¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 21:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2017, 14:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Францу, в Рф тоже нужно показывать документы и расписываться.
Это Вас Европа технологиями разбаловала :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Профессия программист в Аргентине
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2017, 14:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Не, даже для человека, разбалованного технологиями Рф, в Аргентине банковская система - *******ая (подставьте любое матерное слово).
Мое мнение. Никому не навязываю. Может, есть банки лучше того, что мне попался...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2017, 18:14 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

в Рф тоже нужно показывать документы и расписываться.

В Питере ни разу не сталкивалась за последние 3 года, всегда по карте платила. До этого жила в Европе. Там иногда просят документ показать, но расписываться на чеке не просят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2017, 19:14 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 05 окт 2015, 01:40
Сообщения: 26
Откуда: Урал
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анастасия
Город: GBA Sur
FURY писал(а):

в Рф тоже нужно показывать документы и расписываться.

В РФ карты с чипами и бесконтактные платежи PayPass, для этого ни документы показывать, ни расписываться нет необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 май 2017, 15:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Что за три года так сильно изменилась ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 май 2017, 17:54 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
FURY, многое может от города зависеть. Потому пишу только про Питер, за всю Россию не скажу. Не видела у нас ни разу, чтоб документы у кого-то требовали. Похоже питерские технологии даже Европу превзошли.

Вообще Россия в плане электронных платежей и магазинов ближе к азиатским тиграм. Магазины 24 часа, обмен валюты, вестерн в центре города круглосуточно и без выходных. Куча терминалов где можно всё оплатить, куча онлайн магазинов. Даже в Европе такого нет. По крайней мере не было на момент моего отъезда. Там по ночам люди спят. На телефоны друг другу деньги не переводят, а потом с телефона на карту. Скукота :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 май 2017, 23:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вы понимаете разницу между криминальной ситауцией в Рф, Европе и Латинской Америкой?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 май 2017, 00:36 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
AnastasiaNT писал(а):

для этого ни документы показывать, ни расписываться нет необходимости

у нас тоже карта с чипом, но приходится не только расписываться, но еще и звонить в Визу при каждой крупной покупке. FURY права, учитывая местную криминальную ситуацию, меня совсем не напрягает позвонить в Визу, ведь все это делается для моей же безопасности.
Кстати, когда расплачивалась кредиткой в разных европейских аэропортах, всегда заставляли расписываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 май 2017, 01:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Obi писал(а):

Не, даже для человека, разбалованного технологиями Рф, в Аргентине банковская система - *******ая (подставьте любое матерное слово).

francy писал(а):

Вообще Россия в плане электронных платежей и магазинов ближе к азиатским тиграм. Магазины 24 часа, обмен валюты, вестерн в центре города круглосуточно и без выходных. Куча терминалов где можно всё оплатить, куча онлайн магазинов. Даже в Европе такого нет. По крайней мере не было на момент моего отъезда. Там по ночам люди спят. На телефоны друг другу деньги не переводят, а потом с телефона на карту. Скукота

Подписываюсь. Хотя в Европе - там чуть другая философия: работает - ну и славненько, и хорошо живём, лишь бы было безопасно. А в Питере можно даже в метро заходить, оплачивая по пайпасс: не надо никаких субе, ни жетонов покупать.

Какой толк в росписи, если они даже ввод пин-кода на терминале реализовать не смогли? Какая нафиг безопасность от росписи? Да ещё номер документа каждый раз от руки писать, это вообще идиотизм. Продавцы никогда не смотрят на фотку в ДНИ, в лучшем случае сверяют имя. Если у меня вытащат кошелёк с документом и картой - иди, скупляйся не хочу. И карты даже не чипированные...
Мне недавно пришла карта от одной платёжной системы, они там используют по максимуму все нововведения по безопасности. Дык я впервые увидел что здесь бывает ввод пин-кода, в Пигменто запросило. А потом в Диа - нет, и так платёж прошёл.

francy писал(а):

Судя по качеству сайтов в интернете, здесь довольно-таки всё неплохо с программерами. Учат аргентосы тоже хорошо.

О, а хотите кулстори о том как я на buenosaires.gob.ar менял номер документа? Я зарегистрировался давно, по паспорту. Потом надо было поменять на ДНИ, мне не давало поменять, поле было disabled. Я зашёл в панель разработчика, снял disabled, поменял, и всё сохранилось. :) И в итоге всё равно оказалось, что для регистрации на велики надо идти ногами в регистро сивиль.
Хотя справедливости ради это единичный случай, и всё действительно не так плохо в этом плане. Мы успешно вот по интернету заказываем продукты в Диско.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 май 2017, 01:38 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
francy писал(а):

Вообще Россия в плане электронных платежей и магазинов ближе к азиатским тиграм. Магазины 24 часа, обмен валюты, вестерн в центре города круглосуточно и без выходных. Куча терминалов где можно всё оплатить, куча онлайн магазинов. Даже в Европе такого нет. По крайней мере не было на момент моего отъезда. Там по ночам люди спят. На телефоны друг другу деньги не переводят, а потом с телефона на карту. Скукота


ну, из личного опыта: я в прошлом году приезжал в Россию, и так получилось, что искал обмен валюты в окрестностях нижнего новгорода. Еще светло было, правда суббота или воскресенье. Объехал несколько пунктов по карте, все было закрыто.

Онлайн-магазины -- я пользовался Юлмартом и Озоном, когда жил в москве -- до 2011 года.
Но это все несравнимо с амазоном.

Малопонятно зачем нужны терминалы и что в них оплачивать, и почему это нельзя оплатить онлайн в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB