¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 17:42 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 25 июл 2016, 20:33
Сообщения: 101
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: Вишня
Город: Мехико
читаю Вашу тему с удовольствием,хорошо пишите :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 20:12 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
kon-kon-vik писал(а):

нам сказали, что некоторые переехавшие в Аргентину живут в таких условия много лет, а кто и всю жизнь. Постоянно арендуют комнатушки, бедные домики очень далеко от Капиталя и никак не могут улучшить свои условия жизни. Может ли такое быть? Точнее, какие должны быть причины для такого уклада жизни?

В Аргентине нет никакой гос.поддержки мигрантам, каждый карабкается как может. Ну.. а тут уже все индивидуально:плохо, если нет нормальной профессии/профессии типа менеджер, юрист, учитель, экономист-безперспективны/, нет капитала начать свое дело, неумение работать и приспосабливаться. Многие не добившись или не желая добиваться успехов на Родине думают, что эти успехи их ждут за рубежом,т.е. возят свои проблемы за собой по миру, а от себя как известно не убежишь.. Еще есть процент наших, которые терпеть не могут Аргентину, но продолжают жить тут преследуемые депресняком. :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 20:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Agata писал(а):

В Аргентине нет никакой гос.поддержки мигрантам, каждый карабкается как может. Ну.. а тут уже все индивидуально:плохо, если нет нормальной профессии/профессии типа менеджер, юрист, учитель, экономист-безперспективны/, нет капитала начать свое дело, неумение работать и приспосабливаться. Многие не добившись или не желая добиваться успехов на Родине думают, что эти успехи их ждут за рубежом,т.е. возят свои проблемы за собой по миру, а от себя как известно не убежишь.. Еще есть процент наших, которые терпеть не могут Аргентину, но продолжают жить тут преследуемые депресняком.

Давайте человеку дадим дописать сериал.
У меня тоже много коментов и вопросов, успеем зафлудить :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 02 авг 2016, 21:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Влезу. Флудану. Первый раз за долгое время интересная тема.

Про гречку, чай и тараканов флудану только.

Тараканы эти есть и у нас в Тукумане, по дворам шарят. Это атрибут теплых стран. В Сочи тоже были. Полагаю, что в Ушуайе их нет. Но вот тараканы в помещении - это гигиена хозяев. Ни у меня, ни у свекров аргентинцев в доме нет никакой живности кроме двух собак. Жить надо в чистоте и не допускать щелей в плинтусах под мойкой.

И, да, гречка и чай. Чай в Аргентине не может найти 90% русских. Остальные 10% вам скажут, что ищете вы плохо. Он есть, но не популярен, потому надо искать старательно и иногда долго.

А гречка это отдельная песня. В каких цепочках ДНК она зашита у выходцев из бывшего СССР? Весь мир живет счастливо без этого продукта и ущемленным себя не чувствует. Мы же везем килограммы КАШИ на другой континент, а когда драгоценные крупинки кончаются, покупаем дорогущую и откровенно отстойную зеленую гречку у китайцев, продукт, вообще к Аргентинскому быту имеющий нулевое отношение. Не знаю, если так хочется каши, можно научиться готовить вкусно поленту.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2016, 07:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Agata писал(а):

Еще есть процент наших, которые терпеть не могут Аргентину, но продолжают жить тут преследуемые депресняком.

Я знаю, что есть такие люди, и знаю, что многие из них терпят свою жизнь в Аргентине ради детей. Мол, мы сейчас помучаемся, зато дети выучаться, получат хорошую профессию, женятся, нормально устроятся и будут жить счастливой безбедной жизнью.

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2016, 09:10 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
И последние серии "продукты".
Конечно, уезжая в Аргентину, надо понимать, что там не будет многих продуктов, к которым привык житель Украины. Не будет такого качества, а в режиме жесткой экономии и такого количества.
Но зато будут другие продукты, которые вы не пробовали, и возможно полюбите их вкус. Есть еда, которая намного лучше по качеству, чем та, что на полках украинских магазинов.
Например:
Говядина, печень, молоко, сл.масло, сыр Моцарелла, сгущеное молоко - лучше.
Многие фрукты, особенно если акции, - дешевле (Но здесь я учитываю цены воюющей Горловки, так как город перешел на российские рубли, город в блокаде и цены превратились в московские - от украинских стали отличаться в несколько раз).
Ассортимент печенья, хлебо-булочных изделий - хуже.
Ассортимент молочной продукции - хуже. (Нет ряженки, кефира, простокваши, нормальных йогуртов. Сметана и творог на вкус отличаются).
Не попадался ни разу укроп.
Чеснок, грецкие орехи, черешня, самодельный шоколад - цена меня пугала!
Гречки нет (Но я согласен с Obi, что это не смертельно).
Манка, пшено, пшеничная каша, овсянка, горох, перловка - то,чем завалены полки у нас - там я не видел ни в маленьких, ни в больших магазинах.
Бобовые мне показались дорогими, хотя я думал, что в Лат.Америке это стоит копейки.
Мороженое - то, что около 10 песо, невкусное (за исключением того, что в МакДональдсе). То, что в банках (как в фильмах показывают) по 90, по 100 песо и выше - для меня было дорого. Не пробовал.
Сладости, торты, пирожные, печенье в Панадериях и Конфетериях - я считаю, что цены высокие.
Овощи, яйца, куры, рис, макароны, мука, сахар - нормально с этим. Можно и по акциям найти, да и так цены приемлемые.
Сало - про такое, как у нас, забудьте!)

Цены я все помню. Писать не буду. Но, если кому-то интересно, какие были цены в январе 16 года, то могу написать в личку)

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2016, 09:36 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Запомнилась первая прогулка по Буэнос-Айресу. Все вокруг было необычным. Огромные здания, непривычная архитектура, хорошие дороги, очень широкие проспекты, невероятно узкие улицы, по которым умудрялись носиться автобусы и машины, а еще куча людей, которых я тоже с интересом рассматривал. На улицах моего города такого колорита нет – белые, черные, коричневые, китайцы, евреи (в национальных одеждах), туристы из разных стран, люди, похожие на индейцев, и я)))) Я был в восторге, когда увидел какие в БА парки, детские площадки с тренажерами, площади.
Мне нравилось, что на меня обращали внимание многие люди с внешностью (ну, не знаю, наверное перуанцев, чилийцев или боливийцев), особенно женщины и дети. Я ведь белокожий и белобрысый) Было очень приятно друг другу улыбаться)
Мне понравилось, что в городе легко ориентироваться по карте. Все разбито по квадратам. Как тетрадь в клеточку.
Мне очень понравились автобусы, их количество, их маршруты, и график, и способ оплаты карточкой. Можно ездить даже ночью. Сначала кружится голова и кажется, что можно сойти с ума, прежде чем разберешься в этих маршрутах. Но потом уже совсем не страшно. Знаю, что проезд подорожал. Я платил 3,50 или 4 песо.

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2016, 10:16 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Гулять по Буэнос-Айресу в воскресенье - это удовольствие в стократном размере! Очень мало людей (в основном одни туристы), очень мало машин. Спокойно, без суеты, без пробок и столпотворений.
Весной и летом в городе цветут такие красивые деревья! Я кайфовал от прогулки по 9 de Julio!
А когда сидишь в парке или бродишь по улицам и видишь огромное количество пальм и попугаев. Это такая экзотика! Один раз попугайчики даже бегали возле нашей подстилки в парке. Совсем рядом и не боялись)
Когда ноги уставали ходить, глаза любоваться, а тело фотографироваться на фоне всего подряд (хотелось запечатлеть все эксклюзивные красоты), тогда я делал привал и доставал свой термос. Не посчитайте меня нытиком, но иногда меня посещала грустинка, я думал : Эх, сейчас бы нашу украинскую булочку, в которой много мака, или овсяного печенька, или простой бубличек-сухарик с изюмом!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: В другие дни бывают такие пробки)



Комментарий к файлу: Как не влюбиться в такую улочку в воскресенье???!!!


_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2016, 10:25 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Гуляли, фотографировались, изучали автобусные маршруты, знакомились с метро, восхищались парками, удивлялись тому, как порой сильно отличаются друг от друга районы города, искали достопримечательности. Описывать их нет смысла, про все это куча информации в интернете. И все это действительно стоит увидеть.
Сама мысль, что ты так далеко от дома, что ты в незнакомой стране, где другая культура, другое отношение к жизни, ее проявлениям, где больше доброты что ли (не хватает слов, чтобы описать странные чувства внутри меня). Представляете, я несколько дней в Буэнос-Айресе, а уже понял и прочувствовал всем телом, просто гуляя по городу и провинции, изучая взглядами людей, общаясь с ними (ну по мере языковой возможности ), впитывая атмосферу улиц и парков, только-только открывая для себя что-то новое – одновременно величественное и простое, ослепительное и убогое, недосягаемо дорогое и неприлично бедное, уже в самом начале я поймал себя на мысли, что БА с одной стороны меня беспокоит (пугает что ли) до мурашек, но еще больше опьяняет, дарит некую легкость, внутреннюю свободу и постепенно влюбляет в себя навсегда.

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой аргентинский "сериал"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2016, 10:54 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Метро в БА мне не понравилось.
Единственный плюс - можно быстро доехать. Я засекал. От Конститусьон до Конгресо дэ Тукуман, с пересадкой на другую ветку, примерно 45 минут. На автобусах можно из-за пробок и светофоров ехать больше двух часов.
Метро неглубокое. Нет моих любимых эскалаторов, нет моего обожаемого запаха киевской "подземки". Я не знаю, чем там обычно пахнет, но я от этого запаха балдею. В БА ничем не пахнет особенным, очень душно, вентиляторы не спасают.
И еще платформы неудобные. Многие станции не имеют привычную нам платформу посередине. Там в каждом направлении своя боковая платформа.
Метро - это подземный трамвайчик)))

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB