¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 20:37 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Кстати в Сан Луисе клещей много, а хоть Карлос Пас и рекламируют и там даже озеро есть, но оно грязное и купаться опять же нельзя. Меня вообще тут поражает - в БА залив засран, зато на противоположном берегу в Уругвае в Колонии пляжи и красота и даже лес есть. Могли бы здесь в БА очистить водоем и сделать второе Рио де Жанейро и зарабатывать и на этом деньги, но нет лучше пускай дальше засирают!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Выбрать место проживания в Аргентине, Сан-луис, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 21:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 12 янв 2016, 21:24
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alena
iliyaisd писал(а):

Nelesten писал(а):

Хельсинки

Вот и ответ :Р

))
Нахождение в Евросоюзе накладывает свой отпечаток: жизнь дорогая, работу найти из области фантастики даже с хорошим знанием языка, никаких работ "по черному", крайне мало способов легализоваться и нет лояльности в этом, климат схожий с нашим, а у нас слишком долгая зима :cry: Поработала в Хельсинки по контракту и все, распрощались. Сначала надо иммигрантов устроить, требования стали такие.
Про дожди писала, так как влажным и душным летом тем и спасаемся: духота, а потом дождик польет и сразу легко дышится, и хочется по лужам носиться :D Тяжело, если все время солнце и ни облачка.
Ну и криминал криминалу рознь.
В Хеса жила, там человека сбили на дороге - город на ушах стоит. Из краж - мастер по установке газового котла стащил 20 евро с полки дома. Остальные деньги (80) почему-то не тронул.
У нас в Карелии убийство колышет город.
А как в БА, например, с криминалом на улице? Почитаешь, и ощущение, что если выйти за пределы определенных районов, то непременно ограбят. Рюкзаки еще, писали на форуме, перед собой носят. Мне такое незнакомо даже :(
Общественный транспорт мало развит в провинциальных городах той же Финляндии, в США его где-то нет вообще, все на машинах ))) А мы предпочитаем велосипеды )) Только не знаем, позволяет ли погода в Аргентине комфортно на них передвигаться..
....
за ответы ОГРОМНОЕ спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 21:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ol писал(а):

Сами фантазировали где найти золотую середину и пока в общем не отыскали, но мне вот очень хочется, чтобы был купательный водоем

Я тоже недавно смотрела по гугл карте берег океана аргентинский.
Пока меня привлекает Россарио. Но я так и не знаю, сильно ли там Река разливается, и можно ли в ней купаться.
А если можно купаться, не цапнит ли за попу какое-нидь чудище :lol: типо крокодила :lol:
А Кордову мы выбрали по интернету, потому что про нее было много информации на стороннем ресурсе :lol:
По карте посмотрела - в Кордове две реки. Я с собой привезла пляжное всё.
Потому что в Сибири всегда ходили на Обь на пляж, в Подмосковье на озеро.
А тут оказывается в речках этих не купаются. В купальнике только по патио дома рассекаю, и то в несолнечную погоду, иначе
обгораешь минут за 15.
В Кордобесских речках воды очень мало. но она грязная и течение приличное.
Умудряются в такой речке тонуть взрослые и дети. Не успевают выйти.....
Про провинцию Буэнос-Айрес рассказывал блогер на ютубе, ездиил он купаться.
Крокодил чуть калесо у машины не оторвал. А сколько там диких зверюшек, что мож ну ее подальше такую природу?
У нас в городе нет зверья, но всякие пауки на патио, какие то странные насекомые, комары (не дай бог Денге).
Так хорошо на патио, ляжешь на лежанку и засыпать....Потом не не не.
Пока спишь какая -нидь штука укусит, и уходишь дрыхнуть в дом.
И кстати, Няня один человечек из города миллионника. Поэтому нужно услышать мнения о городе еще как минимум от 9 человек ;)
Я бы вибирала какой-нибудь самодостаточный город. Чтобы там было всё:фабрики, торговля, сфера услуг, может добыча или переработка чего то.
Пока (местные кордобессы говорят) это Б-А. Полно фабрик для работы и так далее.
А когда город, где все работают на одном заводе или одной фабрике, это же кашмар.
Закроется фабрика, и все люди без работы. А значит часть из них возьмут палки в руки и пойдут грабить , чтобы накормить
семью.
Ля Пунта тому пример. Там народ получил муниципальное жилье.
Что это значит с моей точки зрения? Это не зажиточные люди, работяги.
В Ля Пунте нет ничего. Один маркет. И локали торговые. Всё. Транспортное сообщение 1 раз в час (или полчаса0 могу путать.
Город стоит посреди пустыни. Пешком без автобуса до самого Сан Луиса не дойти. Умрешь по дороге.
Там даже на трассах есть такие столбики с кучей пластиковых бутылок с водой.
Есть у них легенда, про женщину, которая куда то там шла и умерла, так как у нее кончилась вода.
и вот водители останавливаются и по традиции кладут бутылку с водой в память об этой женщине.
А ведь там реально одни калючки и песок кругом.
Школы в Ля Пунте есть, но хорошие школе в Сан Луис, куда ребенку придется ездить.
Есть там и новая поликлинника, и роддом.
Есть даже один отель, кто то открыл, но он на тот момент не работал.
Есть кафе одно, на тот момент оно продавалась.
За какими то боле менее серьезными покупками придется ездить в сам Сан Луис.
Люди на служебных автобусах ездят работать на разные фабрики.
Автобусы их забирают.
На тот момент макаронная фабрика была закрыта.
Там еще есть в соседнем городке по холодильникам фабрика, по касметике, больше не знаю.
Но это все небольшое. И если будут проблемы, то городок нафиг забросят, или он превратится в вижжу с нищими.....
Мне такие городки не нравятся......Сильно уж все зыбко...Я таких городков в Сибири насмотрелась после распада ССССР.
Когда заводы позакрывали, народ остался без работы, жилье продать можно только за копейки, чтобы куда то переехать.
Есть люди, которые пожив в нахваленных по форумам городам и городкам, потом "разлупляются" со временем и начинают искать,
куда бы переехать......
А Кордова торговый развитой город, но с работой плохо, я вот вам клянусь, плохо........
Может повара, официанты, что то такое еще можно найти, и то пекари жалуются, что мало платят...меньше прожиточного уровня.
Либо они по черному работают, по белому не берут.... ну не смотря на законы Аргентины о защите прав работников,
хватает и такого....
Принимаю заявки на "обнигативинивание" городов :D
Карлос Пас, от туда тоже товарищи съезжают, кстати :D
Кордова тоже из тех кого я знаю, половине не нравится :lol:
ps. В Ля Пунте население считает каждый сентавик. В Кордове на чай в кафе либо не дают, либо 2 песо.
В Б-А дают 5 песо. Заходишь в кафе и чаевые валяются на столе, под столом, официантам некогда за ними подходить.
Попрашайки не хотят брать хлеб, им мясо подавай. К нам попрашайничали, когда мы ели на улице в кафе. Нееее,
мяса дай! :lol: В Кордове нет попрашаек. Так что....как то так ;)


Последний раз редактировалось FURY 29 янв 2016, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 21:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А вот еще. Есть примеры городов призраков в провинции Кордова. Я как то хотела фото, видео показать.
Но подумала , что это скучно и не стала.
Поселок построили у мраморного разреза. Жили поживали,
потом власть закрыла добычу мрамора. Народ уехал, а поселок стоит, как призрак.....
И такие брошенные поселки есть и в других провинциях. Когда закрывали металлургию, шахты.
По металлургии даже есть заброшенные печи, оборудование и так далее. Даже никто и не вывозил.....
так что тут дело такое.... Политика в Аргентине зыбкая какая то, на данный момент. Может быть я ошибаюсь.


Последний раз редактировалось FURY 29 янв 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 22:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вот если в провинции Кордова Каламучита - вот там хоть природа, и туризм в сезон, и водичка, и водохранилище.
Природа такая....народ разбивается в горах, в оврагах, тонет в горных речках, пумы все таки ходят в лесах, хотя мне тут кто то доказывал, что пум нет.
Я недавно писала как женщину в Неукен паук на патио укусил и она умерла через 48 часов.
У нас бывает бабульки, пошла в лес погулять и не вернулась.
С природой шутки плохи.....
А правда , что в Сибири медведи по дорогам ходят?
Неее, не правда, у нас дорог нет :lol:
Простите, перечитываю, столько ошибок понаписала, стыдно


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 22:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Nelesten
Я вот к сожалению пока не объездил эту страну, крайне сейчас загружен, но очень хочу. Тем не менее, без обид и претензий, просто мнение: не могу представить, как где-то в Аргентине можно жить не в БА. Почему? Очень просто. Даже здесь, чтобы элементарно пополнить телефон, иногда приходится пройти несколько квадр в поисках терминала. Через интернет - либо только с банковского счёта, либо в долларах по плохому курсу (даже сейчас он хуже возможного). Только здесь есть хорошие серьёзные больницы, которым я готов доверить здоровье своё и семьи. Здесь хороший климат: на севере тонны комаров, змей и прочей гадости, а южнее - холоднее.
Я не скажу что здесь прям остро стоит вопрос криминала, и с ним можно в большинстве случаев не сталкиваться, если соблюдать банальные меры предосторожности. Например, жить в хорошем районе в хорошо защищённом доме (у нас даже видеонаблюдение есть). Не ходить по ночам - а это и не надо - часов с 11-ти на улице даже людей нет, любую еду можно заказать по интернету. Следить за своими вещами в транспорте - как вы говорите, рюкзак на пузо, и руки в карманы. Это удобно кстати, хотя вначале непривычно. И да, не ходить по злачным районам. Да вы сами не захотите там долго оставаться. Ну зачем вам например в Ла Боку идти? Мы как-то дошли пешком до Конститусьон и прошлись по авениде Брасиль. Вспоминался "Незнайка на Луне", где они шли из центра в "тупичок", где можно переночевать за копейки. Пейзаж менялся от приличного центра до обшарпанных домов и полутрущоб. Прямо аж как-то не по себе стало, как будто в другой город попал. А пресловутая Бока ещё ниже.
Буэнос Айрес не такой уж большой город (территориально), при этом здесь есть тусовка, любая, на любой вкус. Это замечательный город, очень весёлый и самобытный, здесь можно найти тех людей и те занятия, которые вам нужны и интересны, так же как и работу. Вы действительно думаете, что вы всё это найдёте в какой-нибудь провинции? Конечно если вы стремитесь к тихой размеренной жизни, в домике с семьёй, так чтобы выезжать раз в неделю в супермаркет, тогда конечно вам всё это не надо, но вы говорите про велосипеды, на них здесь многие ездят, есть велодорожки. Душно? Ну как в любом большом городе, но здесь я заметил интересную особенность летней погоды: вначале как бы нормально, потом духота нарастает до какого-то критического уровня, и потом природа разражается громом и молниями. Потом начинается всё с начала. Единственное, что здесь и правда дороговато снимать квартиру. Если вы готовы спокойно заплатить порядка 700-800 USD в месяц за аренду, тогда это город для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 22:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Буэнос Айрес не такой уж большой город (территориально), при этом здесь есть тусовка, любая, на любой вкус.

:good:
iliyaisd писал(а):

Единственное, что здесь и правда дороговато снимать квартиру.

Зато проще найти чтобы снять.
От комаров расскажу. на тело если идешь на природу наносишь средства.
Комары не дураки и выползают только вечером. Днем они сидят по углам.
Дома - на окнах маскитные сетки, фимизаторы.
На улице жгем спиральки от комаров. Их коробочка стоит всего 10 песо. Жги не хочу.
Когда вижу скопление комаров на патио в углу где-нибудь - аэрозолем и никого в живых не остается. Не все так страшно, чессс слово! :D
iliyaisd писал(а):

очень весёлый и самобытный,


А вот в Сан Тельмо фейрии эти под барабан, такое наверное только в Б-А?
И кстати Танго - это Б-А. У нас уже другие танцы народ танцует)))) Хотя танго тоже есть, но не слышно и не видно.
Есть ближайший пригород в Б-А. Есть оооочень дорогой пригород)))))))
В Тигре едишь в электричке, какая красота, какие домики, зелень. В хорошем пригороде бы поселиться!
и еще один плюс.....если Вам переодически нужно русское консульство, то в Б-А оно под носом.
А ехать из той же Кордовы....можно конечно. Но это время, деньги....По началу думаешь, ой подумаешь, тут рукой подать.
Но так ведь и ни разу не съездили в Б-А за 1,5 года.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 22:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А форумчанка с Ля Пунты уехала :P
И дети ее тоже не захотели оставаться. Имейте ввиду.
И куда уехала - дело вкуса, кому нравится, кому нет. И возможно это ее не последний переезд.
Имейте ввиду, что есть люди, которые очень любят путешествовать, переезжать. Равняйтесь на себя ;)
не на Няню, и прочих товарищей :D
И в Патагонии, как рассказывают к озеру искупаться или порыбачить так просто не подойдешь.
Все загорожено заборами. Хочешь пройти - плати, договаривайся, тебе откроют вход.
Частная территория :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 04:30 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd писал(а):

Единственное, что здесь и правда дороговато снимать квартиру. Если вы готовы спокойно заплатить порядка 700-800 USD в месяц за аренду, тогда это город для вас.


Илья, это вы какую квартиру и район имеете в виду за 700-800? Это вместе с коммунальными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 06:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

Илья, это вы какую квартиру и район имеете в виду за 700-800? Это вместе с коммунальными?

Да, что-то чуть большее студии, со всеми платежами, с мебелью, в нормальном районе (Бельграно, Нуньез, Палермо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB