¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 06:22 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd писал(а):

Да, что-то чуть большее студии, со всеми платежами, с мебелью, в нормальном районе (Бельграно, Нуньез, Палермо).


Больше студии это 30 метров?
На меркадолибре легко ищутся такие варианты http://departamento.mercadolibre.com.ar ... entina-_JM

за 4000 песо (ок. 280 долларов). Без мебели можно еще дешевле найти. Тут какой-то подвох? Или еще очень большая коммуналка за 28 метров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбрать место проживания в Аргентине, Сан-луис, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 06:24 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd писал(а):

Да, что-то чуть большее студии, со всеми платежами, с мебелью, в нормальном районе (Бельграно, Нуньез, Палермо).


Больше студии это 30 метров?
На меркадолибре легко ищутся такие варианты http://departamento.mercadolibre.com.ar ... entina-_JM

за 4000 песо (ок. 280 долларов). Без мебели можно еще дешевле найти. Тут какой-то подвох? Или еще большие платежи за 28 метров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 08:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
В чём-то должен быть подвох, т.к. не бывает таких цен за нормальную квартиру. Во-первых, коммунальные не бывают (например, там указано Expensas, а есть ещё Gastos, есть ещё свет и прочее). Раз окна завешены, то скорее всего на стену другого дома выходят.
К примеру, мы видели нормальную квартиру в Палермо, monoambiente, за 7000 песо (по-моему, было 4500 alquiler и остальное коммунальные). НЕ temporario, с мебелью и бассейном, в ~8 квадрах от метро. Это считалось дёшево.
У нас 2 amb. (где-то 35-40 метров, не помню точно), получается около 700 USD (9800 песо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 10:07 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
IvanFrey писал(а):

Больше студии это 30 метров?
На меркадолибре легко ищутся такие варианты

Во-первых, нужно узнать нужна ли гарантия для этого варианта. Обычно, квартиры по такой цене предполагают 2-х годичный контракт и гарантию. Добавьте сюда экспенсас, это может быть и 2000.
Потом нужно смотреть саму квартиру- может оказаться, что это запущенная квартира со старой мебелью, с жутким запахом канализации и плохим соседством.

Илья вас правильно ориентирует-хорошая студия в приличном райное стоит сейчас от 600 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 10:43 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Danechka писал(а):

Во-первых, нужно узнать нужна ли гарантия для этого варианта. Обычно, квартиры по такой цене предполагают 2-х годичный контракт и гарантию. Добавьте сюда экспенсас, это может быть и 2000.


А обычный контракт на год? Я смотрел тут канал одного украинца в в БА, он расписывал коммунальные расходы на однушку в Бельграно, выходило около 2000 или чуть больше на момент лета 2015. Но 4000+2000 это все равно еще не 700 usd

Danechka писал(а):


Потом нужно смотреть саму квартиру- может оказаться, что это запущенная квартира со старой мебелью, с жутким запахом канализации и плохим соседством.


Ну я вот и спрашиваю, потому что в инете одно, а на практике лучше поинтересоваться :D

Danechka писал(а):

Илья вас правильно ориентирует-хорошая студия в приличном райное стоит сейчас от 600 долларов.


Илье спасибо. ;) Ну вот, нижняя планка упала еще на сотенку или 1200 в год :D
Как мы все-таки обеднели тут с таким курсом... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 11:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

А обычный контракт на год? Я смотрел тут канал одного украинца в в БА, он расписывал коммунальные расходы на однушку в Бельграно, выходило около 2000 или чуть больше на момент лета 2015. Но 4000+2000 это все равно еще не 700 usd

Как бы... Конечно, можно найти. Ну вот мы например искали весь октябрь-ноябрь. По факту, попадаются и за 6 тыс. и даже меньше. Но вот среди именно нормального жилья - то есть, не обшарпанного, с новой мебелью, с окнами выходящими не на соседнюю стену, с необходимой техникой - меньше 7 тыс за студию не было. Т.е., это происходило так. О, прикольно, квартира за 5 тысяч! Хм, а тут кирпичи торчат. Хм, окна на фотке завешаны, значит точно глухие. Хм, балкона нет. Хм, только одна ветка метро, и та за 12 квадратов. Хм, холодильник совсем маленький... Ну вы поняли :) а начиная с 7 тысяч были приличные студии, лишённые всех или большинства этих недостатков. Как ни крути, а попа сзади...
А потом после пары визитов мы осознали, что студия - это всё-таки не очень удобно, и повысили планку до 9-10 тысяч (700-800 USD), за которые уже есть довольно приличные квартиры с отдельной кухней и спальней, с бассейном и недалеко от метро. А поскольку изначально речь шла о заселении семьи, то я предположил, что люди тоже будут рассчитывать где-то на такую минимальную жилплощадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 11:39 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
IvanFrey писал(а):

А обычный контракт на год?

Есть контракт "темпорарио" для туристов, он подписывается на 6 месяцев с возможным продлением. Контракт на 24 месяца- это "перманенте", нужна гарантия, и второй год аренды дорожает на 30 %.
IvanFrey писал(а):

Но 4000+2000 это все равно еще не 700 usd

Судя по фото студии, о которой идет речь, там все довольно запущено. Кстати, заметила такую особенность: если квартира действительно хорошая, риэлторы выставляют кучу фоток и описание достоинств квартиры на пол-страницы, а если одна фотография и без описания, там вероятно, ничего хорошего.

Мы в прошлом году смотрели квартиру в Палермо, прямо в напротив Ботанического сада, на фото вариант выглядел довольно привлекательно. На деле оказалась запущенная квартира с неработающей газовой плитой ( обещали купить новую из залога, который мы оставим), в ванной повсюду была плесень, вонючая мебель и хлюпкая входная дверь. На этаже было 12 квартир и такая слышимость, будто попал в общежитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 15:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Danechka писал(а):

если квартира действительно хорошая, риэлторы выставляют кучу фоток и описание достоинств квартиры на пол-страницы, а если одна фотография и без описания, там вероятно, ничего хорошего.


Не всегда так - мы нашли эту квартиру - была одна фотка фасада с описанием, что 1 комн. квартира с патио, подорожание каждые полгода и все! Мы ее посмотрели и она нам понравилась. Хотели посмотреть еще одну параллельно, там как раз куча фоток условия слегка повыгодней, но в итоге на одном сайте одни фотки а на другом тоже только с санузлом, где даже душевой просто нет. Это я к тому, что лучше, конечно, посмотреть фото, а потом лично идти и смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 20:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Nelesten писал(а):

что-то типа Хельсинки - центр оживлен, масштабные мероприятия, периферия чиста, спокойна и зелена. Прыгнул в транспорт и через 10-20 минут в центре событий, сел на паром/автобус/самолет и в другой стране ))

только Европа, в Аргентине нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 20:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Nelesten писал(а):

А мы предпочитаем велосипеды )) Только не знаем, позволяет ли погода в Аргентине комфортно на них передвигаться..
....

позволяет, у нас пол города на велосипедах передвигается... не из-за любви к ним, на мотоцикл денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB