¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 апр 2024, 09:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 20:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Мне кажется тут есть несправедливость. Ведь это же не коммунизм, тут уравниловки нет. Допустим я швея, ну плохая швея, а соседка в том же районе хорошая швея. У нее "прет", а все что не "прет" идет ко мне. Я с трудом зарабатываю 40, а она 80. Приходим муниципалитет и меня разоряет, дотягивая до "среднестатической". Или я не прав?

Разберутся :D
В локалях (арендованных это виднее конечно всё), сколько клиентов, есть ли наемные работники, какие цены, сколько стоит аренда, сколько тратится на комуналку, сколько используется электроэнергии ват час. Инспекторы прохаживаются, да и народ может докладывать.
Сделали некачественно услугу, пошел человек и пожаловался на вас. и вот и инспектор прогуляться до Вас пошел...
Как советуют- не ссориться с соседями) клиентами)
У Вас нет локаля - не озадачивайтесь ненужной информацией. откройте категорию В. год пройдет поднимете до категории С.
А вообще через год видно будет что и как.
Учитесь у аргентинцев, она разруливают всё по ходу дела ничего не загадывая.
Говорят про аргентинцев так, что типо их любят нанимать в США в айти.
Если совсем всё попа, позовите аргентинца и он всё разрулит)
Потому что аргентинцы так привыкли к кризисным ситуациям и ничего на перед не планировать и все разруливать находу)
Не, ну мы канеш можем и про русских сказать какие мы замечательные и стойкие и тд :D , но вот так сами аргентинцы и другие некоторые говорят, слышала про аргентинцев :D
И сколько африканцам у адвокатов бесплатных в миграсьенесе (беженцев африканцев) объясняют как перед гражданством открыть монотрибуто, уж они как то могут и делают это, ну а мы то че уж, закончившие школу, универы не сможем? :D
Сообщение не в тему (флуд)
Стыдно сегодня было, встретила африканца - 2 года в Аргентине говорит на кастежано отлично, и я неучь кое как :? :D Позорище! :D

Вообще проверки от района могут зависеть. Вы так и не сказали хоть в каком примерно районе будете монотрибуто открывать.
Хотя мне это особо ничего не скажет, ну может кто то другой с форума в курсе


Последний раз редактировалось FURY 13 окт 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 20:57 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Няня писал(а):

Вообще проверки от района могут зависеть. Вы так и не сказали хоть в каком примерно районе будете монотрибуто открывать.
Хотя мне это особо ничего не скажет, ну может кто то другой с форума в курсе


Colegiales- рядом с Palermo, Belgrano.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:04 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Няня писал(а):

Стыдно сегодня было, встретила африканца - 2 года в Аргентине говорит на кастежано отлично, и я неучь кое как :? :D Позорище! :D


Хе не впечатляйтесь! Знаете как у Высоцкого : А Гвинеец Сэм Брук обогнал меня на круг. А еще все вокруг, говорят мол Сэм друг..
Просто к жаре привыкший он, вот и мастериться. Хотел бы посмотреть на него когда бы было минус тридцать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Colegiales- рядом с Palermo, Belgrano.

Если вокруг Вашего дома магазинчики есть без рекламных вывесок наверху,работающие по-черному, то не особо инспекторы наверное трясут этот район.
А если каждый магазинчик - цивильный, с рекламной вывеской, внутри всё чики пуки сделано, везде "бумажки" нужные для работы висят - в локалях и на дверях штрихкода, то значит не забалуешь :D
Да не парьтесь Вы особо. Выберете вид деятельности по инету, чтоб вас при случае не проверили "сильно"...
Потому что вот фраза в теме у Наташи, я цитировала выше :
NatashaV писал(а):

Подтверждение фискального адреса:
Надо предоставить два документа из списка::
a) справка из полиции
b) нотариальный акт
c) копия счета на свет/воду/газ/телефон/... на ваше имя
d) копия документа на помещение или договора аренды
e) копия банковской выписки, если в банке вы зарегистрированы по этому адресу
f) копия муниципального разрешения на деятельность
В специфических случаях налоговая может принять к рассмотрению и другие документы, которые могут подтвердить адрес.
Также налоговая может распорядиться вместо вышетребуемых документов о проверке адреса посредством визита налогового инспектора или через почтовое подтверждение

Мне тут больше про налогового инспектора нравится))))) :D
Поэтому - если Вы на дому шьете - поставьте машинку швейную.
Массажируете - массажный стол поставьте.
Инженер - айти, сайт-визитку покажите да и не знаю что там могут еще смотреть, может электронные заказы или чего7 я не в теме, простите :D
Booker писал(а):

Хе не впечатляйтесь! Знаете как у Высоцкого : А Гвинеец Сэм Брук обогнал меня на круг. А еще все вокруг, говорят мол Сэм друг..
Просто к жаре привыкший он, вот и мастериться. Хотел бы посмотреть на него когда бы было минус тридцать...

Мы с Вами переходим во флуд плавно, флуд в тему Вечерние посиделки или в личку :D
Obi на Вас нет))))) :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Няня писал(а):

Мне тут больше про налогового инспектора нравится))))) :D
Поэтому - если Вы на дому шьете - поставьте машинку швейную.
Массажируете - массажный стол поставьте.
Инженер - айти, сайт-визитку покажите да и не знаю что там могут еще смотреть, может электронные заказы или чего7 я не в теме, простите :D

Да я тоже обратил внимание на этот раздел. Скажите а что, такое Формуляр 184F и 152F.

И еще один вопрос возник:
Допустим я откроюсь по одному адресу(фискальному), через несколько месяцев я съеду. Нужно опять открывать новый адрес, писать заявление или еще что то? вдруг налоговая запросит информацию, а меня тут нет. Они ведь могут так и деятельность приостановить до выяснения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Допустим я откроюсь по одному адресу(фискальному), через несколько месяцев я съеду. Нужно опять открывать новый адрес, писать заявление или еще что то? вдруг налоговая запросит информацию, а меня тут нет. Они ведь могут так и деятельность приостановить до выяснения...

Вот тоже я описывала как я переехала с Кордовы в Б-А и как меняла фискальный и домашний адрес в теме про монотрибуто.
По интернету меняете и всё. ничего заполнять ни каких заявлений не нужно.
Поменяли адрес (его можно менять 1 раз в год) и распечатываете новую констанцию, новый свой штрихкод - формуляры)))))
Вешаете новые их на рабочем месте и всё. очень удобно иметь принтер либо бегать в локуторий с кабинками для инета и там быстренько всё распечатывать.
Booker писал(а):

такое Формуляр 184F и 152F.

Откроете монотрибуто, будем с Вами формуляры изучать :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 07 июл 2014, 09:03
Сообщения: 50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Kirill
Город: Tay
Няня писал(а):

Вот тоже я описывала как я переехала с Кордовы в Б-А и как меняла фискальный и домашний адрес в теме про монотрибуто.

Да это я читал. Вопрос не верно: Я хотел спросить, если я с одного адресу снимусь, а по другому не встану раньше чем через 3-5 месяцев? Или там такого нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:53 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Вот если Вы снимете локаль или офис и тд. То тут будет еще работа с Муниципалитетом. и там нужно подавать отчеты на оборот.

Что с локалем, что без локаля - нет разницы, по упрощенной схеме никаких отчетов подавать в муниципалитет не надо. В налоговую - только начиная с категории F.
Открывать монотрибуто лучше сразу с категории C или D.
В налоговую нужен визит не для открытия монотрибуто, а для получения налогового номера КУИТ, пароля доступа в личный кабинет и регистрации биометрических данных. Монотрибуто открывается самостоятельно по интернет, все последующие шаги, связанные с налоговой - по интернет.
В муниципалитете тоже надо регистрироваться в отделе ретнас ингресос брутос рехимен симплификадо, потом также как и с налоговой все заполнять по интернет, чтобы оплатить городской налог ингресос брутос.

Налог монотрибуто не платится если вы прекращаете деятельность, тогда надо сниматься с учета (по интернет), а потом можно заново открывать ионотрибуто. Если вы деятельность не прекращаете, а только у вас перерыв в фактурировании и работе, то монотрибуто закрывать не надо, но надо продолжать платить налоги.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Booker писал(а):

Да это я читал. Вопрос не верно: Я хотел спросить, если я с одного адресу снимусь, а по другому не встану раньше чем через 3-5 месяцев? Или там такого нет...

Ну и оставьте старый адрес.


Последний раз редактировалось FURY 13 окт 2016, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2016, 21:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Что с локалем, что без локаля - нет разницы, по упрощенной схеме никаких отчетов подавать в муниципалитет не надо.

Наташа, я не знаю как в Б-А, а в Кордове в муниципалитет я таскала каждый месяц отчет об обороте до 10 числа.
Если я опаздывала (но я не опаздывала) автоматом штраф 300 песо.
А ингресос брутос в Кордове был не при муниципалитете, а это отдельно я в рентос вставать на учет ездила.


Последний раз редактировалось FURY 13 окт 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB