¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2016, 13:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Да, конечно с Украины большинство.
Мне так кажется, что и -раньше с Украины больше приезжали, в другие волны. Если не большинство)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Из более бедных стран зарабатывать приезжают...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 04:35 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd писал(а):

Из более бедных стран зарабатывать приезжают...)


Мне кажется Аргентина сейчас это не та страна, куда можно ехать на заработки, даже из СНГ. Нелегалы в Европе и то больше могут заработать, не говоря уже о ценах и стоимости жизни.
Смотрю тут на ютубе C5N - дак там выкладывают ролик, где 15 минут обсасывают со всех сторон рост цен на масло. НУ и как обычно ещё - похищения, убийства, вот это всё. Тяжело в общем там жить, хотя Буэнос Айрес и красив (местами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 06:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
,,Там,,? Хорошо где нас нет)
А вообще тяжело тут конечно, третий день думаю, закупить масло подсолнечное в запас или нет.
Так и не дошла до маркета..
Уверена, в других странах нет инфляции.
В Аргентину-ехать зарабатывать не стоит.
Я б в США поехала зарабатывать.
В Испании говорят красиво и не взрывают.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 08:00 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Ага, там показывают как народ ящиками масло в магазине растаскивает - только только погрузчик приехал - кто один ящик картонный взял, кто два ))) Подшучивают всё время ещё, сравнивая с Венесуэлой.
В США всех подряд желающих не пускают. )) Хотя если вам по беженству - то может лучше было бы и туда подаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 11:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Сегодня может до маркета дойду. Я всё к китайцам в магазин бегаю. Там ажиотажа не нет по маслу))))
Даже если и скупают масло, на всю жизнь не напасешься, да и не было у аргентинцев советского прошлого, с очередями, талонами. Человека, сделанного в СССР не напугать скупкой масла в больших количествах)))
Венесуэлла далеко, а мы в Аргентине.
В США зачем нам? Нас и тут не плохо кормят)))))
А за хорошей жизнью ехать надо туда, в США, и при желании пускают туда,-у кого силенок хватает. А кто там пожил, рассказывают, какой там рай, что в последствии живут в других странах.
На мой характер, если вы сомневаетесь, Аргентина Ваша страна или нет, лучше не ехать, выбрать что то другое.
Сомнения же просто так в голове не появляются.
А нам тут что, живущим, меньше народа, больше кислорода)))))
Аргентина с плюсами и минусами. Как и любая другая страна. Но думать нужно о том, как приехав сюда или в любую другую страну вы будете зарабатывать без знания языка, и какие перспективы далее.
Только вчера переписывалась со знакомыми с Германии.
Говорят молодцы что в Латинскую Америку уехали...
До это говорили что мы дураки.
Но молодцы не молодцы, через-пару лет опять может в дураки запишут....Время показывает.
Политическая обстановка постоянно по миру меняется, никто ничего не предскажет наперед.
Обожаю Аргентину за то, что в ней хватает места всем.
Даже Гитлеру нашлось местечко. Так что как-написано было-на известных воротах- ,,каждому своё,,


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 14:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

Мне кажется Аргентина сейчас это не та страна, куда можно ехать на заработки, даже из СНГ. Нелегалы в Европе и то больше могут заработать, не говоря уже о ценах и стоимости жизни.

Ну не знаю. Откуда такая информация? У нас в компании работает пара британцев и итальянка. Я не так давно был в миграсьёнес, при мне открывали ДНИ по работе семья португальцев, парень из США, ещё какая-то девушка, судя по акценту француженка. Лично знаком с девушкой из США, которая приехала сюда работать, причём в чёрную: она меняла мне наличные доллары за пайпал доллары, чтобы откладывать. Знаю ещё французов, которые держат инмобиларию.
В то же время знакомые из Франции и из Италии говорят, что работу у них сейчас не найти. Мои коллеги, едущие в Германию и Польшу программировать, жалуются на непомерные налоги и как следствие едва соразмеримую с уровнем жизни зарплату. В США тоже всё очень дорого, если в БА за 1000 долларов можно снять шикарнейшую квартиру, то где-нибудь в Нью-Йорке за эти деньги можно в лучшем случае снимать койкоместо в квартире с парой соседей, в итоге соотношение зарплаты к расходам не сильно меняется. То же самое касается большинства европейских столиц.
Я уже молчу про толпы боливийцев, перуанцев, колумбийцев, бразильцев даже. И не только на чёрную работу: знаю девочку колумбийку - дизайнера, которая живёт и работает здесь.
Так что не всё так однозначно. Именно "на заработки" - то есть, проработать здесь год, скопить сумму и вернуться в свою более дешевую страну - наверное особо смысла нет (хотя смотря для кого опять же). А вот приехать жить и работать здесь - ещё как можно.


Последний раз редактировалось iliyaisd 26 июл 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 14:05 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Няня писал(а):

В США зачем нам? Нас и тут не плохо кормят)))))
А за хорошей жизнью ехать надо туда, в США, и при желании пускают туда,-у кого силенок хватает. А кто там пожил, рассказывают, какой там рай, что в последствии живут в других странах.
На мой характер, если вы сомневаетесь, Аргентина Ваша страна или нет, лучше не ехать, выбрать что то другое.
Сомнения же просто так в голове не появляются.

Мне кажется кто в Аргентине лет -дцать пожил, тот после этого где угодно приживется. :D

Няня писал(а):

Только вчера переписывалась со знакомыми с Германии.
Говорят молодцы что в Латинскую Америку уехали...
До это говорили что мы дураки.


Знакомые то хоть раз в Латинской Америке были? Мне кажется это всё эмоции после терактов этих. Пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 16:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А русские вообще везде могут выжить, сделанные в СССР. Про-новые-поколения не знаю.
Иван, так я на полном серьезе говорю, что если есть подвижки ехать в другие страны, надо пробовать.
Латинская Америка не-рай.
И терракты....одно дело например жить во Владивостоке и слышать по телеку, как взорвали людей в московском метро. И другое дело каждый день ездить этим самым московским метро.
Это я как пример, чтоб Европу не трогать.
Одно дело слышать, и другое дело видеть трупы.
А по поводу русских проживших тут -ацать лет в Аргентине. Хочу сказать, что ,,кажется,, Ваше слово-сюда очень подходит. Пока не познакомишься, не пообщаешься, будет много чего казаться, и к сожалению всякого дурного.
А объяснить.....как бы объяснить....чтобы много не писать....Пока сам не понюхаешь, будут фантазийные картинки в голове летать. И ни кто их от туда не выдолбит. Почему бы Вам не слетать в Аргентину на неделю.Одному. Билеты горящие часто продаются на одного пассажира по привлекательным ценам. Прилетели и посмотрели всё сами.
Поискали работу. С целенаправленной поездкой, не как турист . Сразу и определитесь. Либо в любую другую страну не русско-говорящую. Себя так сказать попробовать.
А то мож ну их эти переезды.


Последний раз редактировалось FURY 26 июл 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние посиделки.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2016, 16:23 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Ну я из нового поколения )) И в общем вариантов немного, поэтому пока и Аргентину рассматриваю как запасной вариант, хотя внутреннее ощущение есть, что на такой радикальный вариант я не способен )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB