¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 май 2016, 15:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
В Б-А хотели перед покупкой локаля узнать,
можно там открывать нужный нам вид деятельности.
В муниципалитете. Изменилась система приема.
Раньше можно было назвать адрес и уточнить данную информацию сразу. Теперь же за каждой консультацией нужно брать турно. Мне дали турно аж на через неделю.
В холле прохаживается спец, по этим же консультациями, частник. Раздает визитки.
Можно воспользоваться его услугами. В этот же день он посмотрит в базе, можно или нет открыть данный вид деятельности по данному адресу. 500$ визит по самому адресу, он делает заключение, соответствует ли локаль именно под ваш вид деятельности.
Далее оформление, план локаля и так далее, 7-8 тыс песо. Говорят, что у спецов муниципалитета делать это, такие же цены. Сам спец называется -хестОр.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2016, 16:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 23 май 2016, 17:03
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Valson
NatashaV писал(а):

Danechka писал(а):

Короче, чтобы вас не путать....есть ли перечень обязательных анализов, которые нужно сдавать и где с ним можно ознакомиться?

Только в муниципалитете, спросить номер приказа (ordenanza municipal), почитать, узнать, что требуется.
Какой город?

Обычно требуется только для тех, кто работает с продуктами питания, мед работникам.

Я как Иностранец втянусь в общение ;-) Perdon. Интересен единый налог, чуть более подробней. Мне в личку. Por favor. ( испанский начал "учить только из за вашего форума ) ")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2016, 19:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Valson писал(а):

Интересен единый налог,

Единый налог, имеете ввиду пенсионный+мед+соц? с каждого работника?
С монотрибутиста (предпринимателя) ?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 11:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Добрый день!
Подскажите, хочу жене открыть монотрибуто на минимальную зарплату для подачи в суд на гражданство. Какое дело можно открыть для женщины, чтобы меньше заполнять фактур и разрешено на дому?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 13:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Добрый день!
Подскажите, хочу жене открыть монотрибуто на минимальную зарплату для подачи в суд на гражданство. Какое дело можно открыть для женщины, чтобы меньше заполнять фактур и разрешено на дому?
Спасибо.

Где будете открывать? В Капитале или какой-то провинции?
Если просто монотрибуто, и жена работать не будет на самом деле, и Вы офис снимать под её работу не будете - это одно дело.
Если снимать будете - другая история.
Если чисто "формально" то в принципе под любую деятельность. Тот же массаж или маникюр.
Фактуры в любом виде деятельности вы будете выписывать.
Либо каждый рабочий день, но не реже одной фактуры в 10 дней.
Можно выписывать на субботу и воскресенье, как бы она работает по выходным дням.
Массаж - это код деятельности - "массажный кабинет один и более".
Маникюр - "салон красоты".
Парикмахер - "парикмахерская" или "салон красоты".
Даже может вести Ваша жена инженерную деятельность, любую.
Один фиг нужно заполнять фактуры.
И открывается по сути монотрибуто при любом виде одинаково.
Уловите смысл следующий: открыв монотрибуто Ваша жена может теоретически (и практически тоже кстати так и есть на самом деле) не снимая помещения и не работая дома, оказывать услуги в чужой парикмахерской, маникюрном/массажном салоне, инженерной фирме и тд.
Например если инженер - она может оказать разовую услугу такой то фирме - разработка того-то и того то - выписывается фактура.
Оказала услугу на сумму 2000 песо.
Выписала несколько фактур в месяц и этого достаточно.
если это маникюр - как бы приходите в чужую парикмахерскую и выполняете маникюр.
Фактуру выписываете: маникюров 10 по цене 100 песо и того 1000 песо.
Но нужно каждый раз указывать разные парикмахерские (инженерные фирмы) с адресом и ФИ владельца или кто Вас нанял.
Если Вы откроете монотрибуто самую маленькую категорию В, посмотрите табличку - доход в месяц по фактурам не должен превышать определенной суммы. Иначе придется повышать категорию и платить больше налогов.
Так же посмотрите тему - монотрибуто социаль - это самые маленькие налоги.
Подразумевает работу без определенной квалификации.
Например испекли пирожки и пошли продавать.
Учтите, если Ваша жена выглядит весьма презентабельно, отманикюренно и прочее, и придете с "пирожками" , думаю секретарь заподозрит что вы врете........ А как дальше дело пойдет - черт их знает.

И другая история, если Ваша жена действительно хочет работать - то нужно иметь диплом или сертификат на выбранный вид деятельности.
если не четко объяснила - спросите еще раз, попробую еще раз объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 13:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Открываем формально. Но нужно правдободобно. Подскажите какой вид деятельности выбрать для того чтобы выписывать приблизительно три фактуры в месяц? дипломов и сертификатов местных нет. Гуманитарное образование в России. Швея например или типа того?
А где наити код деятельности?
можно изготовление полиграфии и продажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 13:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
И еще вопрос?
Мы хотим уехать на полгода и может более. Бухгалтер приостановить деятельность когда мы уедем и возобновит когда мы приедем. АФИП может закрыть монотрибуто принудительно из за отсутвия платежей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 13:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Открываем формально. Но нужно правдободобно. Подскажите какой вид деятельности выбрать для того чтобы выписывать приблизительно три фактуры в месяц? дипломов и сертификатов местных нет. Гуманитарное образование в России. Швея например или типа того?
А где наити код деятельности?
можно изготовление полиграфии и продажа?

Швея да, изготовление на заказ платьев свадебных тех же, вечерних. Ну чтобы поштучно было.
Потому что если швея ремонт одежды - то много должно быть заказов в месяц, чтобы выйти на нужную сумму денег в месяц.
Полиграфию на дому я не очень представляю. Может если дизайнерские услуги по полиграфии?
Код деятельности Вы можете позвонить узнать в ренстас на горячую линию и спросить. Сказать -вот я регистрируюсь в системе - скажите код.
В рентас нужно будет зарегистрироваться.
И в самом Афип скажете вид деятельности - они Вам сами код напишут.

Booker писал(а):

И еще вопрос?
Мы хотим уехать на полгода и может более. Бухгалтер приостановить деятельность когда мы уедем и возобновит когда мы приедем. АФИП может закрыть монотрибуто принудительно из за отсутвия платежей?

Вот это не знаю. Думаю Вам штрафы насчитают в последствии что во время не платили.
Если приостановить деятельность - я с этим не сталкивалась.
А что мешает бухгалтеру просто платить каждый месяц как будто деятельность идет?
Там же распечатывается фактура один раз. и по ней каждый раз идешь и платишь.
Не важно кто. И в Рентас та же петрушка. идешь в рапипага и оплачиваешь.
Главное чтобы бухгалтер не забыл платить вовремя.
Для распечатки фактур в Рентас и в Афип вашему бухгалтеру нужны будут логин и пароль от Вашего личного кабинета.
И всё. Всё делается по инету.
А вот бухгалтера тут славятся забывчивостью....
Вы можете проще сделать. Открыть монотрибуто за 3-4 месяца до подачи на гражданство.
Нужны же 3 последних чека оплаты налогов.
А если подадите на гражданство и уедите, то конечно в любом случае нужно 3 месяца для начала монотрибуто проплатить налоги.
и смотрите чтобы бух был надежный человек. А то имея ваш логин и пароль может натворить дел.
Например повысить категорию и набрать людей на работу. Тогда встряните по полной.
PS, фактуру на оплату в Афип налога на монотрибуто Вы можете распечатать и бухгалтеру оставить.
Рентас вы можете на несколько месяцев вперед фактуры распечатать из личного кабинета в инете.
Поэтому по идее можно бухгалтеру пароль и логин не оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 13:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Няня писал(а):

и смотрите чтобы бух был надежный человек

Я почему пишу, знаю одну историю, когда один чел хотел воспользоваться незнанием другого чела.
типо давай откроем монотрибуто, мой бух откроет будет всё вести, и пытались на этого новичка оформить работников.
Благо новичек спохватился во время. Тут же в Аргентине всякого "г...." среди соотечественников хватает к сожалению :(
Не всё коту масленница :D
В афип когда сходите монотрибуто откроете, после в инете зайдете дома в свой личный кабинет по выданному логину и паролю.
Там сразу предлагается пароль сменить на новый.
Один раз Вы пароль можете поменять.
После если поменяете опять - у вас уровень "ответственности" снизит Афип, и Вам закроются в доступе некоторые позиции выполнять с инета.
Нужно будет опять идти в Афип и подтверждаться - отпечатки, фото...
поэтому раздавать пароль на право и лево -не стоит.....


Последний раз редактировалось FURY 12 окт 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 13:57 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Спасибо Марина! Можно еще вопрос, если я уеду а бухгалтер будет платить налог, то получается я "как бы" работаю, то есть должен выписывать фактуры. Тут я не очень понимаю: можно оплачивать налог и не выписывать фактуры? При запросе о дате вьезда и выезда в страну будет видно что меня не было и я "выписывал" фактуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB