¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2017, 20:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Сегодня второй день молодежной ярмарки вакансий на Рураль. Не протолкнуться, просто армия безработной молодежи.
Говорят последние два месяца наблюдается во многих областях деятельности спад. И в торговле, сервисе.

Река, в Аргентине очень трудно устроиться на работу. На любую.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Профессия программист в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2017, 20:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

linnveig, списка у меня нет, я просто о них знаю, так как уже давно мониторю рынок труда по всему миру. И английский там лишь одно из требований, важна еще молодость и обучаемость. Всё это выявляется на интервью. Например знакомой студентке (22 года), которая сейчас заканчивает ВУЗ в России и стажировалась за границей от ВУЗа по 1 месяцу 2 раза (английский свободно) уже несколько таких компаний предложили работу, офисы у них по всему миру, в том числе в Латинской Америке. И она не программист даже, а какой-то менеджер-технолог, не поймешь кто.

Франси, Аргентина это не весь мир, тут свои заморочки.
И про эту девушку вы не знаете всего как я понимаю, не исключено что ей помогли по знакомству.
В любом случае я понимаю что из всех правил есть исключения, но не надо на одном не до конца понятном примере говорить что все можно. Тем более если нет даже названия компании. А то люди читают что все можно а конкретики никакой, приедет - и столкнется с тем что это нерабочий вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2017, 21:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
ReKa, посмотрите вакансии компании DataArt. Эта компания на хорошем счету здесь в IT индустрии. У них есть русские в офисе, но все хорошо владеют испанским. Мне кажется у них есть офис в РФ, но не уверена. Посмотрите в общем. Заодно требования их посмотрите.

PS: Вы не BI developer случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2017, 22:42 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

Сегодня второй день молодежной ярмарки вакансий на Рураль. Не протолкнуться, просто армия безработной молодежи.

Молодежь это вчерашние дети. Таких людей, шагнувших во взрослую жизнь каждый год будет много. И каждый год армия будет пребывать. :D Нам взрослым даже придется уйти на пенсию и уступить дорогу тем, кто сегодня только родился. Вообще эти ярмарки проводятся как раз в тех местах, где работодатели заинтересованы молодежью и есть вакансии, а не там где безработица.
В безработных странах всё немного по иному, там молодежь если и нужна, то исключительно криминальным элементам.

linnveig писал(а):

И про эту девушку вы не знаете всего как я понимаю, не исключено что ей помогли по знакомству.

Это дочка моей подруги, я знаю её всю жизнь. Её семья бедная и никаких знакомств там точно нет. ВУЗ кстати тоже непрестижный. Она туда попала со средним баллом ЕГЭ. Но английский учила с детства сама, это её любимый предмет. На стажировку в Европу её посылали от ВУЗа. Сейчас в некоторых вузах студентов отправляют за границу слушать лекции и стажироваться, конечно если они хорошо учатся и знают язык. Она учится на отлично, хотя в школе училась не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2017, 23:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

Вообще эти ярмарки проводятся как раз в тех местах, где работодатели заинтересованы молодежью и есть вакансии, а не там где безработица.

Потому что молодежи можно платить меньше) А люди с опытом могут годами сидеть без работы, я имею ввиду без работы по своему профилю.
francy писал(а):

Это дочка моей подруги, я знаю её всю жизнь. Её семья бедная и никаких знакомств там точно нет. ВУЗ кстати тоже непрестижный. Она туда попала со средним баллом ЕГЭ. Но английский учила с детства сама, это её любимый предмет. На стажировку в Европу её посылали от ВУЗа. Сейчас в некоторых вузах студентов отправляют за границу слушать лекции и стажироваться, конечно если они хорошо учатся и знают язык. Она учится на отлично, хотя в школе училась не очень.

Молодец девочка, что тут скажешь, действительно умница.
Но это не значит что в Аргентине легко найти работу) Ее случай исключение скорее чем правило, т.к ее к этим возможностям привела длительная работа. А если человек сегодня с утра проснется с мыслью переехать в Аргентину и начнет искать работу, то вероятность что он ее найдет удаленно и без испанского удручающе быстро стремиться к нулю, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2017, 04:01 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Всем спасибо за информацию.
А так хорошо начиналось на первой странице :D
Увы, мы уже немолодые, по меркам устройства на работу - нам по 34, а судя по объявлением возрастной ценз до 35 - это минус; но, в тоже время, работа по моему профилю есть - это плюс ). Как всегда упирается в знание языка - мы его учим, но не питаем иллюзий, что защебечем на нём, как аборигены. Слушаю аргентинское радио и мало чего понимаю )
На компутрабахо зарегистрирован и больше 200 претендентов пока не видел в заявке не работу. Кстати, подскажите, пожалуйста, пожелание в зарплате там указывается в долларах США?
По разработчики BI - работаю в госучреждении и у нас отсутствует подобная градация - все специалисты от старшего до главного, а кто, чем занимается не поймёшь - это всё прописывается в должностных обязанностях. В моих должностных я звучу, как администратор приложения - программно-технического комплекса (далее - ПТК) нашего направления работы. Разбираюсь в работе режимов, процессах работы в ПТК, создание sql-запросов для выборки специфической информации, региональная тех.поддержка. И это только основное )
За перечень технических навыков буду признателен.
P.S. Извините, что без цитат - пишу с телефона )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2017, 08:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Так, я тоже без цитат - тоже с телефона)

Про возраст насмешили)) В Аргентине 34 - это не то что не много, это вчерашние дети) большинство в 40 только думаю о замужестве) Да и на многие хорошие позиции требуют по 10-15 лет опыта)

Про BI - это не градация) Это направление в IT (расшифровывается как Business Intelligence) - одно из самых востребованных на сегодняшний день.
Если интересно, можете посмотреть BI стэк от Microsoft (SSIS, SSRS, SSAS) и т.п.

Кроме BI, популярны конечно разработчики. Нужно много JAVA-девелоперов, пользуется популярностью Android, C++, C#, .NET - то есть в принципе как и везде. Только з/п раз в 10 ниже чем в развитых странах.
Джуниор-девелоперу иностранцу больше 8 тыс вряд ли заплатят. Средняя з/п сейчас в этой индустрии - 20-25 тыс песо в мес. Для начала наверное не плохо, но если не хотите постоянно еле еле сводить концы с концами то надо раза в 1,5-2 больше (т.к аренда квартиры сейчас стоит 10-15 тыс).

На Computrabajo, так же как и везде в Аргентине, зарплата указывается в песо. $ - это в Аргентине означает песо, доллар - это U$D.

Как вывод, с теми навыками которые у вас есть, тем более без языка, вас никуда не возьмут. Только если по знакомству.

PS: Очень интересно - какую должность вы указали в CV, что у вас 200 конкурентов?) И вообще - какие позиции ищете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2017, 08:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Джуниор-девелоперу иностранцу больше 8 тыс вряд ли заплатят

linnveig писал(а):

(т.к аренда квартиры сейчас стоит 10-15 тыс).

Вот да, от з/пл тоже нужно плясать.
15-17 тыс песо, руководитель отдела 21 тыс песо.
Это з/пл, которые я знаю. У Тани другие цифры, и не удивительно, компании то разные.
Если работать вдвоем в семье - мама+папа, можно жить.
При работающем одном члене семьи - труднова-то.
По статистике - ссылку не могу дать, смотрела программу по ТВ, средняя з/пл по Аргентине 25 тыс песо.
15 тыс песо это минимальный порог, на который аргентинцы считают жить очень трудно.
Получается предлагают минимальную з/пл....
Иностранец без испанского языка оказывается в стесненных условиях в поиске работы.
1,5 месяца назад опять повысились коммунальные услуги, на прилично, то есть цены растут. расходы на семью растут.
Нужно будет по приезду, если посчастливится устроиться на работу, пройти всё круги ада семье, проверка на прочность.
Удачи Вам ребята.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2017, 09:58 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Обязательно посмотрю про BI, спасибо.
В CV указал Analyst sql )
Мы понимаем, что нас никто не ждёт и хлебом с солью у трапа встречать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2017, 13:06 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
linnveig писал(а):

На Computrabajo, так же как и везде в Аргентине, зарплата указывается в песо. $ - это в Аргентине означает песо, доллар - это U$D

Вопрос возник потому, что потолок ЗП при фильтрации стоит "больше 14000", а начинается с 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB