¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 14:58 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Брали вертификат в муниципалитете? Или что как сначала оформили сожительство как то?
И потом в миграсьенес подали? и вот у Вас приняли и ждете получается теперь ДНИ?
И 2 года не трясли с Вас проживания?


Документ на основании которого мы подали документы на резиденцию называется Certificado de convivencia, для этого брали турно на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Для его оформления нет никаких требований по срокам проживания вместе, эта бумага юридический статус не меняет (как например Union Convivencial), только регистрирует, что вы живете вместе. Текст примерно такой - Г-н Хуан, неженатый, 30 лет, менеджер среднего звена, проживает с Г-жой Эухенией, незамужней, 25 лет, ткачихой с июня 2015 года. Ну примерно так))))) Раз документ только констатирует факт сожительства на текущий момент - никаких препятствий для его получения нет, нужны только 2 свидетеля с пропиской в капитале, которые подтвердят, что вы действительно живете вместе (можно друзей, родственников нельзя), домисилио и паспорт. Стоит 130 песо обычный и 415 срочный. Мы оформляли на Av.Roca 5252.
В миграсьонес помимо этого сертификата нужны - справки о несудимости (из России и Аргентины), домисилио, паспорт, и копии всех предоставляемых документов. Кстати, еще попросили предъявить ДНИ аргентинца.
Сейчас ждем ДНИ, да, сказали от 3х мес и дольше будут делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Миграционный, контроль, туристы, отказ, въезд, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 15:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar Мария! Огромное Вам спасибо!
И удачи Вам в получении ДНИ! Напишите как получите!
Интересно будет по срокам и как бы конечный результат увидеть, порадоваться за Вас, и это всё 100% пригодится народу!
:air_kiss:
Слышала, мне одна девочка рассказывала, что их сожительство проверяли, перед тм как заключить им настоящий брак.
Смотрели квартиру - одно или двух спальнее место, какие вещи в шкафу.
Если что имейте ввиду ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 15:10 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Слышала, мне одна девочка рассказывала, что их сожительство проверяли, перед тм как заключить им настоящий брак.
Смотрели квартиру - одно или двух спальнее место, какие вещи в шкафу.
Если что имейте ввиду


Ого, как все серьезно.. Но у нас не должно быть с этим проблем, вещи повсюду мои, волосы мои длинные раскиданы :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 15:11 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

И удачи Вам в получении ДНИ! Напишите как получите!
Интересно будет по срокам и как бы конечный результат увидеть, порадоваться за Вас, и это всё 100% пригодится народу!


Спасибо!
Напишу обязательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 15:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar писал(а):

Ого, как все серьезно.. Но у нас не должно быть с этим проблем, вещи повсюду мои, волосы мои длинные раскиданы


:good:
Это было не в Б-А :D А в провинции Формоса)
И им брак зарубили. Потом они в Кордову переехали, тут тоже проверяли, но все нормально прошло.
А первый раз как раз почему то вещей девушки в шкафу не оказалось, и односпальнее место было.
В Кордове тоже было односпальнее место, но проверяющему сказали, мы студенты, у нас нет денег на большую кровать, и мы
худенькие :D Прокатило :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 15:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Это было не в Б-А А в провинции Формоса)
И им брак зарубили. Потом они в Кордову переехали, тут тоже проверяли, но все нормально прошло.

Первый раз такое слышу. Никто не имеет права отказать в заключении брака, тем более, что жених и невеста не обязаны жить вместе до заключения брака.
Ты что то путаешь или они не то что-то рассказывают. Может миграционная служба их проверяла уже после заключения брака? Хотя я тоже о таких прецедентах пока не слышала.

Mar писал(а):

спросила есть ли свидетельство о рождении, у меня его не было,

То есть вы смогли подать на ПМЖ, не имея свидетельства о рождении?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 15:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 мар 2014, 01:05
Сообщения: 113
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина
Город: Buenos Aires
Mar писал(а):

делали в отделении на Sanabria 2099


Danechka столько писала про МдП,что Mar туда автоматически вписала.))называется "чтоб я знал",что в том же отделении миграсьенеса подаетесь.
несколько недель назад меняла там категорию. до этого по учебе на прекарии была,но,когда дали ответ о визе на неделю - (не была готова к такому повороту)надо было что-то предпринимать.начиталась здесь и пошла к ним.без переводчика при том. в информационных окошках не поинтересовались что на что менять и отправили к инспектору.вот здесь парню не повезло.)) стал говорить,то для смены на данную категорию,брак должен быть официально зарегистрированным.все остальное не катит. говорю,что можно и это изменения с октября,примерно.ушел к старшим.те собрали консилиум из четырех человек,стали поднимать и читать доки,обсуждать.вышел другой чувак и на английском стал объяснять,что да,нашли они инфо об этом,но практика для них новая,до этого не сталкивались,надо звонить консультироваться.))дальше зонили,говорили и с местным руководством...в итоге,после двух с половиной часов,сказали,что мою заявку принимают к рассмотрению,но ничего не обещают потому,что толком пока об этом не знают.
но прекарию выдали и снова денег за DNI взяли(по учебе так его и не выдали,хотя оплату тоже сразу требовали).через недели две пришло уведомление,что по докам чего-то не хватает.на месте снова сказали,что первый раз столкнулись с таким,но решили,что этот самый сертификадо надо переделать и дали месяц на это.
надо заметить,что делали его в провинции и местный регистро цевиль был тоже сбит с толку:знают,но не делали.ходите в местный суд.вот из суда он и был.миграсьенес хочет теперь из регистро цевиль его же.
и никто не приходил ничего проверять за это время.
а если и нагрянут,то до отъезда можно со всеми соседями подружиться.если есть охрана на улице,с ними здороваться,чтоб запомнили и предупредить аргентинца,чтоб никому ни слова об отъезде.))а там молва свое сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 15:48 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 мар 2014, 01:05
Сообщения: 113
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

не имея свидетельства о рождении

может,они еще толком не поняли,что надо спрашивать.))
мои документы в их базе-это доки по учебе(там свидетельство не надо).спросили обновленное домисилио и имена родителей. и все равно папе женский вариант фамилии приписали.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2016, 16:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Это было не в Б-А А в провинции Формоса)
И им брак зарубили. Потом они в Кордову переехали, тут тоже проверяли, но все нормально прошло.

Первый раз такое слышу. Никто не имеет права отказать в заключении брака, тем более, что жених и невеста не обязаны жить вместе до заключения брака.
Ты что то путаешь или они не то что-то рассказывают. Может миграционная служба их проверяла уже после заключения брака? Хотя я тоже о таких прецедентах пока не слышала.

Вполне может быть что, что то не то или не так рассказывали)
Ну вот рассказ был такой, что пришлось переезжать к родственникам жениха в Кордову.
Где и удалось заключить брак.
Я не знаю, я как бы верю в то, что рассказывают :D :oops:
А уж небылица, или что такое, это я уже не ручаюсь)
Возможно в последствии такое можно перенести в тему - " А правда ли?" - и написать опровержание ;)
Говорят же, может по ушам чего то, а может жених невесте по ушам так, потому что
испанский на тот момент она плохо знала ;)
Аргентинцы тут тоже такие баснописцы попадаются, заслушаешься :D
И к тому же было рассказано так: во время проверки ее дома не было. Жених позвонил, чтобы она бежала быстрее домой.
На сколько помню, к моменту ее возвращения домой инспектора не было уже.
Этот момент рассказа меня тоже несколько смущает.....
А вот в Кордове во время проверки оба были в квартире :?
Я это могу предположить вполне, что кто что не допонял, так как при обсуждении с этой девочкой о вариантах легализации в Аргентине, она вообще ничего не знала :?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2016, 09:25 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

То есть вы смогли подать на ПМЖ, не имея свидетельства о рождении?


Да, Наташа, сама удивилась)) у меня есть свидетельство, но оно не апостилированное и соответственно не переведено, поэтому толку от него никакого. Хочу как раз привезти в след раз с апостилем, на всякий случай, чтобы было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB