¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 07:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2015, 21:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Ratochka писал(а):

но реально, в маленьких городах с этим проще и куда любезнее


Это не факт, вы же по замужеству, а другие статьи легализации в провинции рассматривают долго, в отличие от БА.

Моё мнение, что надо начинать легализацию в BsAs, а потом, получив начальный документ, можно продолжать и в провинциях (есть сведения от барилоченских знакомых, что там сразу тоже ой как не быстро и сладко)

У меня уже на руках 3 ДНИ - 2 из Байерса, а последний, самый сладкий, местный, из Мендосы, но достался он ох как не просто...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
гражданство, дело, срок, Аргентина, опыт
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2015, 23:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Yopernyi Teatr писал(а):

Это не факт, вы же по замужеству, а другие статьи легализации в провинции рассматривают долго, в отличие от БА.


А ну вот это тоже не факт. Мне и по учебе быстро делали, и по болезни еще быстрее сделали.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2015, 23:07 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Ratochka писал(а):

На самом деле, как послушала моих подружек из БА - у нас тут в Мендосе рай для оформления доков... Я ДНИ и ресиденсия перманенте получила за месяц! В БА с их миграсьонес девочки бьются уже который год... Понятно, что это частные случаи и карма :D , но реально, в маленьких городах с этим проще и куда любезнее ;)

Наверное за месяц можно в любой провинции и не только там, где "рай", может быть важно, на каком основании? Ваше, думаю, не учеба? Простите, если не прочитал про Вас все или прочитал не внимательно. Просто "перманенте" за месяц, ну это или "сродить" или "выскочить", на этих основаниях и в Хухую дадут быстро, не только в Мендосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2015, 23:10 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Obi писал(а):

Мне и по учебе быстро делали, и по болезни еще быстрее сделали.

перманенте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 24 окт 2015, 23:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Через год перманенте должен быть.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2015, 00:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Не, ну на самом деле мне тут тоже очень быстро домисилио в ДНИ сменили, всего неделю меняли, но!
Но до этого 2 недели у них не работала "система", поэтому документы ни у кого не принимали, а потом документ послали почтой ОСА, которая его пожевала-пожевала, так и ни разу не попыталась доставить мне, а сразу через 2 недели отослала назад. Через 3 недели я выловила свой документ там, где его и оформляли. Туда все приходят за своими документами (ну, или почти все)
Итого смена домисилио мне обошлась в месяц и 4 недели :) без малого 2 месяца, а не неделя получилось.
Ах да! Мне моя училка кастежано сказала, что это для Мендосы просто космическая скорость оформления документа. Раньше любая бумажка оформлялась года полтора, а то и два! О!
:shock:

Моя училка - классная местная девушка из Годой Круза с итальянскими корнями.

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2015, 20:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Ratochka писал(а):

В БА с их миграсьонес девочки бьются уже который год... Понятно, что это частные случаи и карма , но реально, в маленьких городах с этим проще и куда любезнее

я бы так не сказала...я себе в БА оформляла, подала все за один день (но, пришлось проторчать там реально весь день). Готово все было через 4 мемяца... А вот чтобы поменять ДНИ на новый образец в небольшом городке у меня ушел год...ходила к ним, как на работу, они реально не знали, что делать. Новая система не работала под иностранцев, и как менять мне ДНИ они не знали...
Подруга не смогла сделать гражданство в небольшом городе, требовали отказ от гражданства РФ, в БА уже все оформила и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 окт 2015, 05:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Так и есть в провинциях...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Ну вот и у нас гражданство на последней стадии - подавались в капитале меньше года назад, у разных судей, количество и место процедур слегка отличалось. Сейчас у меня ожидание финала( не знаю как он будет выглядеть) у жены нужно донести справку о несудимости и опубликованное объявление в каком то еженедельнике.

Из веселого - законы по прежнему не знают, требуют экзамен по языку - который у меня выглядел так: юноша из секретарии судьи задал вопрос - язык знаешь? Я - ага!! он - а ну ка прочти мне этот абзац из этого юридического справочника.... На второй строке он меня останавливает и говорит окей, идите ждите следующей стадии оформления.... собственно по этому я и не стал особо возникать по поводу не очень большой законности данной процедуры. У жены пока такого шоу еще не было , а может вообще не будет.... У каждого судьи здесь такое ощущение свой закон, судя по разным совершенно процедурам (например с меня отпечатки взяли в RNR и в полиции, а секретариат судьи, где оформляется жена, отпечатков в полиции не заказал...)
Кстати по поводу ждите следующей стадии оформления - выглядит примерно так - "эээ..., ничего для вас не пришло, зайдите через недельку -две...." - и так раза четыре, последние интервалы удлинял до трех недель .

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2016, 21:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Quant писал(а):

Ну вот и у нас гражданство на последней стадии - подавались в капитале меньше года назад, у разных судей, количество и место процедур слегка отличалось. Сейчас у меня ожидание финала( не знаю как он будет выглядеть) у жены нужно донести справку о несудимости и опубликованное объявление в каком то еженедельнике

Ни пуха ни пера :good:
Quant писал(а):

язык знаешь? Я - ага!! он - а ну ка прочти мне этот абзац из этого юридического справочника.... На второй строке он меня останавливает и говорит окей, идите ждите следующей стадии оформления....

:D :good:
Ладно хоть приамбулу к Конституции не спросили или еще такого чего то эдакого :D
Клясться придется скоро, на Библии или Конституции ;) В верности Отечеству :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB