¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2017, 04:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
В целом всё так, по моему опыту отличается следующее:

Собеседований было два в Глобант (с HR и с программистом, в офисе, но по телефону!) и четыре в текущую компанию: одно с программистом из моей команды, потом два в один день с руководителем тех.отдела и с одним из руководителей компании, и потом ещё одно с программистом из моей команды (более главным). 90% времени меня собеседовали на английском, т.к. я не очень говорил по-испански.

Психо-теста не было (впервые слышу о таком).

Про резюме в ворд ничего не слышал и по-моему я его и не отправлял. Т.е. у меня вот есть уже резюме онлайн на линкедин и мне прислали предложение о работе на почту. Ещё раз подчеркну, что линкедин - это канал номер один здесь в айти, благодаря которому резюме как таковое и не нужно (ну, опять же - может отличаться).

linnveig писал(а):

Зарплата в контракте указывается годовая, без вычета налогов и с учетом 13ой зарплаты

У меня ни разу так не было, всегда указывали в месяц брутто. Я думаю если ваша компания указывает за год, то это чисто закос под штаты.

linnveig писал(а):

Если вас спрашивают на сколько денег вы претендуете то надо называть тоже в брутто.

Это надо уточнить, да они и сами переспросят, это нетто или брутто.

linnveig писал(а):

Отпускные выплачиваются сверх зарплаты. Т.е вы получаете з/п и плюс сверху отпускные.

Я ничего не получал сверх зарплаты в отпуск. По-моему же 13 зарплата это и считаются отпускные.

linnveig писал(а):

После этого вам пришлют на почту пре-контракт (предложение о работе которое не обязывает их брать вас на работу)

Это оффер, а пре-контракт - это бумажка, которую вам дают уже потом чтобы идти в миграсьёнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2017, 10:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

В целом всё так, по моему опыту отличается следующее:

Собеседований было два в Глобант (с HR и с программистом, в офисе, но по телефону!) и четыре в текущую компанию: одно с программистом из моей команды, потом два в один день с руководителем тех.отдела и с одним из руководителей компании, и потом ещё одно с программистом из моей команды (более главным). 90% времени меня собеседовали на английском, т.к. я не очень говорил по-испански.

Психо-теста не было (впервые слышу о таком).

Думаю эти процессы зависят от должности.
iliyaisd писал(а):

Про резюме в ворд ничего не слышал и по-моему я его и не отправлял. Т.е. у меня вот есть уже резюме онлайн на линкедин и мне прислали предложение о работе на почту. Ещё раз подчеркну, что линкедин - это канал номер один здесь в айти, благодаря которому резюме как таковое и не нужно (ну, опять же - может отличаться).

Не всегда HR хватает профиля на LinkedIn, иногда просят прислать на почту.
Плюс и на LinkedIn много вакансий таких, подать на которые можно только через сайт компании. Там можно обычно загрузить профиль с LinkedIn, но прикреплять отдельно резюме там тоже надо - на этот случай и нужен Word
А вообще Word - это европейская фишка которая здесь тоже приживается.
iliyaisd писал(а):

У меня ни разу так не было, всегда указывали в месяц брутто. Я думаю если ваша компания указывает за год, то это чисто закос под штаты.

Может быть, хотя это встречалось как в международных компаниях так и в локальных.
iliyaisd писал(а):

Это надо уточнить, да они и сами переспросят, это нетто или брутто.

Можно конечно уточнить, за спрос денег не берут. Но я это говорю со слов HR'ов.
Плюс здесь есть такая фишка что вам могут указать в контракте зп брутто ту которую вы попросили нетто. Понятно что всегда можно отказаться, но бывает и так что человек уже уволился с прежней работы. Это кстати с местными даже работает, видела таких. Хотя компании которые так делают не из последнего десятка.
iliyaisd писал(а):

Я ничего не получал сверх зарплаты в отпуск. По-моему же 13 зарплата это и считаются отпускные.

Да вы что, 13я зарплата это агинальдо, оно полагается по закону и ничего общего с отпускными не имеет.
iliyaisd писал(а):

Это оффер, а пре-контракт - это бумажка, которую вам дают уже потом чтобы идти в миграсьёнес.

Пре-контрактом иногда это тоже называют - может и не совсем правильно, не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2017, 23:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Требуется компаньенка для бабушки 84 года с 9 утра до 19 вечера с понедельника по субботу, иногда несколько часов в воскресенье.
Украинка или русская для аргентинки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июн 2017, 17:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 18 июн 2017, 16:58
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Арина
Город: СПб
Псс, товарищи
Расскажите, как у вас со строительной отраслью? Заканчиваю сейчас бакалавра по строительству, думаю потом накопить на трактор, поучить язык и поступить в аргентинскую магистратуру
Эта затея имеет смысл с текущей ситуацией в стране? Или лучше вообще не рассматривать Аргентину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июн 2017, 20:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
ononoki писал(а):

Или лучше вообще не рассматривать Аргентину?

Лучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июн 2017, 23:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
ononoki писал(а):

поучить язык и поступить в аргентинскую магистратуру

С местной бюрократией это будет сложно сделать. Просто не признают российский диплом, заставят всё пересдавать. Тем более в Аргентине другая система высшего образования. Нет как такового бакалавриата и магистратуры, выпускают специалистов 5 лет (градо), далее аспирантура и докторантура (постградо). Вы можете погуглить страны подписавшие Болонскую конвенцию, Аргентины там нет. Специалист-аспирант-доктор это немного другая система, чем бакалавр-магистр-доктор. Первая система не признает вторую. Россия исключение, при переходе с одной системы на другую, перешли как говорится одной ногой и стоят враскоряку. До сих пор жаркие споры ведутся по поводу соответствия, и от аспирантуры отказываться не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июн 2017, 12:27 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
linnveig
iliyaisd
Спасибо за информацию. А как дела обстоят с дресс-кодом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июн 2017, 15:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
PeKa писал(а):

Спасибо за информацию. А как дела обстоят с дресс-кодом?

Не за что)

С дресс-кодом так же как и в РФ - зависит от компании и типа деятельности.
Если работаете напрямую с клиентами - то дресс-код довольно строгий, если нет клиентов - то и к одежде нет сильных требований.

Но вот например офис компании где работает мой муж находится в бизнес-центре и несмотря на то что к ним клиенты не ходят их просят одеваться по приличнее (брюки, рубашка, пиджак не обязателен), чтобы не смущать важных клиентов которые приходят в соседние офисы)

Тут еще такая фишка что в Аргентине вообще престижно одеваться в бизнес стиле (брюки-пиджаки), поэтому многие так в офис одеваются - потому что в обществе это считается статусно, а не потому что от них это требуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июн 2017, 23:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
PeKa писал(а):

А как дела обстоят с дресс-кодом?

Женщинам обязательно одеваться максимально безвкусно. Платформа на обуви должна быть не меньше 5 см, иначе в офис не пропускают. Но на худой конец можно надеть кроссовки под вечернее платье.
Парням, если это продавцы-консультанты и прочие банковские работники, надо надевать чёрные брюки и белую рубашку, но обязательно закатывать рукава выше локтя, потому что после запрета продажи пластиковых пакетов правительство решило не останавливаться на достигнутом и запретило рубашки с коротким рукавом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
ходить в джинсах и футболке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансии в Буэнос-Айресе
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 19:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

PeKa писал(а):

А как дела обстоят с дресс-кодом?

Женщинам обязательно одеваться максимально безвкусно. Платформа на обуви должна быть не меньше 5 см, иначе в офис не пропускают. Но на худой конец можно надеть кроссовки под вечернее платье.
Парням, если это продавцы-консультанты и прочие банковские работники, надо надевать чёрные брюки и белую рубашку, но обязательно закатывать рукава выше локтя, потому что после запрета продажи пластиковых пакетов правительство решило не останавливаться на достигнутом и запретило рубашки с коротким рукавом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
ходить в джинсах и футболке.

Ахаха! Хорошо подметили!))
Еще можно добавить что девушкам надо непременно ходить с мокрыми волосами, сушить их и укладывать это же целых 10 минут времени))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB