¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2015, 10:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Теоретически нужна, практически от левой пятки конкретного работника регистро сивиль зависит.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2015, 11:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Лучше везти по максимуму, все что можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2015, 05:06 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Obi писал(а):

Теоретически нужна, практически от левой пятки конкретного работника регистро сивиль зависит.

linnveig писал(а):

Лучше везти по максимуму, все что можно


Спасибки! :)

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 16:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 28 фев 2016, 20:41
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анастасия
Город: Mar del Plata
Всем доброго времени суток! Напомню немного свою историю. (Рассказывала в разделе "пребывание в качестве туриста") про то, как мне не разрешили продлить туристическое пребывание в Мар дель Плата 15 февраля этого года. ( По причине того, что я якобы являюсь гражданкой Восточной Европы, а именно России. :( а не Западной.
В общем-то к делу, к основному вопросу, так сказать! Решили мы с моим молодым человеком прекратить эти миграционные проблемы и пожениться. Пришли в загс по прописке, чтобы sacar turno. Там нам сказали, что они не имеют права заключать брак в том случае, если иностранное лицо находится нелегально на территории Аргентины... :shock: Я начала спорить с сотрудницей. На что она позвала вышепоставленное лицо, который мне заявил тоже самое. Не знаю, может, конечно, я что-то попутала и неправильно поняла...но мне казалось, что с замужеством вообще никаких проблем быть не может. Вроде бы на этом форуме даже читала, что люди без проблем заключали браки находясь несколько месяцев в sutuación irregular.
Подскажите, пожалуйста, кто здесь прав? И что в этом случае делать?

Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 16:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Работники ЗАГСа однозначно не правы. В гражданском Кодексе нет условий нахождения легально в стране. Что делать? Сложно сказать. Может распечатать статьи из Кодекса и показать их. Или советоваться с адвокатом, чтобы как то их приструнить и заставить принять документы....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 00:08 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
Manotazo, Анастасия, как решился ваш вопрос с регистрацией брака?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 00:36 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
может ли кто помочь советом? Т.к. курсы в школе №10 более не дают справку для легализации в миграсьонесе, учебу я в этом году оставила и по этой причине тоже. На пустом месте продолжала через интернет запрашивать прекарию. И трижды мне ее продляли, не требуя никаких бумаг. Каждый раз по 1 месяцу на продление. Напомню, что до этого я 2 года проучилась на курсах, и прекарию имела на этом основании.
2,5 года живу со своим любимым мужчиной. На момент моего приезда в Аргентину у него был заключен договор о раздельном проживании с его супругой. В августе 2015 было принято постановление об упрощении процедуры развода. сразу же подали заявление в суд через адвоката. Решение о разводе судья подписал в феврале 2016г. А дальше началась волокита. Сначала работники суда (провинция Буэнос-Айрес) бастовали и ничего не делали. потом наша адвокат болела. В общем, к маю наконец бумага из суда была получена адвокатом. Но, как выяснилось, теперь нужно было поставить на ней подпись и снова передать в суд. Они что-то куда-то внесут. поставят какую-то печать что ли. и выдадут снова адвокату. Тот снова должен ознакомиться сам и ознакомить с этим Сашу, и вновь вернуть все в суд. И потом уже нам должны выдать конечный продукт. И с этим конечным продуктом нужно ехать в Ла плату, запрашивать свидетельство о разводе. Или они должны в амбарной книге напротив записи о бракосочетании поставить штамп о разводе, снять фотокопию и выдать Саше.
Но не в этом суть. Дело застопорилось на последнем этапе в суде. Эту окончательную бумажку нам не могут выдать уже более 2 месяцев вместо заявленных 3 дней. Адвокат ездит к ним по понедельникам и пятницам. Каждый раз ответ один: "Пока не готово. приезжайте в другой день".
В мае мне пришло уведомление, что моя прекария более продлена быть не может и предписали в месячный срок явиться для легализации иным способом. В конце июня, ближе к концу отпущенного срока взяли турно и пришли в миграционку. Нас там ничем не порадовали. Без свидетельства о разводе нельзя получить справку о сожительстве. Без справки о сожительстве они не могут дать мне прекарию на основании имеющихся справок и фотокопий, т.к. не имеют основного основания для начала дела. Посоветовали не суетиться и ждать развода. Сказали, что решение о депортации принимают не так скоро и что мы можем успеть до того времени. И что даже если это решение будет принято, оно все равно не влияет на мои права. Просто заниматься моей легализацией будут дольше и в другом отделении миграсьонеса, для правонарушителей.
Но я очень боюсь получить нелегальное положение, и тем более решение о депортации. У меня на Донбассе крестная любимая, которая мне как мама, а в России сын. Не дай Бог что с ними - я должна буду к ним поехать. я их не брошу ради бумажки. Но тогда я не смогу въехать в страну больше назад.
В миграсьонесе посоветовали 3 варианта:
1)не говорить в регистро сивиль в провинции нашей, что Саша был женат. Тогда нам выдадут со слов эту справку. Но фишка в том. что это не просто какая-то писулька. а правовой документ, и на основании его делается и мед.страховка. и дальнейший брак. И неправильно указанное семейное положение делает эту справку недействительной. Потом придется через суды и адвокатов разруливать ситуацию.
2)взять справку о сожительстве в Капитале. Там типа справки выдаются 2 видов. Один из которых - как бы предварительная справка о сожительстве. на основании которой в миграсьонесе могут открыть на меня дело, но потом им нужно будет принести основную справку о сожительстве. такую как дают в провинции (там неделают предварительной справки. не помню название ее. сорри). Но в таком случае нам нужно брать справку об адресе в Капитале мне и Саше. а ему еще и менять ДНИ. И жить-то мы будем по прежнему в провинции. Инспекторы в любой момент могут прийти по адресу с проверкой - а мы там не живем. И снова аннулирование сожительства
3) саша зарегистрироваться в миграсьонесе как работодатель, и заключить со мной контракт на работу. Но как нам сказала Сашина мама, вроде бы минимальная оплата труда по этому контракту указывается в 10000 песо, и 5000 нужно ежемесячно Саше платить в налоговую. Это дохрена...
В общем, вообще потерялись и не знаем что делать...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 15:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Меланья писал(а):

Посоветовали не суетиться и ждать развода.

Я
Меланья писал(а):

Но фишка в том. что это не просто какая-то писулька. а правовой документ, и на основании его делается и мед.страховка. и дальнейший брак.

тоже так думаю.
Меланья писал(а):

Но тогда я не смогу въехать в страну больше назад.

Это не совсем так. Как правило при выезде надо заплатить штраф и все на этом. Потом можно заново въезжать. нужны веские основания, чтобы вам поставили запрет на въезд. Конечно риск есть и не угадаешь, что в итоге получится в результате поездки.
Меланья писал(а):

1)не говорить в регистро сивиль в провинции нашей, что Саша был женат. Тогда нам выдадут со слов эту справку. Но фишка в том. что это не просто какая-то писулька. а правовой документ, и на основании его делается и мед.страховка. и дальнейший брак. И неправильно указанное семейное положение делает эту справку недействительной. Потом придется через суды и адвокатов разруливать ситуацию.

Легально он уже в разводе с момента подачи заявления на развод, только у него бумажки не хватает, доказывающей, что он разведен.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 19:02 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

Как правило при выезде надо заплатить штраф и все на этом. Потом можно заново въезжать. нужны веские основания, чтобы вам поставили запрет на въезд. Конечно риск есть и не угадаешь, что в итоге получится в результате поездки.

ну да, фиг угадаешь... В миграсьонесе так же сказали. Что по идее так быстро решение о запрете на въезд\депортацию принимают не должны принять. Буквально: "У вас велика вероятность успеть легализоваться до принятия решения о депортации". Но "велика вероятность" - это не особо на мой взгляд надежно...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация брака
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 21:10 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Меланья писал(а):

вроде бы минимальная оплата труда по этому контракту указывается в 10000 песо, и 5000 нужно ежемесячно Саше платить в налоговую.

Это не так. Минимальная месячная з/п 6332 песо или 51 песо в час. Налог 684 песо в месяц. Один из несложных и дешевых способов сделать ВНЖ.
http://www.presupuestofamiliar.com.ar/c ... domestico/
Главное, чтобы доходы Саши позволяли ему нанять помощницу по хозяйству. Если нет, то можно нанять не на 8 часов в день, а на меньше. Главное, чтобы Ваша з/п при этом теоритечески давала бы Вам прожиточный минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB