¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2015, 14:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Kate Miro писал(а):

А с чего Вы взяли, что никто ничего не знает и знать не собирается?))))))) Такие всегда выводы интересные делаете, не зная людей и ситуаций и тут же кидаетесь с оценкой))) и смех и грех. И откуда Вы взяли, что знаете все лучше всех?.. Хотя, это скорее вопрос риторический)

А с чего вы взяли что речь про вас?)
Kate Miro писал(а):

Я только сейчас это поняла!) Можно уехать из России, но из некоторых Россия никогда не уедет))))

Хорошо что вы это сами за собой заметили ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2015, 15:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Можно узнать, когда прекратится это хамство?
Вчера залезла вообще в левую тему, почитать, начинается все гуд, а дальше ну на такое переходит.....
Зафлужены темы. И конца края нет флуду и унижениям.
Справочный форум .....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2015, 06:04 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Няня писал(а):

Справочный форум .....

С чего это ты взяла? Не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 дек 2015, 12:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
makoveev писал(а):

В Аргентине этот рынок ещё грязнее и отвратительнее, чем в России.

В эту тему прочитал сейчас прикол вконтакте :)

Поиск квартиры - это что-то вроде: "Сдам конуру 3 на 3 квадрата русским православным вегетарианцам без детей, предпочтительно девственникам или бесплодным, любящим Достоевского, некурящим, непьющим, дышащим через раз. Ближайшее метро в трех днях езды на оленях, хочу за это денег как годовой доход Газпрома.


но сэ пэрмитен маскотас ёпты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2016, 12:29 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 янв 2016, 21:24
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alena
Всем привет! :give_rose:
Только сейчас начали рассматривать Аргентину как вариант для жизни, читаю форум, но пока что очень много "само-собой-разумеющегося" для местных старожил, что малопонятно для новичков )) В связи с чем возникли некоторые вопросы (постараюсь придерживаться темы).
Хотим попытаться легализоваться через языковые курсы в следующем году и далее учебу для меня (если к этому времени это останется возможным) и/или работу для мужа (если, опять же, это будет возможным).
Вопросы -
1) По приезду лучше найти временное жилье на пару недель/месяц и уже после этого бегать искать курсы? Или поискать курсы дистанционно и уже исходя из этого подбирать место проживания хотя бы на месяц-два-три? Дорогой проезд получится по БЭ, если мотаться на транспорте ?
2) Есть ли недорогие общежития при языковых курсах ? Возможно ли там проживать с мужем и собакевичем? Или дешевле снять комнату при хозяйском доме? Мы не прихотливы, и немного стеснены в средствах, так как из небольшого города, где невысокие зарплаты.
Заранее извиняюсь, если вопросы повторяются, я очень стараюсь вникнуть в детали, но много незнакомых "аргентинизмов" :) (только начинаю учить язык) и нет понимания пока, что дорого, а что нет.
3) Как на ваш взгляд будет разумнее - ехать всем вместе или сначала мне (ибо мужчина мой не инициатор в подобных начинаниях))) , устроиться на языковые курсы, найти где жить хотя бы полгода (на срок двух виз) и звать мужа, или уже всем вместе сразу?
Благодарю за любые советы, и пока продолжу изучать форум и выписывать информацию... :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2016, 13:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Nelesten писал(а):

Дорогой проезд получится по БЭ, если мотаться на транспорте ?

Совсем нет, если не ездить на такси. На метро около 4 песо (чаще ездите - дешевле), на автобусе плюс минус 3 песо, на электричке 2, зависит от количества проеханных остановок.

Что касается языковых курсов, просто имейте в виду, что там запись в определённое время. Например, мы хотим пойти на языковые курсы какие-то там серьёзные, но запись начинается с февраля, и в середине года могут не принять (в октябре не приняли).
Кроме того, вот Вы пишете, то хотите найти жильё на срок двух виз, но при этом пишете, что хотите легализоваться через курсы. Если легализуетесь, то уже это не будет важно. Но насколько я знаю, для этого курсы должны быть больше года. Я, тем не менее, курсами детально не занимался, и другие расскажут подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Nelesten писал(а):

Всем привет!

Привет.
Nelesten писал(а):

Хотим попытаться легализоваться через языковые курсы в следующем году и далее учебу для меня (если к этому времени это останется возможным) и/или работу для мужа (если, опять же, это будет возможным).

Курсы языковые должны длиться не менее года, тогда легализуетесь.
Плюс в запасе у Вас 2 раза по 3 месяца по тур визе. 3 мес+ продлиться можно еще на 3 мес , если к тому времени
не легализуетесь по курсам.
Запись на курсы декабрь и февраль.
С 15 февраля по конец февраля, может еще в начале марта могут записать.
Учебный год в универах с 1 марта, но скорее с 15 (28 ) марта, во всех учебных заведениях по-разному.
Если курсы не на испанский язык, на английский например, до записи еще нужно сдать тест на уровень знания.
Тесты сдаются 1 - 2 дня - в определенные числа. На эти даты нужно Вам попасть.
Легализуют по курсам без права работы.
Поэтому работать по-черному остается, нелегально так сказать.
По белому Вас не возьмут на работу.
Если только найти работу, где работодатель будет зарегистрирован в Миграционке и даст Вам или Вашему мужу контракт, тогда
пойдете и перелегализуетесь уже по работе. Но найти такого товарища будет крайне сложно.
И первое с чего нужно начинать, есть ли знание языка.
Это этого будет зависеть многое.
Если Вы пойдете учиться на факультет вуза, как полноценный студент (кто один из Вас), и это обучение более 3 х лет,
то Вы сможете легализоваться с правом и учебы и работы,+ второму супругу тоже дают легализацию.
Чтобы так учиться, в первый год обучения с Вас попросят сдать экзамены за секундарию (старшую школу) по 5(или 6 :? )
предметам. Потому что прием в высшие учебные заведения ведется при наличии законченной секундарии.
Естественно сдача на испанском языке.
Рассчитывайте больше на легализацию через учебу, чем через работу......
Есть еще платные частные школы, некоторые из них стоят на учете в миграционке, и поэтому через них можно легализоваться.
Nelesten писал(а):

1) По приезду лучше найти временное жилье на пару недель/месяц и уже после этого бегать искать курсы? Или поискать курсы дистанционно и уже исходя из этого подбирать место проживания хотя бы на месяц-два-три? Дорогой проезд получится по БЭ, если мотаться на транспорте ?

Можно снять что то на короткое время, присмотреть курсы, записаться на них, и искать что то уже по-ближе к ним, жилье.
Дистанционно конечно нужно смотреть курсы, присматривать. Списываться с администрацией.
На транспорте как раз в Б-А очень замечательно ездить. Автобусы. Метро. ;)
Если снимите жилье в ближайшем пригороде - то электрички есть.
Nelesten писал(а):

2) Есть ли недорогие общежития при языковых курсах ? Возможно ли там проживать с мужем и собакевичем? Или дешевле снять комнату при хозяйском доме? Мы не прихотливы, и немного стеснены в средствах, так как из небольшого города, где невысокие зарплаты.


Нет общежитий. Общежития могут быть в маленьких городках по провинциям. Это столица.
Желающих жить и работать в Б-А очень много .
Комнату при хозяйке снять можно. Есть в фейсбуке группы по сдаче комнат.
Но слышала отзывы, что хозяйки трясут что много жгете света, обычно у хозяек бардачек, тусня народная, детвора например, ну и так далее. Плохо при этом если дверь не закрывается как положено.
Опять же хозяйка хозяйке рознь. Есть отели фамильяр. На форуме есть адреса и описание.
Но сразу Вы в свободную комнату не попадете. Все занято. Тоесть нужно постоянно рыскать, искать по фамильярам,
когда где освободится комната.
Nelesten писал(а):

3) Как на ваш взгляд будет разумнее - ехать всем вместе или сначала мне (ибо мужчина мой не инициатор в подобных начинаниях))) , устроиться на языковые курсы, найти где жить хотя бы полгода (на срок двух виз) и звать мужа, или уже всем вместе сразу?


Только Вам решать. Но вообще вместе на мой взгляд безопаснее.
Расходы на жилье те же самые будут, что на одного, что на двоих.
Не известно, кто быстрее сможет найти работу, муж или Вы.
Мужа думаю не стоит сбрасывать со счетов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2016, 19:27 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 янв 2016, 21:24
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alena
Спасибо за подробный ответ!
Вот по невнимательности написала БЭ, хотя, разумеется, БА.
Буду мониторить стоимость жилья в провинции и столице. Может и не стоит сразу замахиваться на столицу, просто, сомневаемся, вдруг курсы в других регионах не найдутся или не наберутся. Или жилье без гарантии будет проблемно найти по разумной цене. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2016, 20:14 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Нашла любопытный сайт, может быть кому-то пригодится:
http://www.soloduenosdirectos.com.ar/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2016, 20:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Danechka писал(а):

Нашла любопытный сайт, может быть кому-то пригодится:
http://www.soloduenosdirectos.com.ar/


Искал на подобном сайте, тоже типа напрямую:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Встречала нас риелтер, косящая под хозяйку. Та же комиссия)
Но были вроде и реальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB