¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ушуая
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2017, 10:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Возобновлю темку))) Зашел спор по поводу работы в Ушуайе. Говорят там надо прожить 2 года, что бы иметь право на работу :shock: , не могу понять как так? А как 2 года там тогда жить? По мне, так народ че то путает :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушуая
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2017, 11:28 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Cassandra
Знаю, что устроиться сложно, но одни мои знакомые нашли работу почти сразу, он на фабрике, она в магазине кассиром, правда на год их всего хватило, скучно стало, им нужен большой город, работа была в Рио-Гранде, именно там расположены почти все фабрики, но говорят, что в последние годы фабрики мягко скажем простаивают, еще сложней устроиться,


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушуая
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2017, 11:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
NatashaV писал(а):

еще сложней устроиться,

Ну сложность с работой это одно, но нигде же не сказано, что надо 2 года сначала там прожить, правильно? У меня нет там знакомых, но по логике должно быть так. Спасибо, Наташа! :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушуая
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2017, 21:46 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Cassandra непонятно откуда такая информация.
Зато иностранцы, живущие на Огненной Земле, могут не ждать 2 лет непрерывного проживания и подавать документы на гражданство в любое время:
Заклн о гражданстве, Art. 3° — Los extranjeros designados en el artículo 2° inciso 1° de la Ley N° 346, al tiempo de solicitar su naturalización deberán cumplimentar las siguientes condiciones: е) habitar o promover el poblamiento del Territorio Nacional de la Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sud.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А про право на работу... У кого его брать? И как можно прожить 2 года без работы? Бред ИМХО. Кто-то чего-то недопонял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушуая
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2022, 16:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 ноя 2022, 10:30
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Город: Светлогорск
Добрый день.
Теперь пришла моя очередь поднять тему.
Скажите правильно ли я понимаю, что подаваться на гражданство находясь в Ушуае можно сразу (не накапливая два года легального проживания)?
И что для этого нужно - кроме моего присутствия там (Как-то подтвердить свое намерение тут жить)? Договор аренды?
Я готов тут пожить - Огненная Земля чем-то очаровывает. Сам-то я удаленщик - главное был бы интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушуая
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2022, 07:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 ноя 2022, 10:30
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Город: Светлогорск
Вчитался в закон
Art. 3 — The foreigners designated in article 2, paragraph 1 of Law No. 346, at the time of requesting their naturalization must fulfill the following conditions:
...
Foreigners who prove the following circumstances may also obtain naturalization regardless of the length of their residence:
Есть два подпункта
a) To have honestly performed jobs in the National, Provincial or Municipal Public Administration or in the National Territory of Tierra del Fuego, Antarctica and South Atlantic Islands, inside or outside the Republic.
e) inhabit or promote the settlement of the National Territory of Tierra del Fuego, Antarctica and South Atlantic Islands.

Т е какое тут толкование? Нужно либо рабочий договор либо можно просто как-то "заявить" о своем желании жить в Ушуае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB