¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2017, 23:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 май 2017, 00:02
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Город: Буенос Айрес
Да и не готов и много чего не нравиться в этой стране


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 10:59 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Владимир1975 а Вы перед приездом в страну читали местные форумы? Здесь довольно таки много информации о том, что такое Аргентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 11:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Serenity, большинство из тех кто приезжает и разочаровывается не сильно прислушиваются к негативным отзывам и предупреждениям. Как правило они нигде до этого не были и думают что им подойдет любая страна лишь бы не Россия.

Я не имею ввиду настоящих беженцев.
Я о тех кто считает что в России ему мешает хорошо зарабатывать и жить правительство/коррупция/неправильное положение Марса/и пр, а вот стоит купить билет на самолет и в др стране для него все изменится. Никто не думает о том что не только не исчезнут старые проблемы но и добавятся новые - новый язык, менталитет с некоторыми проявлениями которого будет сложно мириться, другие правила игры при устройстве на работу и пр.

Один раз мне сказали "Сначала нужно решить проблемы в своей стране, а потом переезжать". И знаете, это чистая правда, проверила на себе.

Когда мы были здесь 1ый раз мы тоже думали что это решит наши проблемы. В итоге не только не решило, но и добавило новые. Как результат, мы вернулись в Россию, переехали из своего города в СПб, стали там специалистами, научились зарабатывать, заработали нужный для переезда капитал - то есть как раз и решили все проблемы "там".

Перед тем как ехать сюда во 2ой раз у нас были сомнения ехать ли, ведь и там уже все было более чем хорошо, и возможности были. Взвесили все "за" и "против" и решили ехать. Но уже на другой уровень ехать - с языком у обоих, востребованной специальностью у мужа и стартовым капиталом.

Поэтому сейчас нам тут в принципе комфортно, но понятно что Аргентина - это просто период в жизни. Дальше тоже что-то будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 14:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

и думают что им подойдет любая страна лишь бы не Россия

Без обид, россияне, но я и сейчас так считаю. Россия на поверку оказалось не больно-то гостеприимной страной. И один из ключевых факторов, который меня удерживает в Аргентине и помогает философски переживать местные приколы - это осознание того факта, что:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 14:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Россия на поверку оказалось не больно-то гостеприимной страной.

Если страна не гостеприимна к гостям это не значит что она такая же для "своих")

Аргентина тоже для многих не гостеприимна, а местные очень многие получают те десятки тысяч песо которые ближе уже к сотне. Просто потому что долго работают в одной компании, потому что каждый год им пару раз в год повышают з/п, потому что у них есть связи - уже все насижено и наработано. И им не покажется что Аргентина не гостеприимна и здесь чего-то нельзя достичь.
А мы здесь гости, поэтому у нас другой взгляд.

Понятно что истории разные но моя главная идея - это то что не попробовав как следует свои силы у себя в стране (может быть переехав в столицу), не надо говорить что там все невозможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 15:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Не для всех там все возможно.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 15:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig
Ну просто тем у кого насижено не очень-то куда-то и надо ехать. А тем, у кого нет... Это действительно спорный вопрос, где лучше/проще или хуже/сложнее. Во многих ситуация всё равно. А для меня лично, как уже сказал, проще уж копать здесь, или ещё где бы то ни было, чем в России, так уж получается по факту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 15:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
iliyaisd писал(а):

linnveig писал(а):

и думают что им подойдет любая страна лишь бы не Россия

Без обид, россияне, но я и сейчас так считаю. Россия на поверку оказалось не больно-то гостеприимной страной. И один из ключевых факторов, который меня удерживает в Аргентине и помогает философски переживать местные приколы - это осознание того факта, что:

Смотреть на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Илья, мое мнение, все страны не гостеприимны. Нет такой страны, которая была бы гостеприимная к мигрантам, иначе бы в такую страну было бы "желающих" попасть очень много. Да, в каждой стране есть определенные плюсы и минусы, и выбирая новую страну для жизни, нужно искать информацию. И после этого собирать вещи, документы, учить язык.

Кстати классное видео!

Вообще, переезжая в новую страну, это начинать жизнь с чистого листа... Новые знакомые, друзья, поиск работы, обустройство быта и так далее. Начинать жизнь, с чистого листа очень тяжело. Если вы были хорошим специалистом в своей стране, то в новой стране зачастую нужно начинать с самого начала, и доказывать то что специалист в своей сфере.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 16:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Илья, спасибо за видео и свое мнение, мне оно близкО по духу.
Таня, я Вас понимаю абсолютно Ваши переживания, настрой.
Весь народ под одно не стоит лишь гребсти. Вынужденные переселенцы - и действительно, бежать некуда...
Мне кажется Вы больше рассуждаете о категории граждан, которые либо тупят, не где не были, либо фантазируют и по приезду разочаровываются.
Но это далеко не весь народ.
Беженцы - в рамки эти не вписываются точно.
И кстати не у всех всё плохо по приезду.
Есть весьма удачливые, успешные, у которых всё складывается шоколадно.
Да и вообще, переехать в другой город - нужно иметь яйца, а уж в другую страну переехать и выжить тут и двигаться в ней вперед, яйца стальные нужно и нервы железные.
Что то я думаю, глядя на вижжЕросов, что у аргентинцев, у которых хорошие работы и з/пл, тоже в свое время пришлось сожрать пуд соли, или их родителям, и есть эту соль, чтобы удержаться на работе, в нынешних то политических переделах среди аргентинцев.
Я тоже увидела минусы Аргентины, среди её плюсов.
Гамна тоже чуть-чуть покушала. Но гражданкой Аргентины я мечтаю стать.
Да, я в РФ тоже зарабатывала, но Аргентина мне дала другую свободу, а Родине на данный момент я не нужна....
Учу испанский, английский бесплатно сейчас.
В РФ английский дорого учить, да и не прилично наверное уже)))))) не патриотично)
Саша, не у всех всё сложно и трудно складывается, от профессии и много еще чего зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться!
СообщениеСообщение добавлено...: 16 май 2017, 16:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

linnveig писал(а):

и думают что им подойдет любая страна лишь бы не Россия

Без обид, россияне, но я и сейчас так считаю

Илья, позабавил, отреагировала на это слово). Россияне - понятие сборное...
Смесь всяких народов, и с украинцами в том числе.
Как разграничить таких ,,помесей,, куда я и сама отношусь, и нужно ли этим заниматься... Не стали ли русские расистами? Надеюсь что нет....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB