¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 01:55 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
А как сын поступил? Нужно было что сдавать и на каком языке? Знал ли сын испанский? Платно или нет? (спасибо за фото и рассказ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
иммиграция, легализоваться, сан-луис, переезд, поиск, работа, учеба
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 04:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Вы первое сегодняшнее сообщение Дианы читали? Бесплатно он учится. Фея, фея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 06:23 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
старая ужо...невнимательная... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 10:31 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Добрая Фея писал(а):

А как сын поступил? Нужно было что сдавать и на каком языке? Знал ли сын испанский?

При поступлении он сдавал два экзамена. Первый - это испанский язык, грамматика и всё , что с ней связано. Экзамен был письменный, достаточно трудный. Сейчас уже не вспомню, но то ли две, то ли три недели были подготовительные курсы перед каждым экзаменом. Второй экзамен - азы итальянского. Но это было легко: то что они изучали на подготовительном курсе, то их и спрашивали.
Я уже где-то писала, что когда мы приехали, испанский мы не знали. Но не стоит следовать нашему примеру, ничего хорошего. Старший сын, прежде чем поступать в универ, сдавал экзамены в обычной школе в Сан Луисе, чтобы подтвердить аттестат о среднем образовании. Это требуют при поступлении в высшие учебные заведения. Учил, зубрил, порой ночами сидел. Вот как-то так!

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 11:26 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
А-настя
Это хорошо, такой нигде не пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 14:06 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
Талантливый и сильный человек ваш сын - редкость и отличная тенденция в развитии личности, добьется многого, дай Бог ему !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2013, 13:04 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Добрая Фея писал(а):

Талантливый и сильный человек ваш сын - редкость и отличная тенденция в развитии личности, добьется многого, дай Бог ему !

Спасибо за добрые слова,я думаю, любой матери очень приятно это слышать. Мне нравиться в них, я имею ввиду обоих своих сыновей, уважение к нам к родителям, забота о нас, порой какая-то детская еще, умиляющая. Вот это очень для меня ценно. Но, тем не менее у нас есть к ним определенные претензии в плане развития их как духовной личности.
Сказать, что они талантливы. Да нет! Обычные они у меня ребята. Сильные? Да, порой очень сильны духом, и кажется, что их никому не сломить. Знаете, это как наш организм. Вспомните, как какие-то трудности, которые необходимо преодолевать, в это время организм весь как пружина, и ему не страшен ни холод, ни мороз, ни стужа. Но как только это напряжение ушло, скажем так, миссия выполнена, ты внутренне расслабляешься, и вот тут могут быть неожиданности: ты от любого мало - мальского сквознячка сляжешь на неделю. Так и здесь: мы в то время были все, вся семья как пружина натянутая. Понимали, что никто за нас ничего не решит, и на блюдечке не принесет. Может быть только для младшего сына это время было более непринужденным? Хотя нет, помню, он очень переживал за нас всех и также радовался нашим общим успехам.
Но я очень хочу, чтобы они здесь добились того, что наметили, а уж мы как сможем, им поможем.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2013, 19:29 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Я тут вспомнила всю эпопею с миграсьонесом. Сейчас расскажу.

Сначала, когда у нас забрали все необходимые документы, нам выдали бумагу с нашими данными и с нашими фотографиями. Наверное, это была прекария. Но нам сказали, что как только придет ответ из Буэноса, нас вызовут. Где-то полтора месяца прошло и мы пошли в миграсьонес. Народу там собралось куча!

Маленькое отступление. Я уже писала о нашем первом визите в миграсьонес, когда время нашего легального пребывания подходило к концу, а мое открытие в налоговой предпринимательской деятельности оказалось никому не нужно. Тогда, кроме того, что они очень недоумевали и возмущались действиями налоговой, начальница миграсьонеса в очень категоричной форме, выказывая своё недовольство, сообщила нам, что нам нужно покинуть страну в ближайшее время, что у нас будут проблемы, и всё такое.

И как меня удивило перевоплощение этой мадам в этот раз: сама любезность, само внимание! Она перед нами, а людей было достаточно много (это были все те, кому пришел положительный ответ), произнесла короткую речь о стране и об иммигрантах, сказала, что с нами они добились многого, благодарила всех тех из нас, кто им помогал изучать необходимые законы иммиграции, которые они до этого не знали. Я умирала от смеха, сама простота. Видимо, на самом деле людям приходилось выискивать законы и доказывать свое право легализации в этой стране.
Потом нас угощали пирожками с напитками. Потом ей вздумалось фотографироваться, в том числе и с нами.
Вот такие бывают крайности!

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
документы, легального, иммигрантах
СообщениеСообщение добавлено...: 02 май 2013, 06:13 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
Очень интересно...ну вот, подводя итоги-стоило оно того???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 май 2013, 18:22 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Добрая Фея писал(а):

ну вот, подводя итоги-стоило оно того???

Из такой России уехать стоило.
Живя здесь, мы продолжаем очень пристально следить за политикой в России, и убеждаемся, в который раз, что решение мы приняли правильное. Зная нашу активную позицию, я могу предположить, что мы бы вляпались в какую-нибудь историю, а мой муж уже сидел бы в ожидании суда, как сейчас сидит несколько десятков ни в чем не повинных людей - "узников 6 мая".

А Аргентина занимает среднюю позицию в рейтинге стран мира. Кого-то она лучше, кого -то хуже, это уже не суть. Главное, что мы уехали и увезли своих детей.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB