¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 15:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

Например, если нужно заменить карту то можно сделать только в том отделении которое ее выпустило и у того сотрудника который за вами закреплен.

в последнее время присылают по почте, заранее прислали 100 смс... я и не просила мне менять карту...
с долларами все понятно, т.к. все идет в афип, и если у вас доллары на счету, то их надо указать в декларации о доходах... такими методами Аргентина пытается бороться с не уплатой налогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Жизнь в рассрочку без процентов
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 15:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
мне кажется, что в последнее время все можно делать через интернет, все платежи, покупка валюты, заказ чековой книжки и д.т.
вопрос, если банковская система намного лучше в России...можно ли открыть банковский счет и пользоваться им не имея российской прописки, .т.к. я хочу выписаться, но нужен счет в банке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 16:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

в последнее время присылают по почте, заранее прислали 100 смс... я и не просила мне менять карту...

Присылают но это тоже неудобно. Т.к по умолчанию они ее шлют на домашний адрес. Но какой работающий человек будет дома днем в будни.
А чтобы заказать выпуск карты - это только в отделении каком-то конкретном
Oksana писал(а):

с долларами все понятно, т.к. все идет в афип, и если у вас доллары на счету, то их надо указать в декларации о доходах... такими методами Аргентина пытается бороться с не уплатой налогов.

Ну да.. Но неудобно и доисторически)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

мне кажется, что в последнее время все можно делать через интернет, все платежи, покупка валюты, заказ чековой книжки и д.т.
вопрос, если банковская система намного лучше в России...можно ли открыть банковский счет и пользоваться им не имея российской прописки, .т.к. я хочу выписаться, но нужен счет в банке.

Когда я уезжала, в 2015, можно было но не во всех банках.
Суть в том что по положению ЦБ 262-П каждый банк должен иметь систему идентификации клиента. Отсюда вытекает то что некоторым банкам нужна обязательно регистрация и они могут открыть без нее только в течение 90 дней с момента снятия с учета (т.к по закону можно жить без регистрации не больше 90 дней), при предоставлении документов которые бы объясняли почему у вас нет регистрации. Но потом они все равно попросят ее принести. А некоторым банкам достаточно фактического адреса проживания (со слов клиента).

Я работала в банках первого типа - мы могли указать факт.адрес только в искл случаях, и потом обязательно должны были указать адрес регистрации и приложить скан страницы с пропиской.
Поэтому я честно говоря не знаю какие банки точно откроют без прописки.. Вроде сбербанк открывал, но он мягко говоря не очень.

Так что наверное надо либо заранее узнавать кто откроет без прописки, либо открывать пока есть прописка (в некоторых банках можно по генеральной доверенности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 18:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
На тему лучше ли банковская система в рф - это смотря для чего вам она нужна.

Если вы там живете, то намного там все проще. Больше половины вопросов можно решить онлайн или позвонив на горячую линию. Карту перевыпустить и вообще совершать любые операции можно не только в другом отделении банка, но и в другом городе, и часто можно онлайн. Сложности могут возникнуть только в случае банкротства банка, но я не представляю чтобы закрыли Сбербанк или ВТБ к примеру)) а в мелкие банки и обращаться ненадежно.

Если хотите использовать счет для операций с заграничными счетами - тут надо быть внимательнее. Перевести без проблем деньги со своего российского счета можно только на свой же зарубежный. Для перевода на заграничный счет оформленный на другого человека вам нужно будет предоставить документы показывающие происхождение денег и назначение платежа.

Так что тут надо решить заранее для чего вам там счет. Т.к вчера-сегодня мы тут рассуждали о том, где удобнее пользоваться банками исходя из повседневных потребностей, не бизнеса)

Насчет налогов тоже нужно определиться где сколько платить. В РФ ввели вроде какие-то новые правила, но уже после нашего уезда, так что я их досконально не знаю. Там вроде изменения насчет валютного резидентства, и еще что-то. Плюс нужно будет отчитаться перед налоговой РФ о наличии счетов за рубежом, там тоже по-моему не все так прозрачно. Но опять же, детально я не вдавалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 19:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Это удобно если нужна сумма больше чем лимит в банкомате.

Может так ещё и деньги со счёта можно снять? Я на квартиру всегда в несколько дней снимаю, или через кешбек...

linnveig писал(а):

Муж снимал деньги в банкомате в другом районе, где мы были в первый раз, и после этого у него сняли странную сумму денег с карты (больше лимита). Писали заявление, банк проводил расследование и в итоге доказал что это был фрауд, мошенничество, вернул деньги и все ок - но бюрократия там конечно непривычная для меня.

Ничего себе. Прям со стороны банка т.е.? Или типа фальшивый банкомат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 21:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Может так ещё и деньги со счёта можно снять? Я на квартиру всегда в несколько дней снимаю, или через кешбек...

Насчет песо честно говоря не знаю, т.к за квартиру мы переводим прямо на счет хозяину квартиры, не снимаем кэш для этого.
Если узнаете - скажите нам здесь, пожалуйста)
iliyaisd писал(а):

Ничего себе. Прям со стороны банка т.е.? Или типа фальшивый банкомат?

Банк деталей расследования не раскрыл, просто сказал что это да, это фрауд, и молча вернул деньги. Но я примерно в тот период слышала что какие-то мошенники орудовали в тур.сезон (это еще летом было), и устанавливали на банкоматы считывающие устройства и потом снимали деньги. Так что возможно именно это и было.

Кстати, про неудобства. В тот момент муж сразу заблокировал карту, и так получилось что заблокировался онлайн-банк (не из-за карты). И восстановить доступ к онлайн банку оказывается можно только засунув действующую карту в банкомат, по телефону нельзя (ни с кодовыми словом, ни с документом, никак). А карта сама заблокирована.. Это такой дурдом.
В итоге карту доставили на домашний адрес днем в будни, через две недели после обращения. Нас дома не было, карту унесли обратно, никакого извещения не оставили. Когда мы еще через неделю сами уже обратились в банк - типа, обещанные две недели прошли неделю назад, нам бы карту получить - оказалось что ту, которую нам не смогли вручить взяли и уничтожили - типа правила такие.. И по этим же правилам надо выпускать новую.. Т.е это еще две недели.. В итоге муж настоятельно попросил чтобы на на дом больше ничего не доставляли, а просто сообщили когда можно будет забрать ее из филиала банка - т.к на адрес офиса они тоже не могли доставить.
В итоге больше месяца без карты, онлайн-банка и возможности хоть как-то контролировать расходы.
Хорошо что все решилось положительно, но все это сделано абсолютно неудобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 23:21 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Кто-нибудь расплачивался российской дебетовой Visa в супермаркете Coto? А то боюсь набрать продуктов и что карта не подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2017, 14:34 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Может так ещё и деньги со счёта можно снять?

В кассе Вашего банка, в любом отделении, Вы можете снять любую сумму наличными. Ограничение только по минимальной сумме.
Например, у меня счет в Сантандер. Лимит я поставила 3 тыс в день, в кассе могу получить от 5 тыс и больше. В интербанкинге могу поменять лимит на больше, но мне ну нужно пока что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2017, 15:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Деньги с дебетовой карты Visa, можно снять на кассе в магазине. Услуга называется Extracash, сумма до 5000песо
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Extracash


Адреса с магазинами можно найти на сайте

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB