¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 23:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Booker писал(а):

Налоговая не принимает так как нет контракта на жилье?

А нельзя сделать контракт на жилье? От владельца жилья нужна только подпись, договор нигде не заверяется.
Или вы в отеле живете? Тогда можно принести фактуру отеля за проживание.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 окт 2016, 23:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

А нельзя сделать контракт на жилье? От владельца жилья нужна только подпись, договор нигде не заверяется.
Или вы в отеле живете? Тогда можно принести фактуру отеля за проживание.

:kiss: Наталья, какая вы умничка! :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 07:08 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
NatashaV писал(а):

А нельзя сделать контракт на жилье? От владельца жилья нужна только подпись, договор нигде не заверяется.


Живу в квартире, с контрактом не получиться хозяйка в отъезде и будет не скоро.
Можно вопрос, если открывает муж и жена монотрибуто, нотариальный акт надо брать на двоих или он на жилье дается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 15:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Насчёт счетов кстати, мы спросили у нашего агента который приходит деньги забирать, он сказал что можем пойти без проблем в метрогаз и поменять на своё имя, это типа какая-то вообще формальная процедура. И что на текущих счетах стоит имя не хозяина, а предыдущего жильца :) но мы так и не сходили, отпала на тот момент необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 17:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

он сказал что можем пойти без проблем в метрогаз и поменять на своё имя

Имея контракт на аренду?
Потому что я на свою недвижуху могу поменять только имея эскритуру.
И то не тороплюсь. Почему.
Прежние владельцы пенсионеры часто хозяева, а им субсидии дают на свет, воду, газ.
Booker писал(а):

если открывает муж и жена монотрибуто, нотариальный акт надо брать на двоих или он на жилье дается?

Надо в налоговой это уточнить на приеме, как устроит инспектора.
Я ж говорю - инструкцию возьмите или поискать ее нужно.
У нас например писалось , что такие то и такие товарищи проживают по такому то адресу.
Дается на людей проживающих в жилье.
Нужно у инспектора узнать, что его устроит. Описать ситуацию. Может получиться так, что в одном районе так, в другом будет эдак.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 18:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Няня писал(а):

Нужно у инспектора узнать, что его устроит. Описать ситуацию. Может получиться так, что в одном районе так, в другом будет эдак.

Скажите а если минимальную категорию выбрать, там отчеты нужно сдавать. Я вот думаю а как налоговая контролирует сколько у меня оборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Скажите а если минимальную категорию выбрать, там отчеты нужно сдавать. Я вот думаю а как налоговая контролирует сколько у меня оборот?

"Там" - уточните где.
Если Вы в локале (офисе, магазин) работаете, то отчеты подаете в муниципалитет об обороте.
Но Вы же говорите только о монотрибуто без аренды помещения?
Правильно?
То Вы ни какие отчеты не носите.
Всё делается в инете.
1. платите по одной и той же фактуре (которую распечатаете с личного кабинета своего с сайта Афип) каждый месяц платеж до 20 числа каждого месяца.
2. встанете на учет в Рентас и там на полгода/год автоматом распечатываются фактуры с одной и той же фиксированной суммой.
Распечатываете и платите до 15 кажется числа каждого месяца - там будет указано до какого числа платить.

Вот и платите всего два платежа по двум фактуркам - одно и тоже каждый месяц в одни и те же сроки.
Не опаздывая.
3. Тут же как открыли Куит и монотрибуто через сайт афип (опять же с личного кабинета) заказываете книжку для собственных фактур. Распечатываете разрешение с ним идете в ближайшую типографию и заказываете.
Через 2-3 дня забираете книжечку. На сайте Афип отмечаете, что книжку забрали.
Все инструкции есть на нашем форуме - куда на какие кнопки тыкать чтобы всё это сделать.
4. Каждый месяц заполняете свои фактуры на свои услуги в этой книжечке на суммы, чтобы не выходить с категории В.
Всё.
Вот если Вы снимете локаль или офис и тд. То тут будет еще работа с Муниципалитетом. и там нужно подавать отчеты на оборот.
Но в Вашем случае это не нужно.
Booker писал(а):

Я вот думаю а как налоговая контролирует сколько у меня оборот?


Вы контролируете оборот. расписывая свои фактуры, и платя налоги с категории В.
если придет проверка или Вас попросят принести на проверку - то принесете книжеску с выписанными Вами фактурами - там и посчитают Ваш оборот.
И всё что недоплачено - насчитают. если Вы вышли по суммам с категории В, а платили налоги как за категорию В, то Вам насчитают недоимку. про штрафы и пени не в курсе. Скорее всего они есть.
Потому что в муниципалитете например при опоздании только одного отчета сразу штраф 300 песо(вам в муниципалитет не нужно!)
По каждому виду деятельности и по соотношению цен по каждому району у них есть примерный прикид оборота.
И если Вы мало показываете в течении года, Вам тоже насчитают недоплату налогов.....
Поэтому как и писала где то Наталья, впоследствии нужно будет повышать категорию.
Но Вам пока этим не нужно озадачиваться. Хотя бы это начните.
А так для справки, если например у всех парикмахерских в округе примерный оборот в год 80 тыс песо, а у Вас и второй год и до 40 тыс недотягивает - то явно Вы уменьшаете доход.
Или например как был случай с кубком Латинской Америки по футболу в Чили.
Монотрибутисты, имея категорию низкую семьями поехали в Чили на матч, платя бешеные деньги за билеты на проезд, на матч, проживание.
По приезду налоговая всех этих монотрибутистов проверила, от куда у них доход и часть лишила монотрибуто и возможно со штрафами - это я не в курсе.
Вот как-нибудь так может выползти "доход" :D
Еще привести примеры или баста? :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 20:09 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Няня писал(а):

"Там" - уточните где.

Извините, просто полет мысли сбивает, нужно тему про монотрибуто за короткий срок освоить. Тонкостей много, еще и на чужом языке.
Няня писал(а):

Вы контролируете оборот. расписывая свои фактуры, и платя налоги с категории В.
если придет проверка или Вас попросят принести на проверку - то принесете книжеску с выписанными Вами фактурами - там и посчитают Ваш оборот.
И всё что недоплачено - насчитают.
По каждому виду деятельности и по соотношению цен по каждому району у них есть примерный прикид оборота.
И если Вы мало показываете в течении года, Вам тоже насчитают недоплату налогов.....
Поэтому как и писала где то Наталья, впоследствии нужно будет повышать категорию.


Теперь понятно, а то я думал, легко как можно не доплачивать налоги.

Няня писал(а):

Все инструкции есть на нашем форуме - куда на какие кнопки тыкать чтобы всё это сделать


Да форум я весь прочел, кстати СПАСИБО тем кто делиться информацией! Но одно дело теория, другое практика.
Знаете если бы по книжкам можно было бы стать миллионером, то все библиотекари давно бы им стали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 20:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Теперь понятно, а то я думал, легко как можно не доплачивать налоги.

Рассказывают как например через несколько лет может прийти проверка и за все годики просчитать недоимку.....

Booker писал(а):

Знаете если бы по книжкам можно было бы стать миллионером, то все библиотекари давно бы им стали!

:D
Так они фантазеры, не те книжки читают)))) больше художественную литературу, Дюма и Дашу Донцову про любовь :D
А еще уголовные дела на некооторых заводят в последнее время, что не те книжки читают и не то читателям советуют :D
Ну вообще, где я что то не так пишу, так Наталья обычно меня подправляет :D ;) ( я про монотрибуто)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 20:40 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Няня писал(а):

Рассказывают как например через несколько лет может прийти проверка и за все годики просчитать недоимку.....


Мне кажется тут есть несправедливость. Ведь это же не коммунизм, тут уравниловки нет. Допустим я швея, ну плохая швея, а соседка в том же районе хорошая швея. У нее "прет", а все что не "прет" идет ко мне. Я с трудом зарабатываю 40, а она 80. Приходим муниципалитет и меня разоряет, дотягивая до "среднестатической". Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB