¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2015, 15:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

В роддоме в РФ, да хорошо кормили, очень. Ну мож у Юлию будут силы и желания, потом расскажет как в роддоме в Буэносе.

Да в принципе это все. Со мной вместе ложили девочку 21 год.. очень полную и из-за повышенного давления ей на второй же день сделали кесарево на 34 неделе. Т.к. началось кровотечение ей было плохо. Она во время беременности набрала 40 кг.. Т.ч. процесс восстановления я видела. Она там была на 1,5 недели. Если роды нормальные и мама и ребенок в порядке, то отпустят быстро.. через пару дней домой. А так девочки каждые три часа уходили кормить деток и менять памперсы. Потом быстро кушали, спали и снова шли к деткам через 3 часа. Детки находятся на этом же этаже.. но в левом крыле. Все рядом. Когда мама сможет навещать и кормить ребенка, доктора ее научат как это правильно делать. Как правильно держать, купать, кормить. Тут же можно получить консультацию диетолога (нутрисиониста).. она каждый день приходит в отделение. Можно попросить поговорить с ней про питание.. Либо если вам что-то в вашей диете не нравится. Не проблема.
Пока мама восстанавливается в зависимости от того как она чувствует ее будут навещать медсестры и врачи. Врачи обычно утром приходят рано в комнаты.. спрашивают о самочувствии. И в течении дня и ночи медсестры меряют давление, кому нужно.. раздают лекарства.. кому нужно меряют сахар или ставят капельницы и т.д.

А для тех еще находится в положении. Осмотр в 9 утра. В отдельном кабинете. Несколько дней меня просто сестры мониторили.. Меряли давление и слушали сердце ребенка и взвешивали. Потом каждый день то же самое с врачами.. те одна, кто помладше измеряла давление и пульс, слушала ребенка.. И пять врачей рассматривают ваши документы.. как вы себя чувствуете и т.д. Ну и что с вами дальше делать. Тут же можно задать им интересующие вопросы. 2й раз проверяют вечером .. часов в 11. Опять слушают ребенка и меряют давление.

Время посещения с 14 до 16 часов. (как раз между обедом и мерьендой). В это время ваши друзья или семья могут с вами даже в палате оставаться. Ну или в коридоре можно посидеть. Только детки маленькие не могут в палаты заходить.
Ну.. ко мне еще приходили до этого времени и после ;) Но это уже я сама этажом ниже спускалась ) не проблема.

Кто после кесарева.. и если нужна помощь. Можно позвать одного родственника женского пола.. (чтобы помогал если нужно). Хоть всю ночь может рядом с вашей кроватью сидеть.. Ну и не обязательно родственник, но только чтобы женщина и только в количестве 1 штуки.

По-моему это все )

Няня писал(а):

Я вот смотрю на обед - там апельсинчик.
А меня помню всё гоняли чтобы я не ела апельсины, типо диатез у ребенка будет......
А я апельсины пачками ела, и никакого диатеза не было у ребенка. И потом после выписки с роддома
опеть ела апельсины - и ничего.
Но в роддоме нам их запрещали, родственники что приносили рожанницам, всё проверяли, апельсины и шоколад
возвращали обратно.

Да, я тоже про это знаю. Я у девочек спрашивала.. Никто им ничего не запрещал. А вот сестра моя в прошлом году рожала в РФ. Ей говорили не злоупотреблять продуктами, которые могут спровоцировать аллергию. Типо клубника, креветки, апельсины... (ни до родов ни во время первых месяцев кормления). Она все же как-то умудрилась скушать хороший такой пакетик клубники за неделю до родов. У ребенка было видно раздражение на коже небольшое. Говорят, что от этого.

Тут же многое на вашу совесть оставляют ) Никто у тебя изо рта вытаскивать ничего не станет.. Пакеты не проверяют. Просто рассказывают, что вам можно и что нет. А так все индивидуально.. Никому кроме меня соленое нельзя было.. а мне рекомендовали пить много жидкости и есть соленое, чтобы давление поднять )


Последний раз редактировалось id_julia 22 авг 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2015, 15:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Тут же можно получить консультацию диетолога (нутрисиониста).. она каждый день приходит в отделение. Можно попросить поговорить с ней про питание..

Это круто!
id_julia писал(а):

Тут же многое на вашу совесть оставляют ) Никто у тебя изо рта вытаскивать ничего не станет.. Пакеты не проверяют. Просто рассказывают, что вам можно и что нет.

Тоже говорят что цитрусовые вызывают диатес?
Юлия, а занятия по родам есть? Как дышать и всё такое...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2015, 15:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Тоже говорят что цитрусовые вызывают диатес?
Юлия, а занятия по родам есть? Как дышать и всё такое...


А вот ничего про цитрусовые тут не говорили. Просто я знаю это. Конкретно про это я с диетологом не говорила. Я просто стараюсь есть каждые 2,5-3 часа по-немногу. Ну и больше одного фрукта я не ем.. за обедом или ужином. думаю, что не смертельно.

Тут есть бесплатные лекции по питанию и по тому как готовиться к родам дышать и пр..
На 0м этаже.. там где стойка отделения обстетрисии. там объявления висят.. Что по четвергам вроде проходят. И по тому как дышать и тд тоже есть.. можно с мужем прийти. Мне доктор советовал на днях. )
Надо будет спросить у женщины за стойкой, когда в след раз пойду..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2015, 23:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Тут есть бесплатные лекции по питанию и по тому как готовиться к родам дышать и пр..
На 0м этаже.. там где стойка отделения обстетрисии. там объявления висят.. Что по четвергам вроде проходят. И по тому как дышать и тд тоже есть.. можно с мужем прийти. Мне доктор советовал на днях. )
Надо будет спросить у женщины за стойкой, когда в след раз пойду..

Ага, желательно сходить ;)
А когда примерный срок врачи поставили?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2015, 23:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ага, желательно сходить
А когда примерный срок врачи поставили?


Полтора месяца +/- 15 дней ) Надо сумку собрать.. уже по идее и мне и малышу )
Такая я неторопливая.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2015, 23:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Полтора месяца +/- 15 дней )

Здорово, скоро увидитесь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2016, 09:35 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 мар 2016, 09:15
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: natalia
Город: phuket
пугают все эти очереди конечно, долгие походы. а возможно ли наблюдаться до беременности в платной клинике, а рожать приехать в этот госпиталь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2016, 14:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
nongift писал(а):

пугают все эти очереди конечно, долгие походы. а возможно ли наблюдаться до беременности в платной клинике, а рожать приехать в этот госпиталь?

Можно. Но зачем так сложно? И зачем тогда платно наблюдаться?
В том госпитале, в который вы пойдете рожать, при условии, что наблюдались в другом, вас заставят еще экстренно сдать анализы (кровь по крайней мере), потому что они верят только результатам анализов из своей лаборатории.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2016, 01:50 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 16 мар 2016, 09:15
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: natalia
Город: phuket
О мой бог. Мы живем в Таиланде, беременность аедем здесь и платим кучу денег за анализы) их привезу с собой, а они ничего не значат.
Ну да ладно,значит сдадим все по новой.
Платно наблюдаться для того ,чтобы быстро и без очередей посещать врача. Дело в том что сейчас живу в страшной жаре и очереди- смотри подобны,проще заплатить. Но я поняла что у вас гораздо прохладнее, поэтому можно пережить )
На всякий случай,может кто знает, а есть ли в Ривадавия возможность как-то выпросить/ заплатить за палату на одного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2016, 09:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
nongift писал(а):

На всякий случай,может кто знает, а есть ли в Ривадавия возможность как-то выпросить/ заплатить за палату на одного?

Нет там ничего платного - это государственный бесплатный госпиталь. Платные там только кафе и аптека. Я наблюдалась в Ривадавии (просто рожала в другом), для беременных они пытаются все анализы и исследования сделать в срок и мне даже там одна докторша понравилась (я не ходила к одному конкретному - как то было все равно), но она рано заканчивала там прием и я не всегда успевала и по английски некоторые говорят, если видят, что с испанским не очень.
Про палаты таки там для одного просто нет и в этой теме Юлия публиковала фото палаты, где ей показалось что комфортно, хотя о вкусах не спорят. И в любом другом бесплатном госпитале отдельную палату на одного вам не дадут.
Если хотите лежать в отдельной палате, то это платный госпиталь со своим прейскурантом.
А так лежишь после родов 3 дня и в общем перетерпеть можно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB