¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2018, 21:40 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Ознакомьтесь с первым сообщением данной темы - по-моему там имеется ответ на Ваш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ПМЖ, Аргентина, Иммиграция, гражданин, миграционная служба
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2018, 22:28 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 01 апр 2018, 17:59
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: kzinnz
Спасибо. Перечитал первые посты. Поставьте мне двойку за невменяемость. Ответ, действительно , очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2018, 04:56 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 01 апр 2018, 17:59
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: kzinnz
Quant писал(а):

Дальше - тут обсуждение конкретных случаев по теме:
Итого резюмируя по закону можно не ждать двух лет -


я правильно понимаю, что при рождении ребенка в Аргентине и при наличии всех документов по списку можно подаваться сразу на гражданство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2018, 08:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
kzinnz писал(а):

я правильно понимаю, что при рождении ребенка в Аргентине и при наличии всех документов по списку можно подаваться сразу на гражданство?

Да, но гражданство делается долго, вам надо иметь какой-то легальный статус, пока вы не получили гражданство. Потом, при подаче документов могут возникнуть придирки. И статус ваш в суде всё равно запросят (копию не DNI, так прекарии). Так что лучше вначале получить ПМЖ, а потом подаваться на гражданство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 09:45 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
Написал не в ту тему, удалите мое сообщение в теме про рождение ребенка.

Задам вопрос тут:

Здравствуйте! Читаю форум и возникли вопросы. Пожалуйста, помогите понять:

У меня нет детей, рожденных в Аргентине, брака с аргентинкой и нет квартиры в Москве, которую я бы сдавал и жил на рантье визе.

Что я имею: жену, ребенка. Имею две квартиры, на общую сумму около 60 тыс долларов. Имею на руках около 5 тыс долларов. Учу испанский, планирую осенью этого года поехать в Аргентину.

У меня вопрос: как можно получить ВНЖ? Если я приезжаю, как гражданин РФ и могу находиться в стране 90 дней, то как дальше мне остаться в стране и иметь возможность работать? И остаться так, чтоб как можно скорее получить гражданство.

Как можно получить визу, долгосрочную, чтоб можно было законно работать и остаться в стране? Я не фрилансер, не имею особой профессии, обычный менеджер. Собственный бизнес не имею, не бизнесмен. Стабильный доход из России где-то в районе 20 тыс песо на нас с женой и ребенок. У нас есть две квартиры, которые мы можем сдавать первое время и на эти деньги арендовать жилье в Аргентине. Этот доход от аренды в районе 11 тыс песо. Таким образом суммарно при самом хорошем раскладе есть более менее постоянный доход в 31 тыс песо на 3 человек. Как быть? Рождение второго ребенка на территории Аргентины в ближайшие 2 года никак не возможно совсем. И как я понял, получить приглашение на работу из Аргентины, пока я в России - практически не возможно. Помогите, пожалуйста, разобраться. Интересует, как без супер сложностей получить стабильное ВНЖ, чтоб можно было работать? Курсы в институте не интересуют, так как строгое посещение, и работать по такой визе нельзя

Почему спрашиваю тут, так как читая темы форума натыкаюсь на довольно старые темы 13, 14 годов. Может, инфа тех лет уже не актуальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 11:32 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
Или может я чего-то не понял: например, что главное - это прожить как-нибудь 2 года в Аргентине, чтоб подать на гражданство. То есть прожить любыми средствами, хоть нелегалом. Тут и рантье подойдет и учеба. Может быть я не понимаю чего и потому делаю акцент именно на рабочей визе?

Наверное меня смутило то, что в Уругвае можно сразу по прилету получить внж на год, ч возможностью работы без всяких условий. По словам админа ВУругвай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 13:14 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Денис!
И Вы опять промахнулись темой :lol:
Все доступные категории можете увидеть на сайте миграционной службы
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Конечно, весь текст на испанском, но гугл-хром справляется с этой задачей. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 14:09 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 апр 2018, 06:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Город: Краснодар
Там настолько скудно все описано, что лично я могу сделать вывод о том, что попадаю под несколько категорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 15:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
ДенисН
Не поймите меня неправильно, но при всём уважении к вам - по-хорошему вас надо послать в гугл, так как информации (на русском) просто море, и вначале надо её изучить, а потом уже приходить на форум и задавать только уточняющие вопросы.

Тем не менее, если совсем коротко, реально у вас есть следующие варианты:
1. Виза рантье. Надо подтвердить доход (на сегодняшний день 30 тысяч песо).
2. Беженство. Можете рассказать, как вам плохо в России и вас преследуют. Вам дадут временные документы и не будут трогать. Гражданство через 2 года вы не получите, т.к. требуется прожить два года с DNI.
3. Учёба. По учебной визе у вас есть право работать фултайм.
4. Работа. Если вы хороший менеджер, хорошо знаете английский и испанский, попробуйте получить контракт. Как минимум в IT это работает.
5. Открыть компанию и вложить в неё несколько сотен тысяч песо (цифра растёт время от время вместе с курсом).

Самые реальные варианты - рантье и учёба. Большинство используют учёбу, и здесь треды на этом форуме по ней просто космические, включая свежие посты.

На 30 тысяч (отнимите от них комиссии за перевод) с женой и ребёнком вы сможете жить, но впритык и экономя, не говоря о том чтобы съездить на родину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2018, 17:12 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
ДенисН писал(а):

Там настолько скудно все описано, что лично я могу сделать вывод о том, что попадаю под несколько категорий.

Ну вот и замечательно, что определили некоторые категории - главное найти точку старта )
Идёте в соответствующую категории тему, изучаете её и, если остаются вопросы, спрашиваете, а там уже люди, легализовавшиеся по данной категории, глядишь и подскажут. )
А вот в теме ПМЖ обсуждать ВМЖ не есть гуд - наверное уже сами столкнулись, что тема бывает одна, а ветка уходит в другую степь и читаешь её, читаешь, забывая то, что искал )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB