в общем-то Аргентина не то что не вооружена до зубов, а имеет армию скорее "для приличия"

на вооружении либо французское, либо израильское старье, военный бюджет в процентах ВВП маленький до неприличия, с соседним Чили очень контрастирует

и я в общем поддерживаю такую политику, но в данном конкретном случае у страны есть спорные территории


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 18:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
IvanFrey писал(а):

и я в общем поддерживаю такую политику, но в данном конкретном случае у страны есть спорные территории

Правительство хотело (бывшее), и вроде бы как и новое правительство хочет решать мирным путем.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 19:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

iliyaisd да в общем-то Аргентина не то что не вооружена до зубов, а имеет армию скорее "для приличия"

на вооружении либо французское, либо израильское старье, военный бюджет в процентах ВВП маленький до неприличия, с соседним Чили очень контрастирует

и я в общем поддерживаю такую политику, но в данном конкретном случае у страны есть спорные территории


Вот именно, поэтому содержание 4 военных заводов не выгодно ни политически, ни экономически. Хотя Няня говорила, что они также делали бытовую химию и вагоны, тогда конечно не очень приятно. Но с другой стороны, то какое качество ЖД в Аргентине, что вне столицы его фактически нет, а в городе всё равно ездят Сименсы... Вопрос о экономической целесообразности встаёт совсем уж конкретно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 19:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Если исходить из прибыли, то тогда выгоднее государство уничтожить, уничтожить и медицину, и образование.
Зачем существует государство? Чтобы люди в нем жили спокойно, работали и всем хватало все необходимое, государству должно наплевать на прибыль, оно не ради прибыли существует.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 20:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

Зачем существует государство? Чтобы люди в нем жили спокойно, работали и всем хватало все необходимое, государству должно наплевать на прибыль, оно не ради прибыли существует.

Не может быть наплевать на прибыль и не бывает спокойной жизни по мановению волшебной палочки. Прибыль - это результат экспорта того продукта, который производят все люди, живущие в государстве. Ну или результат его внутреннего потребления, который окупает вложенные усилия.
Это всё равно что сказать, что отец неправильно сделал, закрыв убыточный семейный бизнес, в котором работала жена и сын: он же отец, ему должно быть наплевать на то, что фирма убыточная, лишь бы родственники получали зарплату. Но ведь тогда будет плохо всем и рано или поздно они всё равно перестанут получать деньги, т.к. бизнес убыточен.
Да, конечно, это идеализированный пример, но когда речь идёт о больших предприятиях, то он работает. Если поддерживать убыточные производства, то со временем будет плохо всем, потому что на компенсацию убытков нужны деньги, забранные из других мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правление Макри 2015 - 2019
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2016, 07:35 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd что значит невыгодно политически? так заведено, что государство обязано иметь армию, тем более государство, претендующее на территории, контролируемые другими странами и неважно, что заявлено о "мирных претензиях", противоположная сторона это воспринимает как подрыв своего суверенитета со всеми вытекающими.

Если бы Аргентина была как Исландия - мы пацифисты, армии нет, ни на что не претендуем, тогда другое дело, а тут с одной стороны Фолкленды/Мальвины, а с другой, насколько я помню с Чили был политический конфликт по поводу Огненной земли и граница там проведена условно, по линеечке.

Оружие это не пончики, его любое и всем подряд не продают, имея конфликт с британцами вряд ли Аргентина может закупать современные американские, французские и тем более британские вооружения, а из крупных поставщиков остаются только Россия и Китай, и это еще вопрос могут ли они поставить именно то, что Аргентине нужно, плюс вопросы с ценой/качеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 60  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB