¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2016, 21:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

linnveig а муж рассказывает о методах преподавания в аргентинских вузах? Одинаково с РФ?

Говорит сильная разница в том, что делается большой упор на работу в команде. Например, нужно вместе подготовить и сдать в конце семестра какую-либо работу или проект. Обычно разбивают студентов на группы по 2-5 человек. Проекты обычно только кажутся простыми, но на самом деле они довольно объемные и их подготовка требует проведения исследований, причем от всех членов группы. Их задают в самом начале семестра и лучше не тянуть и начинать готовить их с самого начала. Спрашивают на экзамене тоже с каждого, чтобы исключить такую ситуацию, когда один делает а остальные за компанию получают оценки.

Еще сильный упор на практику, а не только на теорию. В РФ очень много теории, там же на лекциях рука отваливается писать. Здесь бывает что диктуют под запись, но чаще просто говорят свободно о предмете, а каждый решает сам для себя - записывать что-то или нет. Но практики очень много. Причем именно в таком формате в котором это будет встречаться на работе.

Еще нет лишних предметов, типа физкультуры, ОБЖ и т.д - все предметы какие есть имеют непосредственное отношение к специальности и будущей работе.

Еще такой момент. Хоть и можно пропускать до 25% от занятий чтобы быть допущенным до экзаменов (причем обычно по каждому предмету до 25%, но надо узнавать в каждом конкретном ВУЗе), но на практике программа построена так, что пропустив одну пару, скорее всего "поплывешь". Поэтому те кто прогуливает, обычно заваливают экзамены и сами бросают учебу. Не знаю как в бесплатных ВУЗах, но в платных типа как у мужа, остаться на второй год - это значит платить не только стандартно за месяц, но и плюс за те предметы, по которым ты остался на второй год. Это кругленькая сумма может выходить. Плюс информацию нужно еще и по новым предметам усваивать, и посещать нужно больше предметов - новые + те, по которым на 2ой год остался.. Вообщем здесь лучше ничего не пропускать

Еще нет взяток. Поступить легко, а вот учиться сложно. В платных ВУЗах еще можно после пары подойти к преподу чтобы он еще раз что-то объяснил. А в бесплатном такого нет - что услышал, то услышал. В бесплатных преподы обычно студентов не знают даже в лицо - пришел, рассказал, ушел, потом принял экзамен. То есть нет здесь прям такой студенческой жизни как в РФ. Все серьезно относятся к учебе, и даже во вне учебное время про учебу переписываются по ватсаппу. А кто несерьезно - те обычно не учатся, потому что либо дорого становится, либо слишком большой объем информации нужно усваивать.

Няня писал(а):

Так же нужно много читать самостоятельно, дают списки литературы?

Да, читать нужно очень много самостоятельно. Учебников нет, но преподаватели периодически дают списки литературы, какие книги надо прочитать. Или если нужен какой-то материал для выполнения домашнего задания, то они дают его группе чтобы его отксерокопировали или сфотографировали - кому как удобнее.

От себя добавлю, что учиться полноценно в университете и на курсах кройки и шитья/фотографии/языка - это огромная разница. В университетах прививают аналитические способности и знания дают очень хорошие и что самое главное - практические, ориентированные на работу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Курсы электроника, IT, электрика Кордова (старшеклассникам, студентам и взрослым)
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2016, 22:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо за развернутый ответ!

linnveig писал(а):

От себя добавлю, что учиться полноценно в университете и на курсах кройки и шитья/фотографии/языка - это огромная разница. В университетах прививают аналитические способности и знания дают очень хорошие и что самое главное - практические, ориентированные на работу


Ага,наверное)
А вот на языковые курсы ты, Тань, ходила, как там учитель?
Мне то ли везет так, на курсах попадаешь к учителя, как в театр.
Он играет, увлекает, завлекает, и пляшет и чуть не поет, играет мимикой свою какую то игру перед студентами.....
Много шутят, и да, как Вы и говорите, стараются сплотить группу, перезнакомить всех, каждый всегда первым делом рассказывает о себе, кто он что он, почему на курсах оказался, про семью, или холост, от куда родом, где работает и так далее.
Женщины всегда озвучивают свой возраст ( что меня удивляет).
Даже однодневные курсы были - и так же всё и было.
Я не вижу строгости, как в РФ я привыкла видеть....
И группа всегда обменивается телефонами и создают группу в ватсапп или фейсбуке и все там держат связь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2016, 23:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

А вот на языковые курсы ты, Тань, ходила, как там учитель?

Которые при UBA - там ужасно.
А которые на Carlos Pellegrini 1515 - там отлично.
Няня писал(а):

Мне то ли везет так, на курсах попадаешь к учителя, как в театр.

Насчет театра - нигде такого не видела, у мужа тоже такого нет. Рассказывают увлекательно - это да. Но прыгать - никто не прыгает, и не шутят.
Няня писал(а):

Много шутят, и да, как Вы и говорите, стараются сплотить группу, перезнакомить всех, каждый всегда первым делом рассказывает о себе, кто он что он, почему на курсах оказался, про семью, или холост, от куда родом, где работает и так далее.
Женщины всегда озвучивают свой возраст ( что меня удивляет).

Познакомить всех стараются только на курсах. На полноценной учебе такого нет, там преподавателям не до этого. В университетах ты приходишь учиться. А с кем уж ты там познакомишься - твое дело. Преподаватели это не включают в свои методы преподавания. Они просто в начале каждой пары зачитывают список студентов, чтобы отметить кто присутствует а кто нет.
На языковых курсах знакомят всех относительно - спрашивают просто из какой ты страны и чем занимаешься. Возраст не слышала ни разу чтобы говорили. Если спросить - то ответят, а сами не говорят.
Может это особенности столицы, не знаю..
Няня писал(а):

Я не вижу строгости, как в РФ я привыкла видеть

Это точно.
Няня писал(а):

И группа всегда обменивается телефонами и создают группу в ватсапп или фейсбуке и все там держат связь.

Тоже правда. Но это конечно инициатива студентов. Обычно стараются сплотиться - типа в одной лодке все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 апр 2016, 04:27 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 сен 2014, 04:55
Сообщения: 85
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прочитал недавно , для общего развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2016, 13:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

Говорит сильная разница в том, что делается большой упор на работу в команде. Например, нужно вместе подготовить и сдать в конце семестра какую-либо работу или проект.

я на это обратила внимание уже в начальной школе. Очень много внимания на работу в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2016, 13:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

То есть нет здесь прям такой студенческой жизни как в РФ. Все серьезно относятся к учебе, и даже во вне учебное время про учебу переписываются по ватсаппу.

сын учится... студенческая жизнь бурлит ключом... я бы не сказала, что серьезно относятся к учебе 18-19 подростки т.к. система такая, чот можно переcдавать по нескольку раз или вообще остаблять сдачу на потом и спокойно учиться. Когда я училась в России, не сдал, пересдача... не сдал пересдачу, то гуляй, никто тебя не переведет на след год. И сдача всех экзаменов была обязательной. Как я наблюдаю здесь, то меньшинство заканчивает учебу срок, большинство на год - два позже ... и это считается нормальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2016, 13:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

я на это обратила внимание уже в начальной школе. Очень много внимания на работу в группе.

Здорово, что это еще со школы прививается. Полезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2016, 13:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

сын учится... студенческая жизнь бурлит ключом... я бы не сказала, что серьезно относятся к учебе 18-19 подростки т.к. система такая, чот можно переcдавать по нескольку раз или вообще остаблять сдачу на потом и спокойно учиться. Когда я училась в России, не сдал, пересдача... не сдал пересдачу, то гуляй, никто тебя не переведет на след год. И сдача всех экзаменов была обязательной. Как я наблюдаю здесь, то меньшинство заканчивает учебу срок, большинство на год - два позже ... и это считается нормальным.

В бесплатных университетах и в 18 лет - может быть.
Я говорю за себя с мужем, а нам уже не 18)) С ним учатся в основном от 23 и до 30, сами платят уже за свою учебу. Поэтому наверное серьезно относятся и уходят в случае чего, т.к дорого платить или нет времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2016, 14:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
[quote="linnveig
В бесплатных университетах и в 18 лет - может быть.
Я говорю за себя с мужем, а нам уже не 18)) С ним учатся в основном от 23 и до 30, сами платят уже за свою учебу. Поэтому наверное серьезно относятся и уходят в случае чего, т.к дорого платить или нет времени[/quote]
сын в платном.
у большинства знакомых и родственников, дети уже учатся в универах... и знакомые преподаватели есть...
не сдать 2-3 предмета, большинство считают, что все отличо... закончить учебу на 2-3 года позже тоже хороший результат, в бесплатном могут растянуть и на 5 лет позже.
cursar могут закончить и в срок, а потом будут год - два сдавать все хвосты и делать тезисы...
вы про мужа, я про общую картину, что наблюдаю...
преподаватели, да могут и не знать сдудентов, особо не вникают.
в бесплатных часто занятия не каждый день, надо очень много самому заниматься дома, очень много читать литературы. не все это тянут...
развлечения студенты очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB