¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2016, 03:44 
Danechka писал(а):

Никакого отношения к событиям на Украине это не имеет.

То вообще липа была. Ну а вы располагаете большей информацией, о том к чему это имеет отношение?


Вернуться к началу
  
 
Теги
турист, виза, срок, продление, стоимость
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 17:16 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 04 фев 2016, 14:14
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Екатерина
Город: Буэнос Айрес
Сегодня были в миграсьонесе. У меня виза туриста заканчивается 28 марта, это первое моё тут пребывание. Я русская. Спросили, могу ли я продлить визу ещё на 90 дней, сказали, что можете, только приходите где то 20 марта. Для украинцев сказали не продляем, так как нет соглашения между странами. Теперь вот я совсем запуталась....везде абсолютно разная информация. Интересно, там в миграсьонесе они все владеют одной информацией или так же, смотря к кому попадёшь...кто то ставит продление, а кто то отказывает. В замешательстве....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 18:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
По курсам такое же замешательство. В одном и том же заведении, одни учатся, другие не могут поступить не знаю по каким причинам :?
Аргентинцы все на расслабончике живут)))))
Я так же ходила в Вестр Юнион деньги отправлять, парень консультант все четко рассказал как и что.
В другой раз прихожу - девушка, ни бе ни ме. Показываю записку от первого консультента, у нее ням отнялся и она уже включила другой диалог, что ой, да-да-ой-точно-точно.
так что могут быть на бамбалейле отдельные товарищи :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 20:34 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Сплошной цирк с этими аргентинскими чиновниками. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 14:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 28 фев 2016, 20:41
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анастасия
Город: Mar del Plata
Всем здравствуйте) Я русская. Наверное мой опыт не особо поможет делу, т.к. в миграсионес я ходила именно в Мар дель Плате. Всё получилось крайне "здорово". На первой неделе своего пребывания в Аргентине, чтобы получить информацию и развеять сомнения, пошла в столичный (БА) миграсионес. Дело было в ноябре 2015. Там меня аж 3 человека уверяли в том, что никаких проблем с продлением не будет. Якобы придёшь вот в первых числах февраля с паспортом и денежками в размере 600$ и мы тебе всё продлим. Я счастливая уезжаю с Мардель. Первая неделя февраля: прихожу в местный миграсионес. Любезный дяденька мне сказал, что рано я пришла продлевать. Поживи ещё недельку, а там придешь, дня за 2-3 до истечения срока, и мы продлим. Моя виза должна была истечь 16 февраля, я пришла 15 продлевать. Попросили заполнить анкетный лист, потом сделать фотографию. Пока я ходила делать фото, всё у них поменялось. Пришло какое-то вышепоставленное лицо, заявив, что продлить они меня не могут, потому что я гражданка страны Восточной Европы. А данное продление действует на лиц из западной Европы. :shock: Никто мое туристическое пребывание естественно не продлил.
Ну вот так...в итоге меня ещё обвинили в том, что я поздно пришла( а про то, что меня якобы два раза дезинформировали даже слышать не хотели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 14:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Привет!
Какой выход в итоге нашли из этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 15:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 28 фев 2016, 20:41
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анастасия
Город: Mar del Plata
Пока в situación irregular :? Учёба моя в консерватории начнётся только в мае. Ранее мне справку для миграсионес они выдать не смогут, уже разговаривала с ними на этот счет. Со следующей недели начинаю учиться в местной секундарии, чтобы получить certificado de estudios. Но насколько мне известно, школы не дают никаких справок для миграсионес. Мой молодой человек готов жениться, лишь бы уладить все эти нелегальные вопросы. Не знаю...я в замешательстве, если честно. В принципе, меня заверили, что ничего страшного не произойдет. Никто меня не депортирует, если я до получения справки из консерватории не напортачу и кого-нибудь не прибью!(шучу)
Читаю форум внимательно, дабы по сто раз одно и то же не спрашивать у всех. Но так и не могу понять, что в моем случае лучше будет сделать и быстрее, и удобнее. За советы, заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 15:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Мне кажется нужно начать с того, что пусть покажут документ, где написано что для стран Восточной Европы нет продления визы..
Если хотите легализоваться по учебе, то убедитесь что они аккредитованы Миграсьонесом.
В вашем случае - мне кажется - замужество самое надежное. Потому что с легализацией по учебе сейчас много сложностей...

PS: Депортировать не депортируют, штраф вроде возьмут. Но с последними изменениями и таким подходом примут ли документы с просроченной тур.визой? Если не захотят, то надо - думаю - распечатывать все законы и с этим всем идти отстаивать свою правоту..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 16:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 28 фев 2016, 20:41
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анастасия
Город: Mar del Plata
В том, что консерватория аккредитована в миграсионес, вроде бы как сомнений нет, т.к. директорат мне даже номер аккредитации назвал. А давно начались проблемы с легализацией по учебе? Или проблемы в принципе только с теми, у кого просрочена виза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2016, 16:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Manotazo писал(а):

А давно начались проблемы с легализацией по учебе? Или проблемы в принципе только с теми, у кого просрочена виза?

С легализацией по учебе сложности начались с этого года. Про просроченную визу не знаю.. Но мне даже с ДНИ не смогли пойти навстречу..
Я писала об этом в своей теме Мы вернулись! и писала от чего так - по крайней мене на основе того, что мне говорили..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB