¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 08:22 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 09 авг 2016, 03:17
Сообщения: 12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сафин Владимир
Город: Екатеринбург
Всем привет.
Мне почти 55. Так случилось, что я задумался о перемене места жительства.
Почитав форум, для себя увидел два способа легализации: курсы и рентист, хотя с курсами не совсем ясно. Также ясно, что нужен обязательно язык. Язык я начал изучать, кроме того в планах по приезду пойти на языковые курсы.
Для себя вижу основную проблему - как зарабатывать на жизнь, учитывая специфичную ситуацию Аргентины в этом плане и мою личную.
Последние лет 15 я работаю охранником и в свободное время таксую на своей машине. В этом плане меня все устраивает, мне нравится водить машину, общаться с людьми и иметь за это деньги.
Подскажите пожалуйста, есть ли на ваш взгляд возможность найти схожую работу в Аргентине, в первую очередь я имею в виду работу водителем. Причем в Аргентине, насколько я понял. помимо такси есть ремис и комбис.
В одной теме прочитал, что требуются курьеры для доставки пиццы на своем мотоцикле. Если я куплю или арендую этот мотоцикл возьмут ли меня на такую работу при наличии языка или мой возраст является здесь препятствием?
Хотя где то по моему Няня писала, что знает дяденек 70 летних зарабатывающих на пенсию...
В любом случае буду признателен за ваши советы, мнения, комментарии.
Всех благ и процветания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
иммиграция, работа, заработок, бизнес
 Заголовок сообщения: Re: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 10:25 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
Sava писал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли на ваш взгляд возможность найти схожую работу в Аргентине, в первую очередь я имею в виду работу водителем.

Легализоваться, купить хорошую машину и устроится в ремис или купить такси уже с лицензией. Нужны права, язык и знание города.
Я думаю, что это не проблема, проблема-как там сейчас заработки в ремисах/такси/?
Мой Вам совет-купите тур в Аргентину и погостите в Буэносе пару недель и поймете нужны ли Вам перемены..в 55 лет :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 11:35 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 09 июн 2016, 17:00
Сообщения: 86
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Тамара Владимировна
Город: B.A. Don Orione
Присоединяюсь к Agata .Учитывая ВОЗРАСТ,99% ремис! К нему язык+знание города+ неплохая машина. В хороший ремис берут с машинами высш класса и заработки там соответствующие (сужу по приятелю) Можно купить такси с лицензией-при наличии денЁг. Можно сесть шофёром в хозяйское такси и работать под процент,но опять таки,ЯЗЫК+знание города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 11:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Добрый день. Рентистом надежнее легализоваться и нет привязки к началу учебного года.
Напарником в такси к русским знакомым могу помочь устроиться хоть сегодня - требуется адекватный честный водитель.
Купить самому такси с лицензией , счетчики стоит 350 тыс песо.
Русские мужчины устраиваются автомеханниками - при наличии естественно знаний и опыта.
Специалисту по отделочным работам и мебели у русских платят 450 песо в день. Подсобникам меньше.
С Вашим возрастом нужно либо в Б-А, либо открывать что-то своё.
Полно киосков, где старенькие бабушки сидят продают, им лет по 70.
Я знаю массажиста в 60 работает, и никто не фыркает из клиентов.
Несколько другая в Аргентине обстановочка. Поживете-увидите.
Снимают комнаты для жилья и примерно это 2500-3500.
Чтобы вытянуть на з/пл. Если семья - фамильяр - 4500-5000


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 11:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Как то села в такси, перуанец не знал девото и не повез.
А вообще по навигатору же все ездят сейчас.
Как в клипе - ,, в Питере пить,,, хаха, главное выговорить правильно улицу))))))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 12:35 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 09 авг 2016, 03:17
Сообщения: 12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сафин Владимир
Город: Екатеринбург
Агата, Тамара В, Няня, спасибо огромное за ваши ответы. Форум конечно классный - благожелательная атмосфера и плюрализм, что тоже плюс ему и много полезной информации.
Теперь буду думать как эту информацию использовать в моем случае. Т.е. примерно 20- 25 тыс. уе (все мои сбережения) вряд ли хватит купить лицензию такси или дорогую машину в ремис. Вариант напарником в такси к русским выглядит в такой ситуации более привлекательным.
Теперь нужно решить вопрос легализации: рента или курсы? Если будет рента, то эти деньги мне будут высылать в течение 3-х лет для подтверждения получения дохода и купить уже ничего нельзя.
Если получится с курсами, тогда для начала можно купить не обязательно машину высш. класса и можно работать и раз или два в неделю посещать курсы. Буду изучать тему и думать над возможностями.
Еще раз спасибо всем и успехов.
Не прощаюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 17:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Sava
Недавно вызывали ремис, приехал дедулька, сын польских эммигрантов :) но ему уже правда за 70. Говорил, что начиная с какого-то момента его начали пытаться спихнуть, всякие тесты проводить, типа закройте глаза и прикоснитесь руками к носу, или - сколько проспектов пересекают Ривадавия и не меняют своего названия. После того как по последнему вопросу он ещё и просветил тестирующих, от него отстали.
Думаю, что в 55 такого быть не должно, но знание города проявить однозначно придётся.
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2016, 21:39 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Для водителя такси или ремиса нужны местные профессиональные права категории D1. Их выдают если у вас стаж прав категории В больше года, этот стаж должен быть местным.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 10 авг 2016, 02:04 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 09 авг 2016, 03:17
Сообщения: 12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сафин Владимир
Город: Екатеринбург
Всем привет.

iliyaisd, спасибо за комментарий и хочу все же уточнить один момент: с одной стороны, пример 70-летнего дедульки, конечно, вдохновляет, а требование знания города от недавно прибывшего ставит немного в тупик.
У нас в городе много водителей такси и маршруток из Средней Азии и Кавказа, язык знают по разному, город почти не знают, но это не мешает им работать в 21 веке при наличии навигаторов и прочих гаджетов.
В Аргентине запрещено ими пользоваться или это проявление бюрократии таким образом?

Natasha V, как всегда ценная информация, спасибо. Не подскажете, категорию Д1 через год выдают автоматом или нужно что то сдавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои года - мое богатство
СообщениеСообщение добавлено...: 10 авг 2016, 03:18 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 10 мар 2015, 17:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: вера алексеева
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

Для водителя такси или ремиса нужны местные профессиональные права категории D1. Их выдают если у вас стаж прав категории В больше года, этот стаж должен быть местным.

Наталья Вы уверены?По-моему, раньше в ремисы/в такси не знаю/ брали с категорией В, может правила поменялись?

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB