¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2013, 01:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
При проживании за пределами Италии, чтобы подать на гражданство надо прожить в браке с итальянским гражданином 3 года, если есть общие дети, срок сокращается в два раза, то есть полтора года.
При проживании на территории Италии должны выполниться два условия: 2 года брака и 2 года прописки в Италии, если есть общие дети, то сроки сокращаются в два раза.

Но после подачи еще долгое ожидание, все дела отправляют в министерство внутренних дел, занимает в среднем два года, иногда больше, иногда меньше.
Но с прошлого года, так как министерство не справляется с заявками, решили, что дела тех, кто подал по браку и живет в Италии, будут рассматривать на местах, то есть в префектурах. Опыт показал, что те, кто подавал в течение последнего года на территории Италии, в последнее время ждали значительно меньше, кто всего 2-3 месяца, кто 8 месяцев, кто год.

Все остальные дела, то есть по браку живущих за пределами Италии и дела по резиденции продолжает рассматривать министерство внутренних дел. Сократятся ли сроки? Может быть...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Итальянское, гражданство
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2013, 18:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
я ребенку оформляла в итальянском консульстве в Испании, сделали очень быстро, где-то за полгода, паспорт дали на 10 лет...вот сейчас менять надо, морока скорей всего еще та...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2013, 20:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

я ребенку оформляла в итальянском консульстве в Испании,

Ключевое слово "оформляла", оформить всегда быстрее, чем приобрести. Гражданство приобретается по натурализации, долгий процесс, а оформляется, это когда человек автоматически является гражданином, то есть не требуется решение какого-либо органа о предоставлении гражданства. При оформлении ребенку гражданства задержки могут быть, если отец или мать - итальянский гражданин, не зарегистрирован в консульстве при проживании зарубежом, то есть ему надо сначала вписаться, а затем оформить ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2013, 21:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
NatashaV писал(а):

При оформлении ребенку гражданства задержки могут быть, если отец или мать - итальянский гражданин, не зарегистрирован в консульстве при проживании зарубежом, то есть ему надо сначала вписаться, а затем оформить ребенка.

В нашем случае это не вызвало задержки, в один прием и на учет поставили и все документы взяли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2015, 07:51 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
NatashaV писал(а):

В сентябре был праздник иммигрантов. Меня привлек внимание один стенд, который назывался "Итальянские фамилии", подойдя к нему, мы застали разговор как раз о гражданстве. Я спросила, а есть ли ограничения в поколениях для получения гражданства? Мне ответили, что нет и дали бумажку, где был адрес веб страницы "Итальянских фамилий".

Позавчера прочитала захватывающую историю Наталья про восстановление корней итальянского гражданства и самой стало интересно про свою семью узнать побольше. Вчера как раз приехала с Казахстан (наконец-то сделали мне дубликат св-ва о рождении и теперь можно заказывать апостиль). Так вот, посадила сегодня свою 82 летнюю бабушку напротив, включила диктофон и понеслась. Рассказала она мне историй конечно всяких военных и послевоенный, что на целую книжку хватит! :D
Помять у нее уже совсем плоха, но родственников все же еще помнит, даже некоторые даты рождений удалось с ней вспомнить. Оказалось, что мои корни из Риги, Латвия. Ее отец там родился и жил долгое время. Латвия конечно-же не Италия, но все равно приятно узнать такое 8-) Теперь думаю тоже ради интереса отправить запрос в Архивы Риги для установления родства. Ведь еще и братья у меня там в Риге есть двоюродные, троюродные или еще сколько-то юродные )))) :hahaha: Эх, любопытство мне ни когда покоя не дает!

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2016, 21:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
NatashaV,
Наташ, доброго дня Вам! Я хочу попинать аргентинца своего по поводу итальянского гражданства, у меня возникла пара вопросов - может подскажете? Насколько я понимаю основные документы - это свидетельства о рождении всех предков по мужской линии вплоть до первого итальянца, прибывшего в Аргентину? Бабули никак не учитываются? Запросы в регистро сивиль каким образом делаются - нужно туда ехать запрашивать? У него оч странная ситуация - есть свидетельство о рождении его дедушки и дедушкиной сестры, так вот у дедушки отец стоит аргентинец по натурализации, а у его сестры (которая родилась через 10 лет) стоит итальянец, при этом с датами тоже бардак, ничего не совпадает. Такое ощущение что они либо ошиблись, либо записывали со слов и прадед просто не парился за гражданство и за возраст - указал что первое на ум пришло. Как думаете, можем какие то еще дополнительные документы запросить, чтобы выяснить все таки натурализовался он или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2016, 20:05 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
NatashaV писал(а):

Ключевое слово "оформляла", оформить всегда быстрее, чем приобрести. Гражданство приобретается по натурализации, долгий процесс, а оформляется, это когда человек автоматически является гражданином, то есть не требуется решение какого-либо органа о предоставлении гражданства.

да, так и было, на тот момент никакого другого гражданства у ребенка не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2016, 14:55 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Сегодня пообщались со знакомыми, которые не так давно получили аргентинское гражданство, после чего уехали в Европу.
Изначально аргентинский паспорт они рассматривали, как возможность получить ВНЖ в Италии, но в Италии их ждал облом.
Оказалось, что на льготное оформление итальянского ВНЖ натурализованные аргентинцы претендовать не могут, а только аргентинцы по рождению, такая же ситуация и с Испанией.
В Аргентину они возвращаться не хотят, едут в Малайзию. Говорят, что очень разочарованы, вложили кучу денег в аргентинский паспорт, а теперь им он, по сути, и не нужен.

Пишу это для тех, кто делает ставку на аргентинское гражданство, как на возможность получить преференции в других странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2016, 14:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

В Аргентину они возвращаться не хотят, едут в Малайзию.

Ага, спасибо. А что там в Малайзии? Почему туда? :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянское гражданство
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2016, 15:00 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

А что там в Малайзии? Почему туда? :)


Они там жили когда-то, видимо, потому что привычно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB