¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2014, 17:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Не нашла подходящей темы, поэтому сделала новую.
Выкладываю небольшую переписку с Консульством Аргентины в Москве и ссылку на список аккредитованных университетов.

Tatiana
21.05.12

кому: cult_efrus
Добрый день!

Меня зовут Татьяна.
Я собираюсь получать высшее образование в Аргентине.
Будьте любезны, сообщить мне, пожалуйста, какие аккредитованные университеты есть в Аргентине.

С уважением,
Татьяна


cult_efrus@mrecic.gov.ar
24.05.12

кому: мне
Estimada Tatyana:

Con relacion a su solicitud, le envío a continuación los links donde podrá ver listasdo de universidades argentinas. Para consultas en particular, por favor tenga a bien comunicarse Ud. misma a la universidad que le interesa para que le expliquen condiciones, requisitos y características de sus planes de estudio.

Links:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Sin otro particular, le saludo atte,

Consejero Rafael Patrignani


Могу еще добавить сайты, которые были полезны для нас:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- официальный справочник по разным сферам - от виз до учебы, работы, мед.страховок и т.д.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- требования к permiso de ingreso для estidiantes formal
http://www.sistemadetutorias.com.ar/tutorias/terminos-universitarios.html - сайт с объяснением университетских терминов
http://www.viajaraargentinahoy.com.ar - испаноязычный сайт и форум, где можно найти много полезных советов насчет учебы/работы/путешествий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 06:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 сен 2015, 03:30
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Lubarda
Город: Москва
Доброго дня!
Решила поделиться полезными ссылками, т.к меня интересует поступление в Аргентинские вузы, нашла полезную информацию.
Добавлю, что плюс universidades publicos в том, что учиться можно бесплатно и, насколько мне известно, не надо сдавать вступительные экзамены. Но одно из обязательных требований к поступающим иностранцам - это подтверждение Titulo Secundario и сдача экзамена по-испанскому CELU практически везде. А ведь хочется сразу приступить к занятиям, а в процессе разобраться с языком, тем более, что знания для понимания какие-никаки, а есть.
Тогда я решила обратить взор на universidades privadas.
Делюсь следующей ссылкой на рейтинг частных универов в Байресе:
http://www.blogeduca.com/ranking-universidades-privadas-argentina/

Среди них отмечу для себя UCA-Pantifica Universidad Catolica Argentina.
По стоимости не могу сказать, т.к не писала им, но по документам не требуется подтверждение Titulo Secundario и языка. Только Апостиль. Про требования к языку тоже ничего не пишут.

Далее ссылка на требования:
http://www.uca.edu.ar/uca/index.php/ingreso/content/es/universidad/ingresantes/ingreso-buenos-aires/inscripcion/documentacion

Далее отмечу Университет Палермо, где требования
Паспорт, свидетельство о рождении, мед справка, аттестат о сред. образовании с Апостилем.
Но при выборе в шаблоне нашей страны,они указывают на то, что надо заранее получать студенческую визу, хотя на открывшейся странице четко написана, что виза нужна только для:
Extranjeros de países que requieren Visa para ingresar como turistas.
Может это ошибка универа.
http://www.palermo.edu/ingresantes/carreras_grado.html

Добавлю также, что для Universidad Austral одно из требований при поступлении это сдача GMAT экзамена, который, как правило требуется в Австралийские вузы и проходит обычно на английском.
Universidad Torquato Di Tella.
Не нашла про требования для иностранцев, при записи требуют DNI, возможно надо узнавать. Также, как я поняла, есть вступительные экзамены.
С Instituto Tecnológico de Buenos Aires также, как и с предыдущим.
Universidad de San Andres
http://www.udesa.edu.ar/oficina-de-ingreso
Из требований надо для поступления отправить им по почте: Пасспорт, подтвердить Секундарию, предоставить сертификат о знании английского языка, да, именно английского, а также рекомендацию от Директора школы, оплатить взнос 800 $. В общем, этот гемор даже не хочется рассматривать.
Universidad Nacional de San Martín (UNSAM)
http://www.unsam.edu.ar/internacional/estudiantes_int.asp
Все в соответствии с миграционными требованиями. О подтверждении языка и секундарии не нашла, вероятно, надо им писать лично.
Пишу, чтобы эта информация не забылась и позже пригодилась, когда будет время узнать цены. ;)
К сожалению про Universidad de Belgrano не могу написать, т.к сайт не открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 10:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
LubardaКакая Вы умница! :give_rose:
Lubarda писал(а):

и сдача экзамена по-испанскому CELU практически везде.

А какие дисциплины Вы рассматриваете для себя? Примерно.
На ин яз поступление не смотрели? На учителя/переводчика по тому же английскому? Там тоже испанский требуется?
Я к тому, что у нас на курсы (НЕ факультет) на 3х годичные на языки принимают без знания испанского.
Lubarda писал(а):

http://www.uca.edu.ar/uca/index.php/ingreso/content/es/universidad/ingresantes/ingreso-buenos-aires/inscripcion/documentacion

По этой ссылке требуется титул секундарио оригинал: Título Secundario Original o constancia de alumno regular o constancia de título en trámite. (En el caso de Títulos expedidos en una provincia: Legalización del Ministerio de Educación de la provincia y del Ministerio del Interior.)
Lubarda писал(а):

Далее отмечу Университет Палермо, где требования
Паспорт, свидетельство о рождении, мед справка, аттестат о сред. образовании с Апостилем.
Но при выборе в шаблоне нашей страны,они указывают на то, что надо заранее получать студенческую визу, хотя на открывшейся странице четко написана, что виза нужна только для:
Extranjeros de países que requieren Visa para ingresar como turistas.
Может это ошибка универа.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

При этом универе очень четко указывают требования к испанскому языку.
Что должен знать ин студент. А так прописано, что могут и отказать студенту в поступлении без объяснения с возмещением затрат студента.
| +
Испанские языковые требования
Карьеры Университета Палермо учат на испанском языке и требуют знания.

Они должны поддерживать интервью и тестирования адекватности уровня испанского языка перед началом первокурсников классов каждая раса а) из стран, где испанский не ваш родной язык, и б) те, которые Университетские власти считают, что они не могут иметь соответствующие знания, чтобы общаться на испанском языке. Этот тест не заработает первоначальный взнос оценки.

В способности интервью новичка управлять испанский язык будет оцениваться, чтобы обеспечить: а) читать и полностью понимать тексты на этом языке, и б) свободно общаться в письменной и устной форме.

Если абитуриент не превышает необходимый уровень языка, университет может отказаться прием.

В некоторых случаях университет будет определять допуск к курсам испанского языка одновременно выбранных карьеру. Этот курс будет на платной основе. Для получения более подробной информации обращайтесь в отдел информации и регистрации (informes@palermo.edu)

В последнем пункте указывается, что для изучения испанского предусматривается взять студента с низким уровнем испанского языка. А значит испанский там есть ;)
Lubarda писал(а):

http://www.unsam.edu.ar/internacional/estudiantes_int.asp

Угу, тут только студенты по обмену описываются.
Про самостоятельно поступающих ничего не пишут.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 11:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Вклинюсь, потому что тема учебы - это "моя" тема, уже исхоженная вдоль и поперек.

Lubarda писал(а):

А ведь хочется сразу приступить к занятиям, а в процессе разобраться с языком

Это не лучшая идея, потому что уже через пару месяцев нужно сдавать парсиали.
Lubarda писал(а):

по документам не требуется подтверждение Titulo Secundario

Если не требуют секундарию, то возможны 2 варианта:
1. Они дают не официальный титул
2. Диплом будет без права работы по специальности. Есть здесь такая особенность - без школьного аттестата диплом могут дать, но работать по нему будет нельзя.
Lubarda писал(а):

Университет Палермо

1. Как верно заметила Няня, имеют требования к языку -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

2. Год назад они требовали показать наличие на счету средств на весь период обучения и проживания. Как мне сказали тогда в Консульстве - Миграсьонес запрашивает те документы, которые нужны будут университету. То есть раньше при поступлении в Унив-дад дэ Палермо Миграсьонес просил показать средства. Думаю, что это нужно у них отдельно уточнять, раз это имело место когда-то.
Lubarda писал(а):

Но при выборе в шаблоне нашей страны,они указывают на то, что надо заранее получать студенческую визу, хотя на открывшейся странице четко написана, что виза нужна только для:
Extranjeros de países que requieren Visa para ingresar como turistas.
Может это ошибка универа.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это не ошибка. Я тоже уже об этом писала.
Консульство А. в Мск выдает эти визы. Их выдают при запросе купо в университете.
Категория присваиваемая - estudiante especial. Особенности ее:
1. Эта категория не дает права на работу, ее нельзя поменять находясь в А. и по окончании этой визы необходимо покинуть страну.
2. Диплом без права на работу даже при наличии секундарии апробированной. Получить это право можно, но это не быстрый процесс, и не получится его сделать до отъезда: эта виза как и уч.визы в др.страны выдается на стандартный срок - весь период обучения + 1 месяц после финальных экзаменов.

Еще есть такой момент. Если устраиваться на работу по специальности, то работодатель смотрит на оценки в дипломе и, как правило, не берет тех, кто имел оценки ниже 8 баллов. Очень многие хорошо очень учатся. У мужа в группе половина получает стабильно 9 и 10 - так что конкуренция большая.
Это еще один повод, почему надо поступать, владея языком хорошо. Потому что пока вы будете "въезжать" высокие оценки не сможете получить, и это отразится потом на дипломе и вашем будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 12:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
В таком случае, если столько препоров, тратить бешенные бабки на обучение.
Если только для легализации, то можно что то попроще посмотреть.
Подучить язык хотя бы первый год, а там уже думать дальше что и как.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2016, 05:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 сен 2015, 03:30
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Lubarda
Город: Москва
Няня писал(а):

А какие дисциплины Вы рассматриваете для себя? Примерно.
На ин яз поступление не смотрели? На учителя/переводчика по тому же английскому? Там тоже испанский требуется?
Я к тому, что у нас на курсы (НЕ факультет) на 3х годичные на языки принимают без знания испанского.

Няня, спасибо)
Даже если на курсы, то, насколько я поняла, долгосрочные не дают право на работу. А оно очень нужно.
Спасибо за идею насчет переводчика, посмотрю варианты.

Есть еще идея.
В Нац универ Кордобы для поступления треб сдача экзамена CELU и защита секундарии. Вроде как они сразу зачисляют и у тебя есть год, что б это все сдать. Также я вычитала, что этот CELU можно сдать также в Париже и Берлине, что ближе от Москвы. Есть вариант тут дотянуть испанский до максимума и попробовать сдать экзамен в Европе. Есть ли инфа, какой срок годности у этого экзамена? К примеру DELE без срока годности. A DELE не подойдет как CELU, вдруг? Вроде как и там, и там испанский?...

Хочется обойтись малой кровью по приезду, хотя все стремительно меняется. Не удивлюсь, если через год вообще отменят возможность иммиграции через учебу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2016, 09:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 сен 2015, 03:30
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Lubarda
Город: Москва
Lubarda писал(а):
http://www.uca.edu.ar/uca/index.php/ingreso/content/es/universidad/ingresantes/ingreso-buenos-aires/inscripcion/documentacion
Няня писал(а):

По этой ссылке требуется титул секундарио оригинал: Título Secundario Original o constancia de alumno regular o constancia de título en trámite. (En el caso de Títulos expedidos en una provincia: Legalización del Ministerio de Educación de la provincia y del Ministerio del Interior.)


Это для Estudiantes Nacionales, я же
Estudiantes Extranjeros:
Dos Fotos 4 x 4.
Documento Nacional de Identidad para Extranjeros o Pasaporte original o Cédula del MERCOSUR (sólo para los países que forman parte del Tratado) con el sello de ingreso al país en vigencia.
Los aspirantes que estén cursando el último año del nivel medio o que aún no posean el certificado de finalización de estudios deberán presentar la constancia de alumno regular o el certificado de título en trámite.
Certificado de finalización de estudios de nivel medio (el mismo se fotocopiará y se devolverá en el momento de la inscripción). -т.е мой российский аттестат.

Documentación Escolar:

Legalizaciones que deberán constar en el certificado de finalización de estudios, al momento de la inscripción:

Legalizado por las autoridades educacionales a nivel, provincial estatal o nacional.
Consulado argentino donde fue extendida la documentación. Los documentos producidos en este última serán expedidos sobre folios de seguridad filigranados y numerados (según Dcto. Nº 1629). de no poseer el mencionado folio de seguridad, deberá ser legalizado ante la Cancillería Argentina. De colocársele el sello de ¨ Apostilla de la Haya ¨ no es necesaria ninguna legalización posterior. Т.е если есть апостиль на аттестате, то и не нужно подтверждение секундарии? Возможно, как ранее писала linnveig, такой диплом в последствии не даст права работать, но для миграционки он даст возможность получить вид на жительство с правом на работу?

http://www.uca.edu.ar/uca/index.php/ingreso/showinfo/es/universidad/Ingresantes/ingreso-buenos-aires/informacion/informacion-de-la-carrera/id/41
Но в общей стоимости carrera на 2 года 71 456 $ на переводчика. Это если по аргентинскому курсу 14,5 = 4928 USD.... Надо все же искать другие варианты :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2016, 09:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Lubarda писал(а):

Т.е если есть апостиль на аттестате, то и не нужно подтверждение секундарии?

Таня, сама ответит, если время у нее будет.
Аттестат всяко разно должен быть с апостилем. И все Ваши документы!
Аттестат аттестатом, а секундария аргентинская -это секундария. Отдельные темы.
Вас ничего не спасет от сдачи секундарии.
Но если даже и можно обойти сдачу экзаменов за секундарию с первый год как то, ректоры ведь все равно вызывают учеников и трясут секундарию, чтобы сдавали.
Татьяна описывала, это. Если у них постановление отчислять, будут отчислять, особенно если это вуз бесплатный, государственный.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2016, 11:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Lubarda писал(а):

Вроде как они сразу зачисляют и у тебя есть год, что б это все сдать.

Я уже рассказывала, что теперь не год, а до 31 августа.
Это мне кажется проблематично потому что в Мин.образования тоже не сразу обычно дают направление в школу, а часто просят подождать от недели до месяца.
В школе тоже экзамены только 3 раза в год - февраль, июль и декабрь.
Вообщем не знаю...
Lubarda писал(а):

Т.е если есть апостиль на аттестате, то и не нужно подтверждение секундарии?

Одно с другим никак не связано.
Апостиль - это подтверждение государством того, что диплом настоящий, а не в переходе метро купленный.
Секундария - это получение аргентинского эквивалента российскому аттестату.
Няня писал(а):

Но если даже и можно обойти сдачу экзаменов за секундарию с первый год как то, ректоры ведь все равно вызывают учеников и трясут секундарию, чтобы сдавали.
Татьяна описывала, это. Если у них постановление отчислять, будут отчислять, особенно если это вуз бесплатный, государственный.

Ага, так все и есть.

Вообще, можете почитать вот тут - я рассказывала как сама недавно сдавала секундарию, и про универ там тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2016, 07:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 сен 2015, 03:30
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Lubarda
Город: Москва
Большое спасибо за полезную инфу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB