¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 12:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 14 апр 2017, 23:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Обещала, с большим опозданием выполняю.
Две недели исправно отходила на proyecto в Б-А, по организации своего бизнеса, negocio.
Вели проект профессора с Убы, с министерства образования спецы, с министерства занятости.
Расскажу коротко, самую соль.
В чем основное отличие от русских китов, на которых держится бизнес.
1, это вообще подход: нужно заниматься тем, чем тебе нравится заниматься.
Никто ни кому ничего не должен. Отличие от совкового настроя, что я должен сходить в армию, должен учиться, должен работать, должен содержать семью, должен воспитывать детей, должен выполнять такую то работу и тд. никто кроме нас не сделает это и тд. В Аргентине подход к жизни другой.

Я ни кому ничего не должен. Я должен заниматься тем, чем мне нравится заниматься.
Это основа. Если тебе не нравится и ты этим занимаешься, не будет движения вперед.
Поэтому на проекте основная цель первая была, найти, понять что ты любишь, что тебе нравится, к чему лежит душа, к чему тяга.
PS. В Аргентине будучи в преклонном возрасте люди продолжают учиться.
Учатся часто бывает абсолютно противоположным областям. Нравятся раскопки - идут учатся на антропологию, как пример. При этом работать могут каким-нибудь по математическому уклону, или вообще строителем. Могут кстати учиться просто для себя, чтобы понимать как работает что-то, зная что на практике применять знания будут тоже только для себя. Работать по этой профе не пойдут.
Я не говорю сейчас о прослойке, которая не хочет ни учиться, ни работать.....О другом речь.

2, после того как определился, выделить основную идею.
Что ты будешь делать, на какой сектор направлена будет твоя деятельность, на какой класс людей, с каким уровнем дохода, образования, сектор проживания потенциальных клиентов и тд.
3, определить методы осуществления своей идеи, ресурсы необходимые.
Что именно нужно и где это добыть и т.д.
4, и основное отличие кардинальное - сеть контактов.
Это по мимо рекламы, и прочего необходимого для продвижения идеи, на основном месте в Аргентине ставят создание сети контактов.
Без сети контактов не будет работать бизнес. Это неотъемлемое условие процветания.
Как тут говорят - "бока а бока" - из уст в уста.
Всё по рекомендациям.

Итак, итог, важная особенность, присущая Аргентине, чего нет в России - создание сети контактов.
Продолжение следует.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2017, 00:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
На своей практике лично я ощутила значимость создания этой сети.
Без нее действительно ни как.
Наблюдаю за вновь прибывшими коллегами, имен естественно называть не буду. Какие ошибки делают.
Исправлять не имею права да и как знать, может это я не права, а они все делают замечательно.)))))
Но тут в Аргентине важно иметь репутацию. Наработать или заработать....Кому как удобнее.
Народу тут не так уж и много живет, а чем меньше город, тем всех виднее. В барио друг друга все знают.

И некоторые недавно приехавшие по накатанной в РФ продолжают работать "на дурачкА" ( да в РФ это прокатывает), так как нет сети "бока а бока". Не сплоченные, разобщенные люди.
Тут же по моим личным наблюдениям такая штука не проходит.
Сходит один клиент/покупатель, второй, третий, люди делятся между собой информацией, и при чем очень охотно делятся.
Даже я скажу - это как 2*2=4 делиться информацией между родственниками, соседями, друзьями, в очереди в магазине, парикмахерской, на остановке, хоть где. И если работа "на дурочкА" - слух распостраняется очень быстро, все в курсе такой работы очень быстро....
Но некоторые "наши" думают иначе....Смотришь на это со стороны и забавляет....Как аргентинцев считают бестолковыми жителями банановой страны :D
Например, "Только сейчас! Проездом из России, невъе....нные стилисты/массажисты/целители/гадатели/..можно продолжать список.../". при этом могут поставить космические ценники/ либо не космические и вполне приемлимые цены.


Последний раз редактировалось FURY 15 апр 2017, 00:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2017, 00:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

работа "на дурочка

Что это?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 апр 2017, 00:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Что это?

На дурочкА? Ударение на последнюю букву а.
Это когда не имея особого опыта в работе, называют себя спецом и за приличные деньги "разводят" народ.
Или например что-то продают некчемное как европейской моды или европейского качества. Средство какое то по уходу за кожей/волосами/и тд. или какую то услугу якобы европейского качества/ европейской моды, ну что то в этом роде, я не хочу конкретно обозначать предмет разговора.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2017, 19:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
FURY писал(а):

На дурочкА? Ударение на последнюю букву а.
Это когда не имея особого опыта в работе, называют себя спецом и за приличные деньги "разводят" народ.
Или например что-то продают некчемное как европейской моды или европейского качества. Средство какое то по уходу за кожей/волосами/и тд. или какую то услугу якобы европейского качества/ европейской моды, ну что то в этом роде, я не хочу конкретно обозначать предмет разговора.

А вот нашла один из подходящих примеров "на дурочкА" в РФ и Украине.
Про Аргентину умолчу, про наших соотечественников.
А все в одной деревне живем :D
Например толкают "бразильский" порошок для депиляции в РФ и Украине.
Epilage: супер-средство или провал ???
На самом деле есть подобное средство, которое работает как восковая паста.
Но ж русские умники производят супер подделку в Москве, с не пойми каким составом и не пойми для чего и толкают через псевдо сайты, что потом вернуть свои денежки нельзя :D
Думаю подобных умников в Аргентине быстро приведут в чувства.
В Аргентине подобная паста и не пойдет, так как народ покрутит у виска, и это в лучшем случае :D
Смотреть на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2017, 21:27 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

Думаю подобных умников в Аргентине быстро приведут в чувства.


Неа, не приведут. Есть такая фирма, TV Mart, они продают всякую копеечную хрень за очень большие деньги. Например, крем для увеличения груди, тыквенные семечки от недержания :lol: , экстракт разных травок для похудения за 5000 песо :shock: , но больше всего меня убил бад на основе соды - рекламировали как панацею от всех бед и заболеваний. Стоил невероятно дорого. И что, люди покупали, выкладывали бешеные деньги, некоторые даже пробовали жаловаться, а фирма работает и процветает. Главное иметь хороших адвокатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 апр 2017, 21:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
SerenityПовеселили! :D
"Дураки и дороги", что , характерно не только для России? :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2017, 16:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
человеческая психология такая...она во всем мире одинаковая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB