¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2016, 15:53 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Очень рада, что получилось!

Спасибо! Обязательно напишу, как получу ДНИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2016, 13:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Доброго все дня! Для меня этот день особенно добрый - с утра приехал посланец на велосипеде с моим ДНИ!!! Счастлива безмерно! 31 августа изменился статус трамите на сайте миграсьонеса и вот ровно через неделю привезли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2016, 14:21 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 дек 2015, 04:59
Сообщения: 86
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Zhanna
Город: Almaty
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2016, 15:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Zhaneta писал(а):

Мои поздравления!

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2016, 16:02 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Наверное стоит написать всю историю в одном месте, чтобы тем, кто будет искать информацию на форуме было проще.
Итак, действие происходит в Капитале. Я приехала сюда насовсем к моему аргентинцу 23 октября 2015 года, 14 апреля 2016 мы подали документы на легализацию через certificado de convivencia, моя тур виза была естественно просрочена к тому моменту.
Необходимые документы в миграсьонес (помимо самого сертификата):
-справки о несудимости (из России с переводом и легализацией и из Аргентины),
-домисилио,
-паспорт с переводом и легализацией,
-копии всех предоставляемых документов,
-ДНИ аргентинца
Свидетельсва о рождении у меня не было и его не потребовали, знаю, что обычно его требует миграсьонес.
Спустя 2 месяца миграсьонес нас известил, что в связи с изменениями в гражданском кодексе, это больше не является причиной для получения постоянной резиденции и что нашем случае возможно это сделать только через union civil/union convivencial
Для union civil/union convivencial необходимо:
-паспорт с переводом и легализацией,
-ДНИ аргентинца,
-2 свидетеля в пропиской в капитале + их ДНИ,
-российская справка о несудимости с переводом и легализацией,
-домисилио
Итак, мы его оформили 9 августа и 10 августа подали копию в миграсьонес, 31го августа вышло решение по моему трамите, 7 сентября привезли ДНИ. То есть меньше месяца с момента подачи полного комплекта документов до получения ДНИ, что для меня явилось приятной неожиданностью, так как по опыту других девочек обычно это занимает намного больше времени.
Явки и пароли: миграсьонес, где подавались на Sanabria 2099, registro civil, где регистрировали union convivencial на Av.Rivadavia 7202 (нам их рекомендовали, как наиболее лояльные и теперь я точно могу подтвердить, что так оно и есть)
Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2016, 16:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar, спасибо! То есть получилось сделать сертификат без наличия 2 х лет совместного проживания?
Поздравляю Вас! Ну вот, теперь можно спокойненько жить-поживать! Счастья вашей семье!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2016, 16:19 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Mar, спасибо! То есть получилось сделать сертификат без наличия 2 х лет совместного проживания?
Поздравляю Вас! Ну вот, теперь можно спокойненько жить-поживать! Счастья вашей семье!

Спасибо большое!!! Мой аргентинец первым делом сказал - Ура! Теперь ты можешь работать! а я сказала - Ура! Теперь я могу путешествовать дешевле - покупать авиабилеты по тарифам для аргентинцев и платить меньше за вход в парки типа Игуасу и проч)))) в общем, кому что, но все рады)))
Union convivencial сделали действительно без 2х лет совместного проживания, никто особо не спросил в ЗАГСе (в отличие от центрального ЗАГСа кстати), и в заявлении такого вопроса тоже не было.
Вообще, мне как-то повезло на мой взгляд в самого начала - в миграсьонесе не потребовали свидетельство о рождении, затем я выезжала в Европу и в Россию, когда вернулась никого не смутило, что у меня старая справка о несудимости и могла натворить там дел, пока ездила))) и оформили Union convivencial на мой старый паспорт с вырезанной УФМС страницей на самом видном месте.. в общем, то ли здесь просто никто не парится, то ли правда мне так повезло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 сен 2016, 16:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Муж с юмором)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2016, 22:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 26 сен 2016, 13:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Aiana
Город: Buenos Aires
Привет! Вдохновившись вашими примерами мы решили сделать union civil, вот такие вот вопросы:

Документы:
1. Какой паспорт переводить и легализовать - загран или русский, подскажите пароли и явки, сроки, стоимости? Если я много ездила по Европе, да вообще по штампам последний год в Штатах была - могут попросить еще какие - то справки по этому поводу?
2. Справка у меня заказана в консульстве БА, она будет на испанском, верно? Что - то еще нужно с ней делать - переводить, легализировать? (у меня справка была из России, но ее не взяла, так как подумала, что она уже старая 3 мес и еще уезжала - въезжала, жаль)
3. Домосилио надо две штуки брать для регистрации союза и для миграсьюнез или одна бумажка ок?

Формальности:
- На какое время дают DNI
- Если ничего из отношений не получится, нужно ли "разводиться" из этого союза?
- Где можно подробно прочитать про права и обязанности, подводные камни этого союза, на что вообще соглашаться?

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 сен 2016, 07:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Aiana писал(а):

1. Какой паспорт переводить и легализовать - загран или русский, подскажите пароли и явки, сроки, стоимости? Если я много ездила по Европе, да вообще по штампам последний год в Штатах была - могут попросить еще какие - то справки по этому поводу?
Переводить загран ессесно, в теме про перевод и легализацию документов тут, есть все явки и пароли. На счет других стран, если где то жили больше, чем полгода, то да могут (хотя всегда есть шанс, что не заметят ;) )
Aiana писал(а):

2. Справка у меня заказана в консульстве БА, она будет на испанском, верно? Что - то еще нужно с ней делать - переводить, легализировать? (у меня справка была из России, но ее не взяла, так как подумала, что она уже старая 3 мес и еще уезжала - въезжала, жаль)

Когда получите справку, с ней нужно идти в министерио де реласьенес экстериорес (где то на эсмеральде и легализовать (очередь там, как в мавзолей), но делают в тот же день и стоило это 60 песо (сейчас, думаю, не намного дороже)
Aiana писал(а):

3. Домосилио надо две штуки брать для регистрации союза и для миграсьюнез или одна бумажка ок?

Домисилио действительно 5 дней вроде (пусть меня поправят те, кто в курсе), потому вам придется брать 2 раза (ну если только вы не в один день будете подавать документы и в ЗАГС и в миграсьен :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB