¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 23:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
20 июня - всемирный день беженцев.
В связи с этим в одной из газет появилась статья о беженцах Аргентины.
Дабы не вводить людей в заблуждение, перерабытывать статью не буду, выкладываю в гугловском переводе.
Кого не устраивает - внизу ссылка - переводите в оригинала сами. Спасибо.
Меня лично заинтересовали два места в статье, я их выделю красным цветом.
Надеюсь старожилы сразу поймут почему эти места интересны и вступят в дискуссию.

Рентгенография беженцев в Аргентине: сколько есть, какие страны пришли и как это процесс приложения
В рамках Всемирного дня беженцев, который был отмечен вчера, Л.Н. Анализ данных, как положение людей, которые покинули свои страны и нашли новый дом здесь


чера был Всемирный день беженцев, проводится в поддержку семей были вынуждены покинуть свои страны и восстановить свою жизнь в другом месте. В этом контексте НАЦИЯ данные проанализировали данные Национальной миграции нарисовать рентгенографию беженцев в Аргентине.

Этот анализ показал, что за последние пять лет, около 803 людей получили статус беженца в стране. В среднем, Аргентина получила убежище около 160 людей в год. Основная национальность этих беженцев является Сирия (что составляет 48% от тех, кто получил статус в период между 2012 и 2016); следует Колумбия (13%), Украины (8%), Гана (2%), Гаити (2%), Куба (2%) и Нигерия (2%).

В Сирии, война, которая разразилась в 2011 году и продвижение исламского государства в области спровоцировали бегство граждан в другие страны в поисках убежища, в том числе Аргентины. Он объяснил НАЦИИ Федерико Агасти, директор по международным делам в Национальном управлении по вопросам миграции, большинство сирийцев прибыли в страну через различные механизмы и, когда-то здесь, в поисках убежища.


«Сирийская программа работает параллельно с обработкой убежища. Это гуманитарная виза для облегчения прибытия сирийцев страны, но они могут принять решение о дальнейшем статусе запроса беженца или нет», сказала Agusti.

Тенденция в последние годы является увеличение числа людей, которые признаны в качестве беженцев в стране. В 2016 году было 13% больше беженцев в 2012 году, а пик год был 2013 в количестве, в общей сложности 287 в стране.


Так же число людей, ищущих убежища. Между 2012 и 2016, они искали убежище в Аргентине около 6093 людей. 90% заявителей в течение последних 5 лет составляет от 18 до 59, 4% имеют от 12 до 17, 3% от 5 до 11, и от 2% до 4.

77% заявителей за последние 5 лет (4698), мужчины, в то время как 23% (1396) составляют женщины. Между тем, 36% (2174) из заявителей с 2012 до 2016 года, имеют сенегальскую национальность, а затем на Кубе с 11% (650), и сирийским ниже 8% (467).

В то время как колумбийские заявители, сирийская и украинская национальность сокращается, Сенегал, Доминиканская Республика, Гаити, Индия, Нигерия, Армения и Венесуэла наращивают.

Пик обращений в прошлом году, с 1920-х людей, которые начали процесс о предоставлении статуса беженца.

Обращает внимание на случай лиц гаитянского венесуэльской национальности и где приложения перешли от 1 до 57 и от 11 до 530, соответственно, с 2012 по 2016.

три истории

Marlon, 25, кубинская

Он приехал в Аргентину три года назад, по совету родственников, уже проживающих в стране. «Я, я пошел, потому что моя тетя сказала мне, если я хотел приехать. Осложнилось положение на Кубе, если вы хотите, чтобы прогрессировать в чем-то это было очень трудно,» сказал он Насьону.

У него было несколько рабочих мест и в настоящее время работает в кафе в торговом центре. Он живет в Мартинес. «Большинство людей относятся ко мне хорошо, это» круто «как вы говорите. Хотя у меня когда-то были проблемы с адвокатом, который оскорбил меня, сказал мне:" черное дерьмо»сказал молодой человек.

«Это Elijo Аргентина, где я нахожусь в процессе гражданства, потому что я ценю жить в месте свободного выражения. Я в Кубе так, как я был свободен, но это не то же самое. Здесь я чувствую себя свободнее,» сказал он.

Он добавил: «Моя жизнь приняла поворот на 180 градусов, так как я здесь люблю Аргентину Я всем обязан этой стране, я очень благодарен ..».

Farez, 22, Сирийская

Farez пришел из Дамаска в Аргентине пять лет назад. Я был 17, то, не говорят по-испански и знал многих людей, за дядю, который первым получил его. «Пробыв некоторое время здесь, с конфликтом, который разразился в моей стране, попросил убежище. Многое я помог, я получил DNI и дал мне доступ к работе,» сказал он народу в совершенном испанском языке, он, наконец, узнали, благодаря контакт с людьми. Сначала он работал на заводе, но сегодня имеет арабский ресторан в Палермо, со своей семьей, также приходит в страну, когда ситуация в Сирии стала распутывать.

«Мой папа повар, мы все очень счастливы сейчас. Я остаюсь здесь, я чувствую аргентинскую сторону. Люди здесь очень дружелюбны, я сделал много друзей, каждый относится ко мне хорошо, и поддерживает меня,» сказал Farez.

Христианин, Либерийский
Кристиан высадился в Росарио, Санта-Фе на 25 ноября 2005 года он отправился из Кот-д'Ивуара с 18 другими людьми из разных стран, чтобы достичь Аргентина. «Я выехал из Либерии во второй гражданской войны. Каждый побег, как вы можете, и я пошел на Берег Слоновой Кости, я сел на лодку, которая не знала, куда я иду, и я пришел сюда,» сказал Кристиан Ла Нации.

Первые несколько дней, Сезар Кастро область общественности с Национальной комиссии по делам беженцев помогли христианину завершить процесс подачи заявления о предоставлении статуса беженца, и дали ему еду и место для сна.

Он отправился в Буэнос-Айресе и начал продавать бижутерию на улице Avellaneda. Таким образом, он встретил мать своей дочери, Глэдис. Она работала на местном, от одеяла христианского. «В то время как сегодня удалили все производители там, по крайней мере, я встретил Глэдис и у меня есть семья,» сказал Кристиан.

В настоящее время делает «подработать», чтобы получить деньги и заботится о ее 4-летняя дочь начала сад.

Как это процесс


«Есть два способа искать убежище в Аргентине. Один находится на границе, а другое уже на территории страны,» сказал он Насьон Федерико Огасти, Национальные миграции. Если заявитель представлен на границе, информирует Национальную комиссию по делам беженцев (Co.Na.Re) немедленно. «Важно, чтобы предоставить доступ на территорию как можно скорее, чтобы не подвергать опасности этого человека,» сказал Agusti.

Среди требований, которые они запрашивают у человека, ищущего убежище, чтобы доказать идентичность как-то и объяснить, что это риск, где это. Может быть, вы страдаете от преследований по признаку расы, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. Она также может быть спасаясь вооруженными конфликтами.

Заявитель, который помогает квалифицированному персоналу и, в случае необходимости, иметь доступ к переводчику, необходимо выполнить ряд форм.

Тогда специализированный персонал будет проводить собеседование. Они будут оценивать доверие к истории и географического и временного уровня когерентности.

С тех пор, технический отчет и рекомендация сделана. Набор комиссаров, представители Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) и НПО S специализированного решения дело.

После того, как заявка подана в течение 20 рабочих дней, человек получает сертификат, подтверждающий их статус в качестве претендента на получение статуса беженца. Этот сертификат, который носит временный характер, позволяет остаться в гостинице или пансионате, легально транзит внутри страны, установить адрес и получить ЗПИФ / Cuil работать.

Если КОНАР, наконец, признал статус беженца, человек получит сертификат на обработку на временное проживание в стране. Эта процедура является бесплатной, как процедура первого статуса беженца DNI.

Если приложение не одобрено, оно может быть обжаловано в МВД. Если в этом случае не будет одобрен, вы можете запросить судебный пересмотр.

Если отказ является окончательным, регулирование устанавливает, что иммиграционные власти принимают решение о легализации и легальном пребывании в стране.

После двух лет пребывания в стране, беженец может запросить доступ к гражданству Аргентине.

Почему причины могут быть отклонены запрос?

В последние годы общая сумма претензий беженцев, 76% были отклонены. Согласно официальным источникам объяснил Насьон, в некоторых случаях это может быть, что страх человека является законным, но это не основано, чтобы требовать вмешательства. Кроме того, во многих случаях нет таких преследований.

«Они уже давно выросли необоснованные заявления. Например, в случае сенегальцев. В целом они являются экономическими мигрантами, то есть исходя из вопроса труда, отсутствие доступа к рабочим местам в своей стране происхождения. Искомое убежища в качестве механизма регулярное место жительства для продолжительности процесса должен быть включен для работы-2, сказал Agusti. «именно поэтому мы увеличили число отказов приложений. Это случаи, когда человек не работает опасность, чтобы оправдать запрос на убежище. Но в тех случаях, люди могут вам подать заявление на жительство через другие механизмы, «сказал он.

Как долго статус беженца?

«Ни временно, до тех пор, по мере необходимости до конца опасной ситуации или человека перерабатываемого на постоянное место жительства. Статут сохраняется в той степени, которая остается необходимость в защите. Но прекращение статуса беженца не означает, что вы не можете быть резидентом, «сказал Agusti.

Получают ли они беженец финансовой помощи?

В Co.Na.Re есть область социальной помощи для лиц, ищущих убежища, и беженцев. Это зависит от каждого конкретного случая, государственные ресурсы сочлененные, а предлагает размещение.

«Мы работаем совместно с Министерством социального развития. В некоторых случаях было принято решение направить их в приюты. Они получают психологическую поддержку. Они размещены в домах и общежитиях. Они дают некоторую тему финансовой помощи пищи, доступ к столовой социальный. Они также могут получить консультации по вопросам карьеры и помощь в выходе на рынке труда, «сказала Agusti.

УВКБ, другие государственные органы и неправительственные организации также участвуют в этом процессе.

«В то время как Аргентина, несмотря на несколько устарели, иммиграционного законодательство переднего края, особенно в нынешнем глобальном контексте, я думаю, что есть долг необходимости двигаться вперед с политикой интеграции сочлененной внутрь и вниз государство, «сказал Гонсало Лантарон, специалист в области иммиграционной политики открытого института развития и исследований государственной политики (Iadepp) и член гуманитарного Убежище НПО.

«То есть, чтобы создать условия для согласующихся с и между различными уровнями государства (Nation - Область - муниципалитет) действиями по созданию механизмов, необходимые для управления и разрешения конфликтов на основе этой группы населения наиболее иногда даже не имеют способности понимать и быть понятым, как никакая команда языка не заканчивает тем, что непреодолимой стеной и первая проблема адаптации, «сказал специалист. Он добавил: «Современное и эффективное государство не нужно тратить ресурсы, но принимать координацию действий с провинциями».

Могут ли люди из любой страны могут искать убежище?


В Аргентине, любой, независимо от того, в какой стране он приходит, вы можете искать убежища. «Есть страны, которые имеют списки безопасных стран, и не принимают человек из некоторых регионов. Но в Аргентине нет никаких ограничений, связанных с происхождением. Конечно, рассматриваются тщательно каждый конкретный случай,» сказала Agusti.

Какие права беженца в стране

В Аргентине, человек доступ к статусу беженца, имеет право:

LOBRE движение на территории Аргентины: Проект документа должен быть представлен и выставлены в органы государственной власти, которые требуют, например, Федеральная полиция Аргентины. Документ может быть сохранен любым органом, за исключением Секретариата КОНАРА.

Невыдачи: Кандидаты и беженцы не могут быть возвращены или высланы в страну их происхождения. Защита от принудительного возвращения включает в себя запрет отказывать человеку, который хочет подать заявление на убежище на границе.

Государственное образование: Кандидаты и беженцы могут поступать в учебные центры страны на первичном, вторичном и третичном уровнях.

Работа: Кандидаты и беженцы могут быть наняты или работать в качестве сотрудников. Оплата труда и условия труда должны быть в соответствии с законом. В Аргентине запрещено использование детского труда и труда и сексуальной эксплуатации. Чтобы узнать больше о ваших трудовых прав может также потребовать информацию в Министерстве труда.

Общественное здоровье: Кандидаты и беженцы могут и должны быть поданы, бесплатно в государственных больницах, где они живут.

Недискриминации: Ваши права как человек не может быть чрезмерно ограничена, например, из-за их цвета кожи, на самом деле быть женщиной или быть ребенком. Не из-за их социальное положение, имеет низкий доход или иметь определенные религиозные убеждения. В ИНАДИ вы можете получить информацию о том, какое поведение может быть дискриминационным и подавать жалобы.

Свободно исповедовать свою религию.

В свою очередь, беженцы и лица, ищущие убежища, имеют следующие обязательства:

Уважать национальные, провинциальные и / или муниципальные законы.

Уважать человек, организации, государственные учреждения и частные финансовые средства.

Чтобы продлить временный документ в качестве просителя убежища.

Информируйте дом и постоянно обновляйте его.

Для того, чтобы информировать секретариат о своем намерении выехать за границу.

Источник: Co.Na.Re

Беженцы по всему миру

Что касается беженцев в мире, принимает к сведению доклад Глобальные тенденции Принудительный Объем в 2016 году запущен сегодня УВКБ, говорит , что в в конце в прошлом году насчитывалось 65,5 миллиона человек , перемещенных из - за преследований, конфликтов, насилия или изнасилования права человека. Это составляет 20 людей были вынуждены покинуть свои дома , каждую минуту, и включает в себя увеличение 300000 людей по сравнению с 2015 годом.

Это беспрецедентный максимум. В целом, в конце 2016 года насчитывалось 22,5 миллиона беженцев, самый высокий за всю историю наблюдений, 40,3 миллиона 2,8 миллиона внутренне перемещенных лиц и лиц, ищущих убежища. Среди разных национальностей, более половины беженцев в мире (55%) прибыли из всего трех стран: Сирия (5500000), Афганистан (2500000) и Южный Судан (1,4 млн). И основные страны убежища были Турция, с 1 национальным беженцем на каждые 28 жителей, Пакистан принимал 1,4 миллиона беженцев и беженец из Ливана 1 на каждые 6 жителей.

Тревожный факт является то, что число детей в возрасте до 18 лет составляет 51% от числа беженцев в 2016 году в течение года, несовершеннолетние отделяются от своих родителей или без сопровождения было около 75 000 ходатайств о предоставлении убежища в 70 странах мира. Даже УВКБ считает, что реальная цифра, вероятно, выше, добавив, что Германия является страной, которая получила наибольшее количество этих запросов (35900).

http://www.lanacion.com.ar/2035340-radi ... -solicitud


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Новости по беженцам 2017
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 23:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
FURY писал(а):

После двух лет пребывания в стране, беженец может запросить доступ к гражданству Аргентине.

Имею смелость предположить, что по беженцам есть таки особая инструкция, что пребывать на территории без ДНИ и подать на гражданство реально. не смотря на новые поправки Макри.
FURY писал(а):

Государственное образование: Кандидаты и беженцы могут поступать в учебные центры страны на первичном, вторичном и третичном уровнях.

Удивительно почему не перечислены универы.
Имею смелость предположить, и основываясь на своем личном опыте, который (опыт имеется ввиду) часть товарищей принимает за мои "введения в заблуждение" - (да пусть так, мне всё равно, пусть красуются на костях мертвяков) - что в училища и тресарии, курсы обязаны принимать без требований секундарии Аргентины.
Про универы видимо история другая.
Я сейчас занимаюсь данным вопросом, и надеюсь всё очень просто, как я надеюсь. О результатах отпишусь (для беженцев).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 12:26 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
FURY мы узнавали в Трибунале столицы и в Суде Мар дель Платы, нигде не требуют наличия ДНИ, не важно какой статус. В списке необходимых документов значится ДНИ или паспорт. Специально спрашивали, что нужно, если нет ДНИ. Сказали, что паспорт и прекарию или любой другой документ из Миграсьонес, подтверждающий легальное проживание в стране.

По поводу университетов. Не забывайте, что если поступающему больше 25 лет, он может подавать документы без секундарии. Нужно пройти собеседование (совсем не сложно) и подтвердить примарию, что совсем легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 13:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Serenity
В конце января этого года были изменения в законе, как давно вы узнавали?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 14:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Serenity писал(а):

По поводу университетов. Не забывайте, что если поступающему больше 25 лет, он может подавать документы без секундарии. Нужно пройти собеседование (совсем не сложно) и подтвердить примарию, что совсем легко.

Эта функция мало где есть на практике. Т.к это Аргентина - законы трактуют кому как удобно и соблюдают через раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 15:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вот подтвердить примарию, это и интересно, пройти собеседование....потому что пока что информация о сдаче экзаменов....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 16:13 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
NatashaV узнавала в мае. Я помню о том, что здесь писали о ДНИ. Вот поэтому и пошла узнавать.
linnveig мне пришлось настоять. Ведь это национальный закон, должны выполнить.
В секундарии, в которой я сдавала экзамены, дурная система сдачи экзаменов и сильная неприязнь к иностранцам. Например, в конце полугодия можно было записаться только на 2 экзамена. Ну хорошо, экзаменов всего 6, за 1,5 года можно сдать. Но не тут то было. Записалась я на историю, пришла на экзамен, а 1 препод не явился. Т.к. комиссия не полная, экзамен переносят на другое число. А у меня как раз сдача языка и литературы. Все, я в пролете. И когда я посмотрела, что такое подтверждение диплома или суд с этой школой займут слишком много времени, за 2 дня подтвердила примарию. И в универе настояла на приеме меня по закону о тех, кто старше 25 лет.
Может сначала в универе узнать, чтобы определиться что делать со школьным аттестатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 16:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Serenity писал(а):

мне пришлось настоять. Ведь это национальный закон, должны выполнить.
В секундарии, в которой я сдавала экзамены, дурная система сдачи экзаменов и сильная неприязнь к иностранцам. Например, в конце полугодия можно было записаться только на 2 экзамена. Ну хорошо, экзаменов всего 6, за 1,5 года можно сдать. Но не тут то было. Записалась я на историю, пришла на экзамен, а 1 препод не явился. Т.к. комиссия не полная, экзамен переносят на другое число. А у меня как раз сдача языка и литературы. Все, я в пролете. И когда я посмотрела, что такое подтверждение диплома или суд с этой школой займут слишком много времени, за 2 дня подтвердила примарию. И в универе настояла на приеме меня по закону о тех, кто старше 25 лет.
Может сначала в универе узнать, чтобы определиться что делать со школьным аттестатом?

Молодцы что справились. Я бы просто поменяла секундарию))
Кстати если два экзамена в один день и в одно время то это решаемо - у меня так было. Нужно просто подойти к одному преподу и сказать что вы сейчас быстро сдадите один экзамен и вернетесь к нему, чтобы он вас подождал. А на том экзамене который идете сдавать первым подходите к преподу и говорите что у вас сегодня еще один экзамен и просите чтобы вас вызвали первыми, и все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 21:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Serenity писал(а):

за 2 дня подтвердила примарию. И в универе настояла на приеме меня по закону о тех, кто старше 25 лет.
Может сначала в универе узнать, чтобы определиться что делать со школьным аттестатом?

Вот в том и дело, что когда дело дошло до практики, то в учебных заведениях говорят - ну хотя бы примарию нужно.
Хотя я сейчас записалась на учебу не имея ни примарии ни секундарии.
Тут такая канитель еще выяснилась, что ну во-первых САБА вечно сам по себе со своими законами, не как по всей стране.
Есть синдикаты. Так вот от синдикатов есть абсолютно разношерстные учебные заведения, и каждый синдикат может установливать свои порядки при приеме на учебу и так далее (с этими и так далее я еще очень плотно не столкнулась).
linnveig писал(а):

Т.к это Аргентина - законы трактуют кому как удобно и соблюдают через раз.


Вот поэтому всё везде по-разному. Не трактование законов, а да, конечно где то их соблюдение или попустительство и так же внутренние порядки. Которые увы мы не узнаем, уж больно поверхностно иммигранты в этом разбираются.
Нужно тут родиться и вырасти и всё равно всё знать не возможно.....Только методом пронюхивания.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости по беженцам 2017
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 22:45 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

Вот в том и дело, что когда дело дошло до практики, то в учебных заведениях говорят - ну хотя бы примарию нужно.

Вот потому я и подтвердила примарию, потому что было быстро и просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB