¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2013, 20:26 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Не могу судить по другим странам, но чтобы в Аргентине кинул нотариус, то это нонсенс, они настолько хорошо зарабатывают, что потерять лицензию из-за какой-то мелкой сделки точно не стоит.
Чтобы стать нотариусом, надо не только образование получить, но еще и иметь абсолютно незапятнанную репутацию, еще и экзамен сдают, диплома не достаточно.
А вот адвокаты, согласна, могут кинуть или попасться не очень компетентными.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2013, 20:33 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
NatashaV писал(а):

Не могу судить по другим странам, но чтобы в Аргентине кинул нотариус, то это нонсенс, они настолько хорошо зарабатывают, что потерять лицензию из-за какой-то мелкой сделки точно не стоит.
Чтобы стать нотариусом, надо не только образование получить, но еще и иметь абсолютно незапятненную репутацию, еще и экзамен сдают, диплома не достаточно.

Только хотела написать, что про нотариуса не по адресу. Игорь, вы еще по российским меркам судите: этакие нотариусы при братве. За бабки они и Кремтль с Мавзолеем переоформят. :D

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2013, 22:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
в России нотариусы сейчас тоже очень хорошо зарабатывают и очень сложно стать нотариусом, там очередь на 100 лет вперед уже расписана. Не думаю, что они будут рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2013, 23:41 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV, А-настя, Oksana Пишу сразу для всех несогласных, кидают и еще как, если не верите то почитайте примеры на соседнем форуме у Д., лично меня кинул адвокат, который мне был рекомендован очень многими людьми, до этого он был в работе с рекомендующими безупречен и главное мне сделку первую чисто провел, отсеив при этом нескольких недобросовестных продавцов, на второй сломался да и продавец очень шустрый попался (не мало видно ему заплатил), бегал от меня по всей Коста-Рике, даже В Панаму сбежал, но потом вынужден был вернуться когда его жену с детьми взяли за одно место и часть денег все таки вернул. Так что пишите вы все правильно и так есть на самом деле, только в большинстве случаев, но к сожалению не во всех. Да и, кстати, лицензию никто не потерял, мне сказали что судится буду с ним до искончания дней своих, смысла нет (другие адвокаты советовали) и так везде. Я так понял что адвокаты там и функциями нотариусов наделены, не все, но сделки закрывают адвокаты, может там так нотариусов называют, нотариусов там не встречал. У этого адвоката огромный офис и отделения в США, Аргентине, казалось бы что надо человеку, видимо думал по тихой все прокатит (я ведь как Натали был, без языка, опыта и со святой верой в честных адвокатов). После этого случая он очень много клиентов потерял и даже пытался мне звонить, чтобы конфликт уладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2013, 23:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
А-настя писал(а):

Только хотела написать, что про нотариуса не по адресу. Игорь, вы еще по российским меркам судите: этакие нотариусы при братве. За бабки они и Кремтль с Мавзолеем переоформят.

Я так думаю, что вы меня обидеть не хотели и у вас самопроизвольно получилось, народ очень разный и чтобы понять по каким меркам кто то судит, надо очень долго его знать и то не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2013, 00:04 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

если не верите то почитайте примеры на соседнем форуме

Там нет ни одного конкретного примера, за исключением путанного и совсем непонятного повествования одной женщины, так там даже речи и не было, что адвокат или нотариус ее кинули. Там только какие-то крики и что ее кто-то ее собирается убить, полный бред.

В Аргентине нотариусом может стать адвокат. По испански escribano. В Коста-Рике не знаю.
Я еще ни разу в Аргентине не слышала, чтобы кто-то пожаловался на нотариуса, на адвокатов, да, приходилось слышать, и не раз.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2013, 00:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV писал(а):

В Аргентине нотариусом может стать адвокат.

Видно и там так же. Эту истеричку, извините за сравнение, я не имел ввиду, конкретные примеры вам все приводить и не будут по разным причинам и даже если половина врет , все равно случаи есть, дай бог вам и дальше не сталкиваться с их обманом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2013, 00:12 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

Видно и там так же. Эту истеричку, извините за сравнение, я не имел ввиду, конкретные примеры вам все приводить и не будут по разным причинам и даже если половина врет, все равно случаи есть, дай бог вам и дальше не сталкиваться с их обманом.

Ну не помню я ни одного случая (естественно перечитывать не буду).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2013, 00:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV писал(а):

Ну не помню я ни одного случая

Это ни о чем не говорит, забудьте уже и поехали дальше, что голову ломать, ведь по большому счету жизнь так прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история: 14 лет в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2013, 21:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Небольшое уточнение, сейчас я рассказываю свою историю, то, что произошло, то, как я думала в тот момент и как я поступила в тот момент.
Если бы время можно было повернуть вспять, то имея знания и опыт, которые есть на сегодня, я бы поступила бы совершенно по-другому. Но это уже другая тема. А сейчас история.

Извините, что повествование мое перескакивает с места на место, пишу по мере настроения и по мере того, что вспоминается.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB