¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ] 
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2016, 05:20 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 24 мар 2016, 03:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ирина
Город: москва
Всем здравствуйте! Меня зовут Ирина,я из Москвы. С огромным интересом изучаю ваш форум.Возникла у нас идея радикально изменить свою жизнь. Нам с мужем по 45, старшая дочь-20, младшая 11. По профессии врач-педиатр, но уже 12 лет занимаюсь косметологией. Дочь студентка и уже 3 года преподает танцы (хип-хоп). Хочется отметить,что у вас очень позитивный сайт :) , в отличии от многих европейских форумов. Хотим с вами дружить и узнавать новую информацию о стране возможного светлого будущего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2016, 08:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
ириска писал(а):

Всем здравствуйте! Меня зовут Ирина,я из Москвы. С огромным интересом изучаю ваш форум.Возникла у нас идея радикально изменить свою жизнь. Нам с мужем по 45, старшая дочь-20, младшая 11. По профессии врач-педиатр, но уже 12 лет занимаюсь косметологией. Дочь студентка и уже 3 года преподает танцы (хип-хоп). Хочется отметить,что у вас очень позитивный сайт , в отличии от многих европейских форумов. Хотим с вами дружить и узнавать новую информацию о стране возможного светлого будущего.

Доброго времени суток!
Милости просим.
Меня иногда пугает, когда у людей всё в шоколаде, зачем еще что то менять?
Если только попутешествовать


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2016, 10:39 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 24 мар 2016, 03:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ирина
Город: москва
Шоколада немного,кроме любимой семьи и золотых :D рук ничего!!! Ни своего жилья, ни перспектив для детей не вижу: в нашей любимой стране, к сож ,конституция часто расходится с реалиями. Да еще бывший муж достает. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2016, 12:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
ириска писал(а):

Шоколада немного,кроме любимой семьи и золотых рук ничего!!! Ни своего жилья, ни перспектив для детей не вижу: в нашей любимой стране, к сож ,конституция часто расходится с реалиями. Да еще бывший муж достает.

А, ну тогда понятно :good:
Если в Аргентине ничего не изменится, то в некоторых провинциях можно вставать на очередь на жилье, после того как прожил 5 лет в провинции.
При этом нужно не иметь своего жилья.
В Москве работы много. А вот в Аргентине, если еще и языка не знаете, то будет проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2016, 14:23 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 24 мар 2016, 03:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ирина
Город: москва
Работы много, но и траты огромные, конкуренция, честно работать в "белую" -ничего не зарабатывать :shock: А еще помню слова своей бабушки:"Прожила,как в ж... прогнила" Не хочу так!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2016, 16:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
ириска писал(а):

А еще помню слова своей бабушки:"Прожила,как в ж... прогнила" Не хочу так!!!!

:lol:
Моя бабушка думала что мы доживем до светлого будущего.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2016, 21:17 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 10 апр 2016, 16:17
Сообщения: 17
Изображений: 17
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Город: Buenos Aires
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Принимайте в свои ряды. Меня зовут Сергей. Мы с супругой приехали в БА в середине апреля из России (Сибирь).
Сразу отвечу на вопрос, ставший почему-то очень популярным среди местного населения: "Зачем вам это в ваши 50, вы с ума сошли?"
Отвечаю: Ехали не за халявой и сладкой жизнью, решение было тяжелым, но взвешенным и обдуманным. Обратно не вернемся ни при каких обстоятельствах по причине, как было раньше принято говорить, несогласия с "генеральной линией партии".
Форум (и не один) начинали читать еще дома, совмещая с началом изучения испанского. Но так получилось, что всякие сборы, упаковки вещей, переезды, продажа квартиры, кораблей и пароходов заняла больше времени, чем ожидалось, пришлось отвлечься месяца на три... Многое благополучно забылось, поэтому приходится начинать заново.
Очень благодарны форуму за ценнейшую информацию и по-настоящему доброе отношение многих его участников!
Аргентина понравилась, обстановка в целом соответствует ожидаемой. Исполнили давнюю мечту - съездили на водопады. Теперь надо как-то устраиваться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2016, 22:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
old1man писал(а):

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Принимайте в свои ряды. Меня зовут Сергей. Мы с супругой приехали в БА в середине апреля из России (Сибирь).

Здравствуйте! Очень классно! Милости просим :roll:
Наконец-то из Сибири хоть кто то еще появился) :good:
old1man писал(а):

Сразу отвечу на вопрос, ставший почему-то очень популярным среди местного населения: "Зачем вам это в ваши 50, вы с ума сошли?"
Отвечаю: Ехали не за халявой и сладкой жизнью, решение было тяжелым, но взвешенным и обдуманным. Обратно не вернемся ни при каких обстоятельствах по причине, как было раньше принято говорить, несогласия с "генеральной линией партии".

Понимаю Вас. Жаль на форуме про политику у нас темы не приветствуются)
Можно от себя напишу, что прожив тут 2 года, некоторые моменты переосмыслились по поводу партии, и
пообщавшись со старожилами (те кто тут живут в Аргентине оооочень долго), а так же пообщавшись с украинцами, и послушав
разнообразие мнений, кое какие моменты переосмыслились.
За 2 года нервишки успокоились, чего и Вам искренне от души желаю, найти в Аргентине мир душевный.
old1man писал(а):

Форум (и не один) начинали читать еще дома, совмещая с началом изучения испанского. Но так получилось, что всякие сборы, упаковки вещей, переезды, продажа квартиры, кораблей и пароходов заняла больше времени, чем ожидалось, пришлось отвлечься месяца на три... Многое благополучно забылось, поэтому приходится начинать заново.
Очень благодарны форуму за ценнейшую информацию и по-настоящему доброе отношение многих его участников!

:good: Присоединяюсь
old1man писал(а):

Аргентина понравилась, обстановка в целом соответствует ожидаемой. Исполнили давнюю мечту - съездили на водопады. Теперь надо как-то устраиваться.


:good:
Как будете легализовываться, уже есть планы?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2016, 19:37 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 10 апр 2016, 16:17
Сообщения: 17
Изображений: 17
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Город: Buenos Aires
Няня
Большое спасибо за гостеприимство и хорошие пожелания. :)
Няня писал(а):

Наконец-то из Сибири хоть кто то еще появился)

И Вы тоже?
Няня писал(а):

послушав разнообразие мнений, кое какие моменты переосмыслились.

С искренним удовольствием подискутировал-бы в личке, но пока мне недоступно, увы.
А нервы здесь действительно успокаиваются, я тоже заметил!
Няня писал(а):

Как будете легализовываться, уже есть планы?

Насчет легализации планы были. Еще дома планировали найти курсы испанского, например... В суматохе перед отъездом особо вникать не стали, не до того было.
А сейчас, изучая форум, приходим к мысли, что не так все просто, оказывается! :(
Сегодня как раз ездил в Капиталь насчет профессиональных курсов автомобильной тематики [link=]http://www.centro8smata.org.ar/cursos.html[/link] , но оказалось, что опоздал - все группы уже набрали. Еще в конце июня поеду в другой офис, вроде еще группу набирать будут. Я так понимаю, что в случае удачи получу прекарию на некоторое время. Дальше пока не ясно...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2016, 17:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Учебный год в марте начинается.
Есть еще в некоторых местах учеба с августа.
Но запись уже сейчас началась.
И конечно необходимо, чтобы заведение было зарегистрировано в миграсьенесе. Тогда дадут прекарию.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB