¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Испанию,Италию.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2017, 23:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
iliyaisd, испанское посольство по адресу Guido 1770. Если придти туда без записи, они всё равно на сайт отправляют записываться. Всё то же самое как в миграсьонес, не принесешь все справки, скажут заново записываться и документы не примут. Зачем спрашивать, если всё в интернете есть. Это единственное испанское консульство в городе, других нет. В гугле легко адрес забивается.

По поводу всё в порядке без визы. Когда я летела в Аргентину транзитом через Германию, тоже было всё в порядке. Я купила единый билет с транзитом одной авиакомпании, а не 2 разных, проверила что есть транзитная зона в аэропорту. Казалось бы что еще проверять? Когда летела обратно через Испанию, сделала то же самое. Проверила что есть круглосуточная транзитная зона и купила единый билет Иберии с транзитной пересадкой. И тут в аэропорту Аргентины при сдаче багажа выясняется, что они не могут регистрировать багаж до России, вторая регистрация еще не открыта, надо будет выйти в Испании из транзитной зоны, получить багаж и заново его сдать. Молодой человек на регистрации сказал: да понимаю, что единый билет, но регистрация еще закрыта на второй рейс и бирку могу наклеить только на первый рейс. Полетите или нет? Куда деваться, пришлось лететь, а потом уже в транзитной зоне несколько часов бегать искать сотрудника, который получит мой багаж и зарегистрирует его до России. Это было очень непросто, так как специальных людей для этого нет. И все мне советовали, лететь в Россию, а там подавать багаж в розыск. Слава богу, нашлась одна добрая женщина из десятка, к кому я обращалась, которая пообещала помочь. Если б без багажа летела, вообще не было бы таких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Испанию,Италию.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 дек 2017, 00:22 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Кстати по правилам авиакомпаний, как я позже узнала, пассажир сам несет ответственность за транзитные пересадки. То есть авиакомпанию никаким боком не касается наличие или отсутствие у него виз в транзитной зоне, за исключением случаев, когда твоя страна находится в черном списке для транзитных пересадок, тогда попросту вообще на рейс не посадят без транзитной визы. Во всех остальных случаях авиакомпания никаким боком не несет ответственность, опоздает пассажир или нет, открыта регистрация или закрыта до конечной точки. В правилах просто сказано, что рекомендуем иметь визу. А без её наличия - всё под свою ответственность. Если вдруг возникнут какие проблемы: со здоровьем, с багажом, с опозданием на рейс или еще с чем-то, когда надо будет выйти из зоны - это проблемы самого пассажира, авиакомпания рекомендовала иметь визу, а он не послушал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Испанию,Италию.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 дек 2017, 22:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
francy
Нет, это они провтыкали! У нас была такая же ситуация, мы летели в Петербург через Париж туда, и назад через Амстердам. Назад у нас была одна авиакомпания (KLM), а туда мы по дури сэкономили 20 долларов и купили двумя, AirFrance и вторая какая-то российская, не помню название. Вначале нам сказали то же, что и вам. Мы начали нервничать, туда-сюда, как же так, они начали проверять и спрашивать у опытных сотрудников, и оказалось, что всё там можно сделать. Насколько я помню, там просто на багаж крепится ещё одна специальная бирка, и он транзитом передаётся от одной авиакомпании к другой. Правда в Париже чуть понервничали, т.к. надо было получить посадочный талон, а аэропорт там большой и надо было прокататься между терминалами, думали не успеем на рейс. Нас все сотрудники аэропорта перенаправляли в разные места. А мы с ребёнком, жена с температурой, помню ещё начала на испанском что-то объяснять тамошнему негру... Комедия в общем. Но всё закончилось благополучно, ещё и ждали, т.к. рейс задержали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Испанию,Италию.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2017, 00:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
iliyaisd, мне сказали, что в транзитной зоне зарегистрироваться можно прямо при посадке, что я и сделала. Посадочный талон они не выдали, а просто написали на электронном билете номер места и пустили в самолет. Возможно не во всех аэропортах так, а только там где стоят компьютеры на гейтах.
Вторую бирку мне почему-то отказались клеить, хотя я объясняла, что выходить из транзитной зоны не буду. Это было как-то связано с тем, что регистрация на второй рейс была закрыта. Парень долго искал что-то в компе, пытался и сказал, что никак, хотя билет был от одной авиакомпании. Бывает что покупаешь единый билет например Иберии (рейсы обозначены IB-XXX), на их сайте виден этот билет, но летят абсолютно другие компании, а Иберия только продавец. Летела я Левелом в итоге, и второй рейс еще какая-то другая.
За годы перелетов я поняла одно, что в каждом аэропорту свои правила, возможно разные программы в компах, у одних так, у других этак. И у авиакомпаний то же самое, черт их разберет. Тут многие пишут, что некоторые даже требуют обратный билет. Хотя я летела в Бразилию Люфтганзой, немцы ничего не спросили, а ведь они самые дотошные по слухам. Из Бразилии в Аргентину тоже ничего не спрашивали. Но есть люди, у которых вечно спрашивают и обратный билет и визу в транзитную зону и ручную авоську просят взвесить, а потом отнимают последние таблетки от поноса и сажают вместе с грудными младенцами, которые орут всю дорогу. Мне пока повезло со всем этим не столкнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Испанию,Италию.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2017, 07:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Мне кажется, что AllItalia самые дотошные. Здесь на форуме был кейс с обратным билетом. Мы всегда явно уточняем этот пункт и вообще всегда стараемся билет иметь, тем более что по факту два билета не в 2 раза больше, а процентов на 10. :) Впрочем, мы не очень много летаем.
Насчёт boarding pass там вообще по-моему тебя особо никуда не пускают без него, перемещаться по аэропорту. А в Эсейсе даже закупиться в дьюти фри нельзя без него.
У нас тоже была регистрация закрыта. Мы хотели пройти чек ин дома на их сайте, но выдало ошибку и только один билет. Я ещё занервничал, потом догадался, что из-за другой авиакомпании. Они тоже вначале не могли найти как это сделать. Потом позвали какую-то старшую девочку и она показала как. Я уверен на 95%, что вы нарвались на обычное раздолбайство. В общем, всё как обычно - зовите старших, скандальте.
Насчёт ответственности авиакомпании кстати. Мне всегда казалось, что это их ответственность везти вас обратно за своё счёт, если вас не пустят в страну. Поэтому они так и требуют визы, паспорта и обратные билеты. Поэтому и тиматик себе завели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Испанию,Италию.
СообщениеСообщение добавлено...: 18 дек 2017, 19:04 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
Интересно. У меня в прошлом году была пересадка в аэропорту Barajas (Madrid).
Паспорт был российский и визы не было.

Я покупаю билеты всегда через Expedia (которая знает мои паспорта), поэтому ожидаю, что билеты не требуют каких=то дополнительных виз для пересадок.

Оказалось, что путь из терминала прилета в терминал отлета проходит через паспортный контроль.
Сперва я потратил чуть ли не 20 минут, пытаясь найти какой-то другой путь.
Но оказалось, что через этот паспортный контроль меня пустили без визы.
В чем его смысл я так и не понял.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Испанию,Италию.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2017, 02:25 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 мар 2014, 01:05
Сообщения: 113
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина
Город: Buenos Aires
вот и у меня была история с пересадкой в Мадриде. после чего,собственно, возникает вопрос визы,даже для транзита.
билет покупался как единый Аргентинских линий. но первый сегмент до Мадрида выполняли МАУ. но багаж зарегистрировали до Б.А.. был перевес и мне порекомендовали лишнее переложить и взять с собой в салон,чтоб не платить за перевес.было два места ручной клади у них тогда.
в Мадриде выяснилось,чтоб добраться до терминала вылета,надо выходить из терминала прилета. на контроле показала билет до Б.А.,говоря,что не к ним и лечу дальше,но вот надо в другой терминал для этого. и товарищ пропустил без лишнего. но вот при входе в зону для пассажиров (когда уже зарегался и впереди только паспортный контроль,duty free и выход на пасадку),специально обученные люди проверяют документы и наличие билета. так они вдвоем с лицами полными недоумения смотрели в мой паспорт - на меня,в паспорт - на меня и пытались выяснить как меня пропустили,кто и как поставил тот штамп в паспорт.переговаривались,консультировались что делать.в итоге,почеркали тот штамп и пропустили.
а на регистрации,сказали,что у них другие условия по ручной клади и мою торбо-сумку купленную в Борисполе,надо сдавать в багаж,заплатив 60евро за его дополнительную единицу.
надо сказать,что эта торбочка долетела отлично и была источником сменной одежды на следующие несколько дней.т.к. основной багаж летел по отличному от моего маршруту и был доставлен позже.

немного проянилась тема. Илья,Денис,francy(не знаю имени),спасибо за информацию и опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB