¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2016, 10:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Zhaneta писал(а):

Obiздравствуйте, подскажите пожалуйста , языковые курсы годовые, на которые вы ходили, в БА?





Нет, она живет в Тукумане.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2016, 05:21 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 дек 2015, 04:59
Сообщения: 86
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Zhanna
Город: Almaty
Simsonsда, это парикмахер-универсал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 05:17 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 дек 2015, 04:59
Сообщения: 86
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Zhanna
Город: Almaty
Всем привет! Ребята, я поняла,, что долгосрочные , серьёзные курсы, которые дают все нужные бумаги для легализации стоят дорого. О какой сумме примерно, идёт речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 06:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 01 сен 2015, 03:30
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Lubarda
Город: Москва
Мне очень понравился колледж гастрономии http://www.gatodumas.com.ar/
Узнавала осенью про обучение на курсах на шеф-повара на 2 года получилось всего 33 000 $, это не включая одежду и продукты, которые оплачиваются за свой счет. Там на сайте есть подробная информация про легализацию.
Но на 3 года уже запрашивают подтверждение секундарии. На 2 года это просто курсы, т.е если и дадут вид на жительство, то без права на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 10:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Zhaneta писал(а):

Всем привет! Ребята, я поняла,, что долгосрочные , серьёзные курсы, которые дают все нужные бумаги для легализации стоят дорого. О какой сумме примерно, идёт речь?



Вот Вам пример "свежей студентки" гастрономической школы.
aladika писал(а):

Институт IGA

не IAG часом? http://www.iag.com.ar

Нет именно IGA Instituto Gastronomico de las Americas. Я рассматривала и ИАГ тоже, но вы правы он в разы дороже там в общем обучение около 68000 песо за два года. Из финансовых соображений остановилась на том что остановилась да и потом мне нужно обучение и корочка в дальнейшем, а так я всю эту кухню знаю...

aladika писал(а):

Да спрашивайте на здоровье
Институт IGA вроде зарегистрирован, по крайней мере электронный сертификат-подтверждение мне выдали! Обучение длится год по стоимости я уже точно не помню но не дорого в районе 17000 песо за год (если кому интересно я точно посмотрю). Квартиру сняли за 8500 песо, в Сан Тельмо по дефенса (каждое воскресенье теперь ферию наблюдаем ), оплатили сразу за год, так как гарантий не было. Но квартира 6 комнат, нам с нашими шумными детьми само то, есть где разгуляться:D

Если найдете внизу форума форумчанку aladika, зайдете в ее профиль, нажмете кнопку " Найти все сообщения пользователя",
то прочитаете полностью ее историю поступления в платную гастрономическую школу с адресом и так далее.
Удачи в изучении форума :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 15:10 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 25 сен 2015, 03:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марианна
Город: Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста) мне сказали, что в одном из CFP можно выбрать годовой курс и попробовать легализоваться в качестве студента с возможностью получения ДНИ и права на работу.

Нашла курс, который заинтересовал. Позвонила в центр, но они сказали, что для легализации no sirve... Хотя курс годовой.. Может быть, потому что 1 раз в неделю?

На форуме море крайне полезной информации, думаю, наверняка такой вопрос был, но мне необходимо очень быстро сейчас действовать, просто физически не успеваю все прочитать...

Буду очень благодарна за помощь и совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 15:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Marianna, почитайте форум - уже не раз писали, что сейчас по курсам длительностью меньше 3х лет не дают права на работу и ДНИ.
Легализуют только школы, аккредитованные миграсьонесом (списка нет в открытом доступе). В университеты (по крайней мере, бесплатные) без ДНИ тоже сейчас не берут.
linnveig писал(а):

CFP сейчас не дают вообще этих справок. Вместо них дают филькину грамоту, по которой дают визу транзиторию (как Коту в Шляпе). Поэтому и не дают ДНИ, наверное. Коту в Шляпе тоже его не дали, ходил продлевал прекарию.

В школе должна быть установлена компьютерная программа от Миграсьонеса, из которой они распечатывают эти констансии. Миграсьонес сам отбирал эти школы, в которых будет это установлено - там нам объясняли в школе, где муж учится.
И фишка в том, что ДНИ сейчас выдают только если темпорарию дают, то есть учеба должна быть на 3 года минимум. И требования к посещаемости строгое есть. А это уже совсем другое. Это надо секундарию сдавать и т.д. и т.п.

Получается, что подать документы вы можете по любым курсам - легально будете находиться в стране, но ДНИ уже не так просто получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 15:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Marianna писал(а):

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста) мне сказали, что в одном из CFP можно выбрать годовой курс и попробовать легализоваться в качестве студента с возможностью получения ДНИ и права на работу.

Ага, вот недавно девчата писали, что третий год в таком СПС учатся, и ходят с прекарией.
Продляют каждые 3 месяца, ДНИ обещали а всё кормят завтраками и так и не выдали.
Но. Все равно легально находятся в стране, раз в миграционке приняли документы и выдали прекарию.
Естественно без права на работу.
Marianna писал(а):

Может быть, потому что 1 раз в неделю?

нет, не из-за этого. Тут во многих местах обучение 1-2 раза в неделю.
А вообще если бы Вы пошли на факультет, было бы замечательно. Но нужен язык....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 16:25 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 25 сен 2015, 03:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марианна
Город: Москва
Спасибо большое за ответы... Я и написала, что просто физически не успела "прошерстить" всю информацию... Просто попала в довольно сложную ситуацию, поэтому надо очень быстро решать...

А язык у меня есть, с этим не проблема... Нашла в университете программу, только что написала им, но не знаю, возьмут или нет, жду ответа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2016, 16:29 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 25 сен 2015, 03:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марианна
Город: Москва
Я даже написала сообщение здесь, о том, что если кому-то нужны уроки иностранных языков - обращайтесь... Я переводчик и преподаватель иностранных языков.. (французский, испанский, английский... еще русский как иностранный, но это мало, наверное, кого здесь заинтересует)))

На форуме я пока новичок, поэтому на личные сообщения пока не могу отвечать))

Большое спасибо всем за помощь и ответы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB