¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 01:04 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

Иметь в виду:
- если вы подали прошение на беженство, то это не означает, что вы не имеете права обратиться в миграционную службу о предоставлении вида на жительство по какой-либо категории;

Наташа, мы были в понедельник в миграсьонесе. И на всякий пожарный спросили о варианте с подачей документов на беженство. Там нас озадачили тем, что если мы начнем дело о легальности моего пребывания здесь, как беженки, то, пока не будет принято решение по этому вопросу, я не могу, к примеру, получить внж по сожительству. Я очень не хочу легализовываться, как беженка, но если иного варианта не будет - придется на это идти... Действительно ли в миграсьонесе сказали правду и изменился закон? Или там опять от фонаря ляпнули?
Могу ли я рассчитывать на получение прекарии по беженству, если нахожусь в Аргентине более 2,5 лет? Из Украины выехала через неделю после начала майдана. О боевых действиях и угрозе жизни тогда и в голову мыслей не приходило. На данный момент в Горловке, где находится мой дом и я прописана, идут бои. Но официально там после минских договоренностей "бои прекращены". Толку-то от этих договоренностей и обсе слепых... Ладно...
Вопрос в том - есть ли основания для рассмотрения моей персоны как беженки? По сути мне и в самом деле возвращаться некуда. Но и статус беженца мне не особо нужен. Мне нужно выиграть время, получив прекарию. И дождаться наконец возможности оформить брак или сожительство, что на данный момент оказалось невозможным из-за полугодичного таскания кота за хвост бюрократическими организациями, не дающими окончательную справку о разводе моего МЧ (решение суда было принято еще в феврале, полгода не можем получить на руки решение суда). С 24 мая нахожусь на нелегальном положении


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, беженство, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 13:53 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 20 апр 2015, 13:11
Сообщения: 87
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Александр Иванов
Город: Новосибирск
iliyaisd писал(а):

Няня писал(а):

Странно, что в списке нет справки о несудимости аргентинской.

Для беженцев можно сделать экспульсьон, чтобы не нести справку о несудимости. Ну типа страна же их не поддерживает и справку не даёт.

Получается, что если Вы беженец из страны X, то справка об отсутствии судимости не требуется по вышеназванной причине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 15:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Меланья писал(а):

Там нас озадачили тем, что если мы начнем дело о легальности моего пребывания здесь, как беженки, то, пока не будет принято решение по этому вопросу, я не могу, к примеру, получить внж по сожительству. Я очень не хочу легализовываться, как беженка, но если иного варианта не будет - придется на это идти... Действительно ли в миграсьонесе сказали правду и изменился закон? Или там опять от фонаря ляпнули?

Не знаю, надо подробнее почитать оригинал закона. Лично я не вижу логики в ожидании результата если у человека появились другие мотивы легализации.
Меланья писал(а):

Могу ли я рассчитывать на получение прекарии по беженству, если нахожусь в Аргентине более 2,5 лет? Из Украины выехала через неделю после начала майдана. О боевых действиях и угрозе жизни тогда и в голову мыслей не приходило. На данный момент в Горловке, где находится мой дом и я прописана, идут бои. Но официально там после минских договоренностей "бои прекращены". Толку-то от этих договоренностей и обсе слепых... Ладно...

Отказать в приеме прошения не имеют права.

Мне кажется, что в вашем случае проще дождаться возможности оформить брак.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2016, 18:55 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
Наташ, огромное спасибо за ответ!)))
NatashaV писал(а):

Мне кажется, что в вашем случае проще дождаться возможности оформить брак.

я надеюсь, что дело ограничится парой месяцев максимум (хотя с аргентинской склонностью к "маньяне" ни в чем нельзя быть уверенным...). Но я хочу подстраховаться. Не дай Бог что с моей крестной (по совместительству первой свекровью и любимой мамулей) случится на Донбассе. Там ситуация меняется в любую сторону очень стремительно. Сейчас район, в котором она живет, не обстреливается, только по ночам канонаду слышно с окраин. Но фиг его знает... Уезжать оттуда она отказывается категорически - там пенсионерам устроили геноцид с пенсиями, так что старики стоят в очередях по нескольку дней, чтоб получить какие-то справки и восстановить свои заработанные пенсии. Мамуле вот с марта не выплачивали. Хорошо, что я ей денег с собой дала перед отъездом. А старики, которым помочь некому?
Сорри, помню, о политике не рассуждаем...
В общем, маме-свекрови 76 лет, она в мега-неблагополучном населенном пункте. Сын в России. Тоже душа за него болит.
Короче, я должна иметь возможность если что с низкого старта к ним рвануть.
Пойду в среду в Конаре, посмотрим что скажут. Если бы дали хоть на месяц сразу прекарию - это было бы счастьем...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июл 2016, 14:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Мне кажется Меланья, не нужно суетиться.
Беженство в любой момент успеете попросить.
А попробуйте устроиться правда домработницей
к кому-нибудь из знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 00:05 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

А попробуйте устроиться правда домработницей
к кому-нибудь из знакомых.

Марин, за это работодателю нужно платить налог государству около 5000 песо. Дорогое удовольствие. На всякий пожарный записываюсь и в Сетба на танго. Но там справка будет только в конце августа - начале сентября. А сами занятия только по "истории танго", т.е. только теория. Я ж вообще нифига там не пойму...
А почему насчет беженства не советуете? Я пока вижу 1 минус: если до того момента как я получу дни по сожительству, мне успеют дать статус беженца, то я не смогу обратиться в укр.посольство для получения нового паспорта. У старого срок действия закончился полгода назад, и мне в посольстве продлили его действие еще на 10 лет. Но с таким паспортом уже не во все страны сможешь поехать и фиг его знает какие еще заморочки могут быть...
Ну и вообще не хочу иметь статус беженца. Ибо не считаю себя таковой, не люблю занимать чужое место


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 12:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Меланья, пишу с телефона, поэтому не могу вставить веселый смайлик)
Пока дадут статус беженца, пройдет не один год)
Мы ждем почти 2 года уже))))))
Вот в начале самом Вам дадут не статус, а прекарию, бумагу, что Вы подали на-рассмотрение как беженец.
Прекария дает легальность пребывания в стране на срок ее действия.
Первую прекарию обычно дают на месяц, два. До даты назначенного интерьвью.
Если интерьвью с инспектором проходите положительно, Вам дадут следующую прекарию на три месяца.
А сам статус беженца нужно долго ждать.
Вы можете просто потом не прийти на очередное продление прекарии, чем подтвердите, что больше не нуждаетесь в защите.
И никто в


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 12:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Меланья писал(а):

Там нас озадачили тем, что если мы начнем дело о легальности моего пребывания здесь, как беженки, то, пока не будет принято решение по этому вопросу, я не могу, к примеру, получить внж по сожительству.

Мы как только приехали, подали на беженство, чтобы с самого начала быть на легальных основаниях и не нервничать. В то же время когда я получил работу, я и моя супруга без проблем вообще подали на резиденцию по работе. Почти уверен, что с сожительством должно быть точно так же, только единственное тут встречал неоднократно отзывы, что мол у нелегалов могут не принять документы при регистрации брака/сожительства (уточните этот момент).

Меланья писал(а):

там пенсионерам устроили геноцид с пенсиями

У меня бабушка с дедушкой жили в Горловке, тоже там толком не смогли сделать пенсию, но без особых проблем сделали в Харьковской области (единственное надо раз в полгода ездить отмечаться). Если актуально, напишите в личку, расскажу немного.

Меланья писал(а):

если до того момента как я получу дни по сожительству, мне успеют дать статус беженца, то я не смогу обратиться в укр.посольство для получения нового паспорта

Во-первых, не успеют :) а во-вторых - почему не сможете? Мне кажется, Украине по барабану, на каких основаниях вы здесь.

Alexandro писал(а):

Получается, что если Вы беженец из страны X, то справка об отсутствии судимости не требуется по вышеназванной причине?

Справка требуется (там где она требуется), но предполагается что беженцы могут не иметь возможности её получить. Аргентине всё равно: если могут получить - пусть получают. Если не могут (или не хотят связываться) - можно как-то прийти в Министерство обороны и получить expulción. У нас с собой были, так что мы этого не делали. Если надо, напишите в личку, дам телефон адвокатуры Министерства обороны, где можно спросить как это делается.

P.S. Всех с двухсотлетием :)


Последний раз редактировалось iliyaisd 09 июл 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 12:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Вы можете просто потом не прийти на очередное продление прекарии, чем подтвердите, что больше не нуждаетесь в защите.

Мне кажется, это не совсем так. Дело ваше всё равно продолжает рассматриваться, просто сама прекария вам уже не нужна (как мне например: я получил другую по работе) и вы её не продлеваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июл 2016, 14:27 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

но без особых проблем сделали в Харьковской области

iliyaisd потом не делали перевод пенсии в Аргентину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB