¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2016, 11:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 апр 2016, 09:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор Кушнер
Спасибо. Но я немного не это имел в виду.
Все эти курсы я могу и сам без какого-либо труда узнать. Мне важно знать по какому курсу идет оплата по заключенному договору аренды жилья?
По так называемому курсу oficial?
По наибольшему курсу коммерческих банков?
По некому другому актуальному курсу черному? И что это такое, черный курс? Не совсем понятно, как он формируется, и кто его формирует - и как его знать, на сегодня, к примеру.

Хотя общее представление я получил (наверное?).
Выходит, что по предложенному мною примеру: " AR$ 6.700 за квартиру из 2 dormitorios", если брать курс 14.740 (курс продажи oficial), арендная плата составит
6.700 : 14.740 = 454$США. Ну и соответственно рассчитываю в эвро по курсу peso, учитывая сotizaciones hoy en Argentina: dolar 14.83 y Euro 16.50
Другими словами, если подытоживать мое незнание. На какой черный курс ориентироваться в Аргентине? И не только по аренде жилья. Как его знать и где его смотреть?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2016, 11:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 апр 2016, 09:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор Кушнер
Ага, понятно. Придется мне плотненько так освоить и тему с вашей валютой. Сказать, что у вас сложно с обменом, значит ничего не сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2016, 12:57 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
[quote="Федор Кушнер" Сказать, что у вас сложно с обменом, значит ничего не сказать.[/quote]
Что сложного? Раньше был черный курс, теперь его, как бы нет.
В обменниках и банках курс рримерно одинаков.
Разница в.том,что в банках рри обмене требуют паспорт, некоторые банки меняют только своим клиентам, в обменниках паспорт не нужен.
На сегодняшний день курс 14.600-14.700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2016, 13:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Федор Кушнер писал(а):

dolar 14.83 y Euro 16.50
Другими словами, если подытоживать мое незнание. На какой черный курс ориентироваться в Аргентине? И не только по аренде жилья. Как его знать и где его смотреть?

Федор, вообще не так давно, по арендным вещам был свой курс - 10 песо за 1 доллар.
Хотя черный был 14, а официальный 9,5.
Как сейчас я не знаю. Вы на берегу даговаривайтесь, если будете в долларах расчитываться.
А вообще выгоднее наверное в песо. Сходили на Флориду - бакс обменяли и расчитались песами с арендодателем.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2016, 14:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 апр 2016, 09:48
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор Кушнер
Я планирую приехать на годик, просто поездить по стране, осмотреть все ее плюсы и минусы, а там м.б. и перееду, а может и нет. У меня испанское гражданство, с языком нет проблем и все проще, чем с нуля начинать.
Поэтому хотелось бы снять квартиру на год и сразу в долларах оплачивать, и не дурить себе голову с этими обменами и не тратить на них время. Поэтому и интерес такой - по какому курсу решать вопрос. Но, похоже что, не все так просто.
В любом случае, спасибо.
Буду разбираться, что там у вас и как.
Я только начал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2016, 16:16 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 09 дек 2015, 00:27
Сообщения: 79
Откуда: MSK - BA
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Ксения
Федор Кушнер писал(а):

Поэтому хотелось бы снять квартиру на год и сразу в долларах оплачивать, и не дурить себе голову с этими обменами и не тратить на них время. Поэтому и интерес такой - по какому курсу решать вопрос. Но, похоже что, не все так просто.

в этом случае как раз все просто, у вас с радостью примут доллары и хозяева, и агенство,и кто угодно.Доллары везде не рубли. Если договор в песо - просто меняете по наиболее выгодному курсу (черный и официальный сейчас примерно одинаковые) и платите, ничего сложного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2016, 16:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
eKsenia писал(а):

в этом случае как раз все просто, у вас с радостью примут доллары и хозяева, и агенство,и кто угодно.Доллары везде не рубли. Если договор в песо - просто меняете по наиболее выгодному курсу (черный и официальный сейчас примерно одинаковые) и платите, ничего сложного.

:good:
Да и темпорарио с мебелью квартиры тут сдаются не на год, а на полгода.
Каждые полгода поднимают немного цену.
и не советую сразу на длительный период. Проще на месяц. Если что продить.
У Вас могут поменяться планы за месяц.
Страна туристическая, богата разнообразием климата, есть что посмотреть.
А договор если захотите расторгнуть, раньше времени, денежки не возвращаются.
Уже были так люди снимали, потом съездили куда то еще, захотели там жить, и потеряли свои деньги за досрочное расторжение
договора.
Продлить квартиру не проблема.
Иногда квартира потом оказывается не понраву.
Бывает все прекрасно, но с районом не угадали. Или окна черезчур уж сквозят, или что то еще.
И часто слышишь, как народ немного пожив, ищет что то еще или просто не доволен снятой квартирой.Не все конечно
и не всегда. Но бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2016, 17:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Федор Кушнер писал(а):

Я планирую приехать на годик, просто поездить по стране, осмотреть все ее плюсы и минусы, а там м.б. и перееду, а может и нет. У меня испанское гражданство, с языком нет проблем и все проще, чем с нуля начинать.
Поэтому хотелось бы снять квартиру на год и сразу в долларах оплачивать, и не дурить себе голову с этими обменами и не тратить на них время. Поэтому и интерес такой - по какому курсу решать вопрос. Но, похоже что, не все так просто.
В любом случае, спасибо.
Буду разбираться, что там у вас и как.
Я только начал.

Наоборот все просто, проще не бывает, это только так кажется. Зачем вам тут платить в долларах? Меняйте по черному курсу (он немного выше) на Флориде и всех дел. Это не так много времени занимает. Сходил разок обменял и заплатил сразу за полгода например, а вообще вам тут правильно говорят, что не стоит сразу снимать на длительный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2017, 05:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 янв 2017, 04:10
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: v1gueur
Город: Donetsk
Здравствуйте всем! Полистал отзывы по поводу аренды квартиры, но тема видно давно не обновлялась... Хотел ее еще разок немного подразбавить. Я только сегодня прилетел, поселился как-то сяк-то за 300 песо в день в каком-то типа хостеле, как проснусь буду искать за такую же цену, что-нибудь по приличней. Буду очень очень благодарен, если дадите наводку дешевую и сердитую как говориться. Сам из Донецкой обл., знакомых здесь нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2017, 09:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
v1gueur писал(а):

Здравствуйте всем! Полистал отзывы по поводу аренды квартиры, но тема видно давно не обновлялась... Хотел ее еще разок немного подразбавить. Я только сегодня прилетел, поселился как-то сяк-то за 300 песо в день в каком-то типа хостеле, как проснусь буду искать за такую же цену, что-нибудь по приличней. Буду очень очень благодарен, если дадите наводку дешевую и сердитую как говориться. Сам из Донецкой обл., знакомых здесь нет...

Привет. Если вы один. Всё облегчается.
Заходите на сайт OLX или еще какой и ищите комнату в фамильяре. Есть чисто мужские, чисто женские.
Вот про женские слышала хорошие отзывы.
Или просто фамильяры в группах в фейсбуке ищите.
Далее. В ближайших провинциях сильно всё дешевле и расстояния для поездок в сравнении с нашим отечеством небольшие.
За 3600-4000 можно снять квартиру полноценную. С инетом. Смотрите чтобы ходили трен - электричка - ходят они часто - несколько остановок и Вы на месте. Остановки короткие. Автобусы тоже ходят в ближайший пригород.
Не гнушайтесь Линьерс, Касерос, Рамос мехия, и прочими направлениями особенно на Тигру.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB