¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 12:28 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Frosya писал(а):

Как я лично понимаю-то ты подаёшь документы о гражданском браке и тебе дают временную визу и начинают отсчитывать срок, ну а после истечения срока-уже и на гражданство можно подавать!

А почему речь идет о временной визе? Насколько я понимаю этот юнион дает право на получение резиденции, во всяком случае на сайте миграсьонеса написано в разделе получения постоянной резиденции:
SER CÓNYUGE DE ARGENTINO nativo o naturalizado por opción: ACTA O PARTIDA DE MATRIMONIO QUE ACREDITE EL VÍNCULO INVOCADO O CERTIFICADO DE UNION CONVIVENCIAL Y DOCUMENTO NACIONAL DE IDENTIDAD DEL DADOR DE CRITERIO.
Или я чего-то не понимаю? :?
А гражданство вообще зачем оно :D мне бы и резиденции хватило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Миграционный, контроль, туристы, отказ, въезд, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2016, 12:38 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Мы взяли онлайн очередь на CERTIFICADO DE UNION CONVIVENCIAL, но как-то все долго там, получается ближайшая дата через 2 месяца только. Но на сайте указано, что если надо позарез, то можно сделать срочно, только нужно доплатить 285 песо и вас втиснут между другими парами, кто по очереди. Вообще, я думаю до конца марта я не смогу терпеть, хочу чтобы все было ок с документами. Так что подбиваю аргентинца поехать сделать срочный вариант. Но пока в Байресе слишком жарко - сначала съездим на побережье))))) Потом по результатам отпишусь. Пока по телефону в регистро сивиль заверили, что все не так страшно и недолго, нужен только паспорт и 2 свидетеля, которые живут в капитале и подтвердят, что вы живете вместе 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 08:11 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Всем доброго утра! Как и обещала - рассказываю мои приключения с бюрократической системой Аргентины, вдруг кому пригодится. Как я уже писала, у нас была очередь на оформление Union Convivencial на 29 марта, звонили несколько раз в registro civil уточняли по документам и каждый раз нам говорили, что все в порядке, оформление не вызовет никаких проблем. Единственное, что попросили приехать заранее, за неделю, чтобы подать все документы. В итоге, когда мы приехали сеньора в registro civil безапелляционно заявила, что никакие виды гражданских союзов мне недоступны, так как для их оформления требуется 2 года легального проживания на территории Аргентины и внимание (!!!!) ДНИ! На наше возражение, что для оформления резиденции и получения ДНИ нам, собственно, и требуется оформить Union Convivencial, так как это прописано на сайте миграсьонес и их любезные сотрудники как раз нас и послали этот союз оформлять - мадам сказала, что ЗАГС и миграсьонес 2 разные организации и соответственно она не отвечает за все что они нам наплели. Для убедительности она посоветовалась с мимо проходящей юристкой, которая подтвердила ее слова. Основной вывод, который напрашивается после посещения всех этих заведений - закон как бы есть, но трактовать и уж тем более исполнять его каждый может как ему хочется. Расстройству моему не было предела, но затем знакомый из миграсьонес посоветовал еще один вариант - оформить Certificado de convivencia, для этого ничего особо не требуется - опять же 2 свидетеля и домисилио, так как по сути юридически этот документ ничего не меняет, лишь констатирует факт совместного проживания. К счастью, каким то чудом нам досталась очередь буквально через несколько дней, возможно кто-то отказался, так как все остальные были уже только на конец апреля. Турно можно взять как обычно на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Стоит удовольствие 130 песо, есть возможность сделать срочно - будет уже 415 песо. Оформление занимает минут 15 в общем в целом, ничего сложного. Сейчас жду бумажку о том, что я не преступница и дальше - в миграсьонес. Надеюсь, все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 09:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar, Мария спасибо за информацию!
Я так понимаю что вот этот вот Certificado de convivencia - для его оформления не обязательно прожить с женихом 2 года?
Просто как начали вместе жить, так и сходили оформили?
Ждем Ваших результатов!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:12 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня,

Да, верно! Когда оформляли - спросили как долго я здесь и с моих слов указали, что мы живем вместе с октября. В данном случае приврать, я думаю, не получится, так как миграсьонес будет сопоставлять сроки со штампом въезда в Аргентину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar писал(а):

Да, верно! Когда оформляли - спросили как долго я здесь и с моих слов указали, что мы живем вместе с октября. В данном случае приврать, я думаю, не получится, так как миграсьонес будет сопоставлять сроки со штампом въезда в Аргентину

Думаете для данного вида сожительства важно сколько именно времени живете?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Я пытаюсь рассуждать логически - я приехала сюда к аргентинцу, учиться я не хочу, работать здесь - не работаю, так как удаленно работаю со своими клиентами из России, замуж выходить я не тороплюсь, как минимум потому что я не знаю законов этой страны, а чтобы их почитать мне пока не хватает испанского, получается должно же быть какое-то основание для таких как я. Но рассуждать логически в нелогичной Аргентине...))))) так что посмотрим, что скажет миграсьонес, будем выяснять опытным путем, так сказать)))) Ситуация осложняется тем, что у меня билет в Питер на 30 апреля, так что до этого времени нужно все успеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:40 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
А для самого Certificado de convivencia абсолютно все равно сколько жить вместе, насколько я понимаю, так как в нем только указывается факт совместного проживания и с какого момента времени, я думаю можно сделать и через месяц и через 10 лет, вопрос только будет ли это достаточно для миграсьонес для оформления резиденции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:46 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Кстати еще информация для живущих в Villa Lugano и соседних районах - справку об отсутствии судимости в Аргентине сайт показывает, что можно получить на Av.Roca 5252, там где автодром, на самом деле это не так. После того, как мы отстояли на улице очередь 2 с лишним часа, нам сообщили, что здесь выдают справки только для получения водительских прав. Пришлось ехать на Tucuman, зато там все сделали быстро и без очередей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Mar писал(а):

Но рассуждать логически в нелогичной Аргентине

Что же нелогичного в том, что по закону нужно прожить вместе 2 года, и вас попросили этому закону соответствовать? С октября прошло еще только полгода, а по закону надо 2 года. Не пойму, в чем нелогичность и бюрократия :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB