¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2016, 09:30 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 июл 2015, 12:05
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Маргарита
Город: БА
Доброго времени суток! Прочитала всю информацию про поступлении в университет и остался только один вопрос на повестке дня - где подтверждается эта секундария, т.е нужно сдать экзамен отдельно для ее подтверждения? или как и где это происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2016, 17:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Kotenok писал(а):

где подтверждается эта секундария, т.е нужно сдать экзамен отдельно для ее подтверждения? или как и где это происходит?

Если в БА, то это выглядит следующим образом:

1. Приходите в то отделение Мин.образования (их несколько), которое находится на улице Esmeralda 55 (см. скрин во вложении). Как зайдете, там турникет будет, его свободно проходите и сразу за ним налево (дверь там всегда открыта). Там сразу увидите типа прилавка, за ним кабинетик еще будет с тонированными стеклами. У прилавка либо кто-то есть, либо подождете. Там скажете - Necesito convalidar mi titulo secundario. Вам дадут анкету заполнить, заберут копии документов (аттестат, ДНИ/паспорт, свид-во о рождении, свид-ва о перемене фамилии, если такое было) и скажут когда приходить чтобы вам эти документы вернули и дали направление в школу.
Принимают документы они с 10 до 17.

2. В назначенный день приходим туда же и говорим, что пришли para retirar - этого достаточно, все понимают о чем речь. Вам отдают ваши копии и дают еще бумажку - начало вашего трамите. В этот же момент спрашивают вас, знаете ли вы в какой школе вы хотите сдавать экзамены. Если не знаете, то они спрашивают где вы живете - чтобы найти школу, которая ближе всего к вашему дому (у них список там). Адрес школы либо сами вам напишут, либо попросите чтобы написали.

3. Приходите в назначенную вам школу. Заходите к завучу и говорите - Necesito una lista con temas para rendir los examenes de equivalencia para convalidar mi titulo secundario. Вас спрашивают какие предметы будете сдавать и дают список тем по каждому из них и говорят куда пойти отксерокопировать (в пределах школы). Вы все делаете, возвращаете обратно оригиналы бумажек и идете в секретарию.
В секретарии говорите - Necesito inscribirme para rendir los examenes de equivalencia para convalidar mi titulo secundario. Вам говорят, когда будет открыта запись.
Приходите в назначенный день, при себе - копии тех же документов, что и в Мин.образования + тот листочек, который вам дали в Мин.образования + все это сложить в папку, con tres solapas (самая простая, около 9 песо стоит). Там вам дают заполнить заявление, и выдают листочек, типа табеля - там буду написаны предметы, и потом в этот табель преподы будут вписывать оценки.

4. В назначенные дни для экзаменов приходите, сдаете. При себе иметь обязательно этот табель и ДНИ/паспорт.
После последнего экзамена идете сразу же в секретарию и говорите, что все сдали. Вам дадут заполнить еще одно заявление - прошение титула. И скажут когда приходить, чтобы получить констансию для Мин.эдукасьона.
Если нужно для универа срочно иметь справку со школы, что ваш титул эн трамите, то вам дадут такую справку без проблем (не в тот же момент, т.к. требуется подпись директора, но быстро - через пару дней может).

5. Получив констансию для Мин.эдукасьона, берем турно на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и идем в другое отделение Мин.образования, которое находится на улице Montevideo 950 (тоже во вложении скрин). Там на входе объясняете, что у вас турно, вам показывают где сесть и ждать своей очереди (там табло электронное, все удобно). Сдаете все документы, вам дают листочек, где будет написано что ваш титул эн трамите и скажут когда можно начинать проверять готовность (на сайте).

6. Как только на сайте видите, что все готово, идете опять на Montevideo 950 (уже без очереди), получаете готовый сертификат, слушаете инструкцию о том, как нельзя никому отдавать оригинал и все.

У мужа по времени этот процесс занял 10 месяцев - бюрократия же.
Я начала в сентябре, уже сдала все экзамены, но констанию для Мин.образования мне дадут только в апреле (сейчас на руках только справка для универа). И там еще Мин.обр-ния будет рассматривать - они позиционируют, что выдают сертификат в течение 60 дней, хотя мужу за 2 недели сделали. Но надо иметь в виду что может быть и долго..

Kotenok писал(а):

нужно сдать экзамен отдельно для ее подтверждения?

Нужно сдать 5 экзаменов - historia, geografía, literatura, idioma, ciencias sociales


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2016, 18:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Шик блеск красота.
Всё понятно описано, понятнее не бывает.
Один вопрос назревает при чтении, круглый год можно вливаться в систему подтверждения?
И экзамены вроде бы два раза в год - февраль и июль. Или в Б-А для экзаменов чаще собирают комиссии ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2016, 19:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
На Эсмеральде 55 подать документы можно в любое время, но момент назначения школы они подгадывают под расписание сдачи экзаменов эквиваленсии в школах. В БА это три раза в год - февраль, июль и декабрь.

То есть если придти на Эсмераьду в марте, то они скажут прийти за направлением примерно в июне. Если прийти в апреле - то тоже в июне) Поэтому прийти можно в любое время, но ждать придется по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2016, 12:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Спасибо большое, Таня.. все очень подробно и понятно. ;) :so_happy:

Список школ, кстати, тут можно посмотреть. по районам можно выбрать.

Подходит: Oferta: Nivel secundario de jóvenes y adultos
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Очень интересно об экзаменах подробнее. Не сохранилось ли у тебя что-то вроде списка тем и литературы?
Аттестат у меня еще в России, ходить узнавать куда-то особо не получается пока, зато дома как раз время на подготовку есть )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2016, 13:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Очень интересно об экзаменах подробнее. Не сохранилось ли у тебя что-то вроде списка тем и литературы?

Темы такие же как здесь: viewtopic.php?f=25&t=144&start=10
Бумажные сохранились, но не все - их там кто-то забирал, не помню для чего)

Готовилась я с википедией и просто интернетом. Есть немного по литературе, если надо - могу на почту скинуть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2016, 14:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Список школ, кстати, тут можно посмотреть. по районам можно выбрать.

Подходит: Oferta: Nivel secundario de jóvenes y adultos
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
... u_id=10194

Удобно, спасибо!
Только не нашла почему-то ту, где я сдавала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2016, 15:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Темы такие же как здесь: viewtopic.php?f=25&t=144&start=10
Бумажные сохранились, но не все - их там кто-то забирал, не помню для чего)

Готовилась я с википедией и просто интернетом. Есть немного по литературе, если надо - могу на почту скинуть)

Скидывай-скидывай, если не трудно )) буду читать. ;) :so_happy: У меня ребенок в одной руке а мышка в другой )
А понятно,я почему спросила, ты говорила что отличается немного, что фотку листка выложишь.

Это ведь твоя школа была, да? она седьмая в списке. COLEGIO Nº 02 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO DE 01
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Единственное у нее в описании идет Ofertas: Nivel secundario común. Может это тоже подходит. Я думаю выбрать несколько рядом с домом, что больше приглянется и потом в министерстве спросить уже подходит ли. те что и для взрослых имеют точно должны подходить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 12:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Замучилась искать....на форуме и не могу найти.
Где то был поисковик бело - голубенький.
Карта Аргентины, щелкаешь на любую провинцию и выдает универы с адресами и сайтами.
В связи с постоянными чистками компа, поисковик утерян. Хотя сама им делилась с народом в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 12:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Это ведь твоя школа была, да? она седьмая в списке. COLEGIO Nº 02 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO

Да, моя. Что-то не нашла сразу..
Няня писал(а):

Замучилась искать....на форуме и не могу найти.
Где то был поисковик бело - голубенький.
Карта Аргентины, щелкаешь на любую провинцию и выдает универы с адресами и сайтами.

На первой странице этой темы я выкладывала ссылки на списки универов...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB