¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 07:39 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
Obi писал(а):

Ivona, насчет легализации у вас в голове каша. Простите за прямоту.


да каша не то слово!!!
Obi писал(а):

Насчет скрила и пайпала - просто карту привязать, на нее выводить, и с нее снимать, какая проблема?

ммм.... в смысле,российскую карту? :? для меня это будет невыгодно... но тут тоже полная каша, я вообще хз, за какую ниточку тянуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 10:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
helenka писал(а):

Sacha правильно сказал, лучше посмотреть съездить. В Сан Луисе потоков воды которые смыть могут нет, даже слышать смешно, ливни и грозы конечно есть, но что радует по ночам, утром встаешь и снова солнце. Про курсы подумайте, я и шить умею и много другого, но пожив какое то время в Аргентине и посмотрев, решила пойти на курсы по столярке, сейчас в Москве хожу на реставрацию, фрезер и т.д. Уехала делать доделывать , ну и подучиться, что то с мебелью у аргентинцев совсем беда.

Хелена, спасибо за отзыв.
В Сан Луис свои тараканы климатические. Ну везде хорошо где нас нет :D
Мне чем Сан Луис нравится, что там проще своё подсобное хозяйство начать. Землю получить под стройку и тд.
Но не каждому это нужно. Мне вот с массажем, ногтями какой там Сан Луис? :D
Скотинку разводить или работать на фабрике за минималку (на которую впрочем в Сан Луис можно жить)+встать в очередь и получить впоследствии жильё халявное, ну не весело мне в тишине и покое....Каждлму своё либо ещё не дожила до тех лет, когда к земле тянет..... Да и мужа надо иметь работящего и непьющего, чтобы жить в таких местах и двигаться.....А чего нет того нет :D :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 10:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ivona, не могу вас процитировать. Выводить на русскую карту не выгодно. А на аргентинскую еще хуже. Не знаю, откуда источник денег, но на всех сайтах фриланса промо есть, типа если доллары выводишь, только 5 долларов комиссия. Для вывода 5 тыщ это очень дешево

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 11:07 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
Obi, простите, не поняла это:
Obi писал(а):

на всех сайтах фриланса промо есть, типа если доллары выводишь, только 5 долларов комиссия.


у меня источник денег с американских микростоков, там я точно таких объявлений не видела, выводить деньги оттуда можно только на пейпал и скрилл, по крайней мере, гражданам России... по крайней мере, это то, что я знаю... и проблема в том, что на российскую карту ПП конвертирует доллары в рубли, и я уже на этом теряю. а если я рубли буду снова конвертировать в песос.... :shock:


так. а как вообще живут люди, которые доход получают в долларах? это, видимо, ветку "финансы Аргентины" нужно курить?

*а если я открою счет в Сити-банке? и сделаю русскую долларовую карту? *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 11:31 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 22 ноя 2015, 03:57
Сообщения: 40
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Sergey
Город: Красногорск
многие банки в Рф открывают карты как долларовые, так и евро. Это не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 12:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я так поняла, что пейпал ей при жизни в России пытается дать все в рублях.
Так меняйтесь на резидента, где вы там будете жить. Пейпалу нужен документ с пропиской, если я не ошибаюсь. Не живя в России, прописка у вас уже будет не русская, а аргентинская, например. Не знаю, дают аргентосам доллары или нет. Ну если нет, тогда придется карту в песо открывать и делиться с афипом.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 13:22 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
Obi писал(а):

Я так поняла, что пейпал ей при жизни в России пытается дать все в рублях.

ага, именно так :(

Да, и ПП, и микростокам нужно будет что-то типа прописки или хотя бы счета на мое имя в новой стране... а в роли прописки в Аргентине выступает собственно прописка или разрешение на пребывание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 13:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
От сюда я так понимаю лучше всего легализоваться как рентист.
И счет в банке проще открыть будет.
А то знаете ли счет тут не просто открыть.....местный...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 13:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Не выведете вы здесь легально Пайпал и Скрилл. Просто забудьте, вообще. Если российский Пайпал хоть рубли умеет, то аргентинский вообще ничего не умеет, только оплачивать разве что с подвязанной карты (и то, аргентинскую карту мне не дали привязать).
Я вам в другой теме скинул координаты человека, он может и наличными и на банк вывести (ну т.е. вы ему Скрилл доллары, он вам с аргентинского банка песо), но тут счёт в банке ещё открыть надо умудриться, а потом как-то объяснять налоговой откуда дровишки.
Раньше можно было выводить Скрилл доллары на долларовый счёт рос банка (с потерями на всех банках-корреспондентах), но теперь это прикрыли, можно только на Visa карту. Альфабанк российский, насколько я знаю, умеет открывать такую карту какую надо, так что можете у них заказать визу и выводить на неё доллары со скрилла, а здесь использовать карту. Только так.
В принципе можете ещё попробовать заказать Payoneer, зарегиться на пайпал как гражданин США и подвязать виртуальные координаты банка туда как банк и выводить на них. Но они обычно потом отвязывают или вообще не дадут привязать (они это официально не разрешают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 15:00 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
iliyaisd, да, спасибо огромное, я этот контакт себе припасла :)

FURY писал(а):

От сюда я так понимаю лучше всего легализоваться как рентист.


почему-то мне казалось, что легализоваться через курсы будет значительно проще :( плюс с минималкой 30 тыс песо это мне придется подключать как минимум сдачу недвижки в аренду, а это будет означать, что придется брать сразу с собой всю семью в лице мамы, мужа и как минимум одного кошака, а я так надеялась ехать первой :)

но, наверное, пошла я курить тему рентиста(((((


ох, ребят, вы простите за очевидную тупость, я сама себя уже раздражать начинаю блужданиями в трех соснах. у меня совсем пока каша. я не представляю, как люди быстро с этим разбираются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB