¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2017, 16:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

15-17 тыс песо, руководитель отдела 21 тыс песо.
Это з/пл, которые я знаю. У Тани другие цифры, и не удивительно, компании то разные.

В среднем у нас с вами одинаковые цифры. Разве что руководитель с 3-5 подчиненными давно уже получает от 35 тыс.
FURY писал(а):

средняя з/пл по Аргентине 25 тыс песо

В целом так и есть, но если ты иностранец, плохо говоришь и ищешь любую работу чтобы зацепиться в стране - то экономить на тебе будут по полной.
FURY писал(а):

15 тыс песо это минимальный порог, на который аргентинцы считают жить очень трудно.

Ага, у меня такая же информация..
PeKa писал(а):

В CV указал Analyst sql

Я не знаю глубину ваших знаний) Но наверное раз так написали то знаете больше чем select *)) В любом случае помните что 3/4 вакансий - фэйковые.
Чтобы проверить - откликайтесь на все вакансии какие есть, только в резюме напишите что вы в Аргентине. И посмотрите сколько человек с вами свяжутся. И из них - сколько будет тех, кто согласится общаться с вами и взять вас без испанского. Это будет неплохая оценка шансов, т.к на местности будет то же самое примерно.
PeKa писал(а):

Вопрос возник потому, что потолок ЗП при фильтрации стоит "больше 14000", а начинается с 2000.

Это потому что реально существуют такие з/п в 2 тыс песо.
А больше 14.000 - это типа хорошо. Т.к средняя - около 15 тыс песо (около 1000 долларов)
Я еще и в университете учусь (кстати, бесплатном), так у нас большинство получает 4-8 тыс песо в мес - несмотря на то что в среднем людям 25-32 лет. Живут или с их родителями или с родителями их парней/девушек. Работают они на той самой "любой" работе - в колл-центрах, продавцами, охранниками.
Мясо с вином они действительно часто едят - но не от больших денег, а потому что аргентинцы живут одним днем.

Именно поэтому огромное количество местных живут всю жизнь на съемном жилье (для них оно дешевле, т.к у большинства есть гарантия). Никто им не даст ни один ипотечный кредит, разве что под соц.программу подпадут, но там тоже определенные условия. Да и ипотечные программы только стали развиваться недавно. Но процентные ставки по ним все равно большие - 14-17%% годовых + возрастающая ставка из-за инфляции. Т.е сегодня вы платите 15 тыс, а через 5 лет - 25 тыс. И это прописано в графике платежей - сами интересовались.
Цены на жилье - космические. Однокомнатную квартиру метров на 30 в более-менее спокойном районе тысяч за 100-150 долларов купите. При средней з/п 10-15 тыс песо. Но если у вас есть лишние 150 тыс долларов то смысл ехать в Аргентину? Тогда уж можно получить ВМЖ в Новой Зеландии за эти деньги. Там тоже солнышко, птички поют, мясо с вином и бесплатные муниципальные школы.

Вас может это конечно удивить, как можно жить на такую зарплату. Но это же все-таки 3ий мир, Латинская Америка. Сюда можно ехать за мирным небом над головой (если не боитесь криминала), за вкусной едой (если будут деньги на нее), за бОльшей толерантностью чем в РФ/Украине. Но на заработки сюда ехать однозначно смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Профессия программист в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2017, 22:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

так у нас большинство получает 4-8 тыс песо в мес - несмотря на то что в среднем людям 25-32 лет. Живут или с их родителями или с родителями их парней/девушек.

Учатся по очереди: жена вкалывает допустим продавцом, муж доучивается в универе. Естественно детей не заводят,
снимают тысяч за 5 маленькое жилье общажного типа.
Учиться в бесплатных универах нужно каждый день. С 7,30 до 17 ч. + читать и готовится....
Если работаешь, то какие то предметы накапливаются в долг.
И годы обучения продляются. Если работать, то универ можно закончить только через 10 лет.
В платных вузах проще - учиться допустим три дня в неделю по полдня. Уже есть шанс работать...
linnveig писал(а):

Мясо с вином они действительно часто едят - но не от больших денег, а потому что аргентинцы живут одним днем.

И потому что мясо дешевле всего кушать. Это сытно. Овощи и фрукты в пересчете выходят на те же деньги, что и мясо.
А заморочек с готовкой больше и сытности меньше. Ну это я относительно конечно выражаюсь.
linnveig писал(а):

Однокомнатную квартиру метров на 30 в более-менее спокойном районе тысяч за 100-150 долларов купите. При средней з/п 10-15 тыс песо. Но если у вас есть лишние 150 тыс долларов то смысл ехать в Аргентину?


В Москве такая же фигня.
linnveig писал(а):

Тогда уж можно получить ВМЖ в Новой Зеландии за эти деньги. Там тоже солнышко, птички поют, мясо с вином и бесплатные муниципальные школы.


Там недвижуха не смотрели какие цены? При таких же небольших з/пл.
Что не купить и снимать очень дорого.
Говорят эта страна для спокойной семейной жизни, но не для заработков.
Да и с работой там не всё так просто. Айти как раз умудряются по году не находить работу и уезжают от туда, проклиная страну.
И социальные программы......я с ними не очень знакома,,, но в Аргентине думаю больше для народа добра делают...Республика Аргентина....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2017, 04:33 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Вчера только поговорили о BI, а сегодня на работе внедряют IBM Cognos )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2017, 22:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

В Москве такая же фигня.

Да, только в Москве можно работать по специальности за нормальные деньги а не за копейки на "любой" работе.
Плюс в Москве доступны ипотеки.
К тому же покупательская способность даже к примеру одной тысячи долларов абсолютно разная в Москве и в БА. Что можно купить на 15 тыс песо в БА и что можно купить на 60 тыс рублей в Мск?
FURY писал(а):

Там недвижуха не смотрели какие цены? При таких же небольших з/пл.
Что не купить и снимать очень дорого.
Говорят эта страна для спокойной семейной жизни, но не для заработков.
Да и с работой там не всё так просто. Айти как раз умудряются по году не находить работу и уезжают от туда, проклиная страну.

Я знаю все это про НЗ. Те айти которые там не находят работу, они и здесь без работы сидят. Вы не спец в этой индустрии, но айти айти рознь. Есть такие специализации, которые и в Нью Йорке без работы останутся.
При прочих равных конечно НЗ лучше Аргентины, т.к там намного безопаснее, больше порядка и законопослушности (в большинстве регионов двери в дома просто не закрывают кстати), намного чище (в буквальном смысле), нет такой инфляции, нет проблем с покупкой зарубежом, посылками и пр и пр.
Так что Латинская Америка на мой взгляд это либо крайний вариант (когда других просто нет по какой-то причине), либо перевалочный пункт. Здесь есть свои плюсы разумеется, но на долгосрочную перспективу этот регион мало кому подходит.


Последний раз редактировалось linnveig 02 июн 2017, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2017, 22:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
PeKa писал(а):

Вчера только поговорили о BI, а сегодня на работе внедряют IBM Cognos )

Ну вот видите, будет повод разобраться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2017, 00:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
PeKa
На Computrabajo один шлак. Я уже писал раньше, я вот раньше не верил, а мне жена в самом начале начала добавлять местных эйчаров на линкедин. Через месяц от них не стало отбоя. Надо добавлять всех подряд, и они будут сами писать и приглашать на собеседования. Больше всего фронтенд конечно, увы. Здесь нет такого что есть вот сайт с вакансиями и там всё есть. Другой менталитет, обо всём надо поговорить. Да и вакансии, когда они вывешиваются, лучше смотреть тоже на линкедин.
Это одно. А другое - ходить на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Это типа встречи программеров, а на самом деле их специально организуют компании, чтобы пиариться и нанимать. Один из самых ярких каналов.
И да, джуниор может получать 20-25 тысяч. Не в каждой компании, надо искать - зависит от внутренней градации. В нашей может. А в Глобант мне как семи-сениору предлагали 18 тыс грязными. Это их политика (маленькие зарплаты, текучка кадров).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2017, 01:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

А в Глобант мне как семи-сениору предлагали 18 тыс грязными. Это их политика (маленькие зарплаты, текучка кадров).

Ого. Я знала что там мало платят, но что настолько.. В IBM кстати тоже много вакансий обычно, но з/п тоже хромает и текучка кадров есть.

Про LinkedIn вы правильно заметили, у меня муж тоже там нашел ту работу, где сейчас работает. На LinkedIn можно еще искать вакансии с релокацией в другие страны)

Еще здесь есть плюс в IT индустрии - в большинстве ит компаний з/п поднимают два раза в год. Это считается субе инфлаторио (поднятие из-за инфляции), поэтому инфляция может не сильно ощущаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2017, 01:22 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
На линке тоже зарегистрирован, добавляю ит-рекрутёров, но дальше "пришлите резюме" дело не заходит ) Причина или в моём текущем местоположение, или в резюме )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 10:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
PeKa писал(а):

На линке тоже зарегистрирован, добавляю ит-рекрутёров, но дальше "пришлите резюме" дело не заходит ) Причина или в моём текущем местоположение, или в резюме )

Думаю что в первую очередь в местоположении. Резюме может тоже можно улучшить, не знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 авг 2017, 08:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 10 май 2017, 10:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург
Подскажите, а как с вакансиями по C++ в БА, с возможностью пройти собеседование на английском (не зная испанского)
Пока то, что видела не густо :(
Как я поняла офисы больших контор в БА есть, но там почти нет разработки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB