¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 23:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Интересно, если я пошлю отсканированный и переведенный свой аттестат ( а переводила ли я его вообще ), он пройдет за примарию?

Я тоже об этом думала - что как поступать в секундарию если она окончена? :? В переводе же написано это будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 06:51 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
linnveig писал(а):

Няня писал(а):

Интересно, если я пошлю отсканированный и переведенный свой аттестат ( а переводила ли я его вообще ), он пройдет за примарию?

Я тоже об этом думала - что как поступать в секундарию если она окончена? :? В переводе же написано это будет
девочки, пойдёт любой аттестат, и школьный и колледжа -ВУЗа, переведённый и апостилированный. А вот если он не легализован тут и нельзя апостилировать его в своей стране, либо он утерян и нет возможности восстановить, то нужна примария здесь. Есть примария для взрослых( про неё ничего не знаю), но в ней либо учится нужно, либо просто за неё сдать экзамены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 12:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Cassandra писал(а):

девочки, пойдёт любой аттестат, и школьный и колледжа -ВУЗа, переведённый и апостилированный. А вот если он не легализован тут и нельзя апостилировать его в своей стране, либо он утерян и нет возможности восстановить, то нужна примария здесь. Есть примария для взрослых( про неё ничего не знаю), но в ней либо учится нужно, либо просто за неё сдать экзамены.

Вот хорошо, если бы можно было сдать вообще всё что можно сдать, а что не сдашь - взять отдельными курсами... вроде бы так можно же, нет?
В моём случае, получатся, если захочу поступать, то нужна примария и секундария... У меня вот есть аттестат, но я не могу его легализовать, т.к. не могу апостилировать: школа моя находится на неподконтрольных Украине территориях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не переведенный аттестат не пройдет?
Блин, в примарию пойти учиться что ли, для само образования...
Дети вот боле менее нормально на своем родном языке, которому учат их мамы, начинают говорить к 5 годам.
Я так думаю, что к 5 годам проживания у меня тоже будет речь примерно к 5 му ребенку :D
А вот к годам к 18 проживания в Аргентине - вот я заговорю так заговорю! :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 17:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Не переведенный аттестат не пройдет?

Если его не перевести, то как они поймут что это вообще аттестат?))
Няня писал(а):

Блин, в примарию пойти учиться что ли, для само образования...

Мне кажется, что лучше пойти на курсы или дома по учебнику учить, слушать песни, читать их текст, может наизусть учить. Информацию по интересующим вопросам читать на испанском (ну не знаю, история, парикмахерское дело и т.д - что угодно). Я так и делала во всяком случае..

С песнями вообще очень удобно - сначала слушай неско-ко раз пока не поймешь все что сможешь на слух. Потом найти в интернете текст (letra), следи по нему что поют, смотри непонятные слова в словаре, запоминай конструкции и обороты речевые. Потом пой - в дУше или так)) - чтобы произношение отрабатывать.

Эту работу так и так надо проделывать если язык учишь, примария мне кажется не большой помощник в этом деле..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 18:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

примария мне кажется не большой помощник в этом деле..

У меня проблема с письмом. Я больше из-за этого.
Сегодня была на курсах по португес.
Заодно выяснилось, где можно в Кордове купить учебник - испанского для иностранцев и вообще по какому учебнику преподают в универе местном испанский для иностранцев.
В соответствующей теме напишу. И можно купить отксерокопированные учебники на порядок дешевле в спец локалях рядом с универом. Учебник стоит в магазе 550 песо. В локале его ксерокопия 300 цветная, 200 черно-белая.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 19:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Понятно.. Ну если с письмом, то это надо больше читать - зрительная память будет работать. Еще помогает читать словарь вместо книжки - глаз привыкает к правильному написанию и что-то потом автоматически правильно пишется.. Заодно и слова новые запомнятся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 20:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Понятно.. Ну если с письмом, то это надо больше читать - зрительная память будет работать. Еще помогает читать словарь вместо книжки - глаз привыкает к правильному написанию и что-то потом автоматически правильно пишется.. Заодно и слова новые запомнятся)

Я поняла, спасибо ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вузы Аргентины.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2016, 07:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
iliyaisd писал(а):

Вот хорошо, если бы можно было сдать вообще всё что можно сдать, а что не сдашь - взять отдельными курсами... вроде бы так можно же, нет?
Обычно делают так - нужно прийти в школу по месту жительства, они дадут список предметов для сдачи и можно готовится самостоятельно. Потом прийти и сдать. За примарию это 4 предмета - язык, математика, натуралес и сосиалес. Моя дочь сдавала в феврале. Особых сложностей я не увидела, но естественно нужно понимать о чем идёт речь. По языку не могу сказать, а по наукам там текст и к нему вопросы.
iliyaisd писал(а):

В моём случае, получатся, если захочу поступать, то нужна примария и секундария... У меня вот есть аттестат, но я не могу его легализовать, т.к. не могу апостилировать: школа моя находится на неподконтрольных Украине территориях.
Илья, а может через Киев как то можно? Если нет, тогда три варианта, учится в примарии, готовится самому либо готовится с репетитором. Моя дочь ходила 3 раза в неделю по 2 часа к репетитору и за полтора месяца была полностью подготовлена к экзаменам. Час стоит у нас 100 песо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB