¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 18:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar писал(а):

а с курсами беда - все что вижу - на испанском, а мой испанский оставляет желать много лучшего.

Идите на английский, на факультет какого-нибудь универа на 3-4х годичное обучение.
Или любой другой язык. Запись после каникул с середины февраля.
В марте начинается учеба.
Mar писал(а):

тк документы на квартиру с собой, она сдается, договор можно сделать,

На договор нужно вроде как в РФ ставить апостиль.....
Mar писал(а):

да и справка есть о том, что я работаю удаленно в России и получаю доход

Доходы нужно ежемесячно получать и смочь доказать их поступление.
Справки ..... а что они дадут справки.......
Mar писал(а):

но все эти заморочки с переводами, открытием счетов

Это Вы просто видимо ленитесь.
Перевод делает переводчик - заплатили и делов то.
Счета открывают в банках. Изучите темы на форуме об этом.
Люди делают, не убийственно это все. Только ножками потопать.
Mar писал(а):

потерей денег

Если потеря денег, ну иммиграция без этого ни как.
С соседней деревни в деревню переехать и то затраты. А тут на другой континент.
А так если Вы получаете доходы на карту, то теперь то нет потерь как раньше.
Не взымают 35 % налога с денежных поступлений.
Если Вы об этом не знаете - прочтите тему:
Правление Макри 2015 - 2019


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Миграционный, контроль, туристы, отказ, въезд, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 18:44 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня, спасибо! Про переводы я имела в виду денежные, для меня рантье не самый хороший вариант, доход будет впритык к тому что требуется, и с учетом меняющегося курса и комиссий за перевод и прочих затрат я не уверена, что в итоге будет стабильно больше 8 тыс, поэтому больше склоняюсь к варианту с курсами. А английский на английском преподают? Для меня самый классный вариант был бы английский на английском, а лучше испанский на испанском, но писала запросы в университет и по курсам на своем корявеньком испанском - никто не отвечает, надо ехать вероятно, и лучше с испаноговорящей поддержкой. Дождусь мое заинтересованное лицо из командировки и поедем по всем инстанциям)))
По поводу лени Вы вероятно правы - расслабилась я тут за 2,5 месяца, на меня эта аргентинская атмосфера как то так влияет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 20:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar писал(а):

По поводу лени Вы вероятно правы - расслабилась я тут за 2,5 месяца, на меня эта аргентинская атмосфера как то так влияет))))

Все наверное расслабляются.
Я тоже многие вещи делаю месяцами, хотя можно сделать за пару дней :D
Mar писал(а):

Про переводы я имела в виду денежные, для меня рантье не самый хороший вариант, доход будет впритык к тому что требуется, и с учетом меняющегося курса и комиссий за перевод и прочих затрат я не уверена, что в итоге будет стабильно больше 8 тыс, поэтому больше склоняюсь к варианту с курсами.

Ясно, забыла, что в РФ курс тоже скачет не по детски сейчас...
Mar писал(а):

А английский на английском преподают?

Врядли. Английский на испанском, скорее всего.
Там перед поступлением еще тест нужно сдавать платный на выявление уровня знаний.
Поэтому не пропустите. с 15 февраля открываются универы.
На тест записаться не позднее 2х дней до его начала.
Вообще можно даже и русскому поучиться языку. Главное что языковые "курсы", они не курсы, а обучение 3-4х летнее.
Но в Буэнос-Айресе должны наверняка быть и испанского языка курсы.
И должны давать легализацию. С правом работы или нет, это уже загвоздка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 20:49 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Спасибо за наводки! Пошла искать где дают испанский)))
Право на работу пока не принципиально - вроде кормят и из дома не гонят :D можно пока расслабиться и работать постольку-поскольку дистанционно с Россией
У меня еще идея возникла - а что если оплатить просто штраф за просрочку визы перед вылетом в Россию - у меня билеты на 30.04, как оно там называется - разрешение на выезд или как то так. Как бы отмолить все грехи, а потом с новыми силами приехать уже по правильному подавать на внж, меня ведь потом назад пустят? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 22:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar писал(а):

, меня ведь потом назад пустят?

Вот не знаю - не знаю :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 18:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Доброго всем дня! Хочу поделиться моим первым опытом общения с миграсьонес, возможно кому-то будет полезно, кто также как и я подпал под расслабленное аргентинское настроение и проворонил окончание туристической визы :D Приехали мы в районе 10 утра, народу было мало, причем во всех отделениях - и меркосур и немеркосур. Нам нужна была только консультация, там очередь человек в 5 - прошла довольно быстро. Объяснили ситуацию - первое что предлагают жениться))) потом - студент и работа. На мой вопрос как насчет заплатить штраф, получить разрешение на выезд и поехать в Уругвай на пару дней - говорят Да! Конечно! Езжайте, при въезде поставят снова 90 дней (как мне показалось - слишком хорошо, чтобы быть правдой, поэтому переспросили на несколько раз)))). Причем могу сделать это сейчас или в конце апреля, когда у меня билеты в Россию и потом должны обратно пустить без проблем. Потом товарищу стало наше общество надоедать и он сказал - можете пойти еще проконсультироваться с инспектором в здании 6. Взяли номерок, мы были 172, когда мы пришли обслуживались люди с номером очереди 62 :shock: причем за полчаса, что мы там провели очередь продвинулась до 64 номера. Проводить остаток дня в душной очереди и с непонятным результатом не очень хотелось, поэтому мы подсели к свободному инспектору из другого сектора и он по доброте душевной согласился нас проконсультировать, и вот тут выяснились очень интересные детали! Во-первых, он подтвердил информацию по поводу разрешения на выезд и въезда обратно в Аргентину (тк я все никак не могла в это поверить и просила переспросить), во-вторых, он поведал нам, что совсем недавно был изменен закон и якобы если пара проживает вместе, даже не в официальном браке - это может служить основанием для получение резиденции :? В общем и целом вести, конечно, очень обнадеживающие, но почему-то у меня все еще есть сомнения так ли все легко и просто.. надеюсь, что да. Так что сейчас будем думать, что делать дальше. Мне конечно хотелось бы съездить в Уругвай и быть спокойной с новым штампом, но я так боюсь что не впустят и придется тусоваться в Уругвае до конца апреля :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 18:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Я не знаю... Читала истории, где не впускали. С одной страны впустили, с другой не впустили, и вот так же с женихом девочка была.
И с женихом тусили по хостелам, со слезами, ждали , звонили, поднимали знакомых звонками, как им въехать обратно.
И слышала истории, когда выезжали, и при въезде не хотели их впускать, как народ(подготовился) и на этот случай
стали показывать и контракты на аренду, и чеки там какие то, и то что рантисты и все в кучу, и их впустили.
А вообще не проще пойти и действительно оформить с женихом сожительство - получить сертификат.
И оформиться по совместному проживанию.
Фросе форумчанке, тоже так посоветовали, оформить сожительство- посоветовали в миграционке, и при этом я так поняла с ее сообщений они несколько месяцев вместе.
Просто в информации в газете про сожительство пишут, что вроде как 2 года нужно совместного проживания.
Но. Если Фросе посоветовали, а она с парнем не долго вместе живут.
И вот Вам теперь тоже посоветовали, значит про 2 года можно не заморачиваться.
Я так понимаю, что не строго. :good:
А фот что Фрося писала:
Frosya писал(а):

А что подробнее? Ходила с МЧ который разговаривает на испанском естественно!?и нам отказали! Парень рекомендовал легализоваться через гражданский брак-типо у нотариуса заверить что мы живём вместе, взять справку о моей несудимости из России, такую же справку отсюда, домисилио и в путь! Знакомая мне как раз за пару дней до этого-тоже самое рассказала! Она так будет делать-уже собирает документы!

Так что видимо сертификат можно не получать, а через натариуса оформить проживание.
Это будет дорого, допустим 800-1000 песо, зато сразу с документом идти в миграционку оформляться.
Это мы справку о домисилио не в полиции получали за 30 песо, а через натариуса за 800 песо. :D
Зато свидетелей не таскали в полицию.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 19:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Мы с 2014го вместе, так что сильно врать не придется))))) а каким образом они оформляют? как внж? и срок легального пребывания какой в данном случае? почему-то особо информации по этому поводу нигде нет и этот первый сотрудник миграсьонеса ни словом ни обмолвился о такой возможности. Вообще у меня такое ощущение сложилось, что они работают по принципу "тут знаю - тут не знаю" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 20:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar писал(а):

Вообще у меня такое ощущение сложилось, что они работают по принципу "тут знаю - тут не знаю"

Бывает, бывает :D
Главное нам свое знать. Нам же надо, не им :D
Mar писал(а):

а каким образом они оформляют? как внж? и срок легального пребывания какой в данном случае? почему-то особо информации по этому поводу нигде нет

Надо теперь сесть почитать темки про ВНЖ и ПМЖ.

Если ВНЖ,то в любом случае на год. Потом продлить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2016, 21:22 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Надо теперь сесть почитать темки про ВНЖ и ПМЖ.

да-да, уже по уши в темках)))))) для меня просто сюрприз с этим совместным проживанием, не видела до этого ничего такого, думаю съездим в загс в ближ время, выясним что к чему.. самое интересное, что когда мы второй раз вернулись к информационной стойке узнать по поводу этого повода получить резиденцию - они сказали, что это невозможно.. в общем, бардак, все сотрудники говорят по разному, думаю будем выяснять опытным путем
Вообще меня сама идея удивила, зачем делать подобную категорию отношений, типа для тех кто женится не хочет?))) я думаю в России мужчины бы тоже поддержали, сейчас прям эпидемия какая-то нежелающих жениться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB