¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2018, 18:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
После истечения срока действия документа вы будете нелегалом. Если речь о прекарии - я бы пошёл где-то дней за 4-5 (рабочих).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2018, 20:05 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
PeKa писал(а):

И не могу понять, подал я её или нет.

Нет, не подали. По интернет заявку на продление прекарии можно подавать в том случае если вы подавали документы в центральном офисе, в Ла-Плате или в Альмиранте Брауне, не ваш случай.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2018, 21:11 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Понял, спасибо. Ещё один момент: надо брать очередь или можно подойти так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 02 май 2018, 09:38 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
В итоге подошли в порядке живой очереди в 13 окно, отдали старую прекарию и получили новую. Место действия - миграционная на Санабрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2018, 08:59 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
NatashaV писал(а):

поехали в миграционку, там все немного поменялось, для желающих продлить прекарию поставили деревянный ящик, куда надо положить старую прекарию и ждать в соседнем коридоре когда позовут фамилии

В связи с тем, что западный филиал закрыли и для продления прекарии необходимо ехать в центральный офис, подскажите, пожалуйста, где искать этот деревянный ящик? В здании №6?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 14 дек 2018, 09:26 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
На текущий момент для тех, кому недоступно продление прекарии через сайт, последнее действие (продление/пролонгация) осуществляется в порядке живой очереди в окнах №№ 7-9 здания №3 центрального офиса - находятся в конце зала. Перед необходимыми окнами установлена табличка "Precarias".
Не знаю с чем связано, но часть отсканированных документов-оригиналов в личном деле отсутствует. Например, у наших детей отсутствовали оригиналы свидетельств о рождении, в наших - свидетельство о браке.
Но весь нюанс в том, что об этом узнаешь по факту - до поездки в миграционную дело находится в статусе "En tramite" и какие-либо запросы документов отсутствуют.
Соответственно, отстояв очередь для продления прекарии (в моём случае это заняло 3 часа), Вас могут направить в здание №6 для предоставления оригиналов и легализованных копий (окно № 6, табличка "Intimados"), после чего необходимо вернуться в здание №3.
В связи с вышеизложенным, я бы рекомендовал:
1. ехать с полным комплектом документов;
2. занять очередь в здании №3;
3. если очередь:
3.а. длинная (я встал у кафе/бара), сходить в здание №6 для проверки/предоставления недостающих документов.
В случае, если у Вас документы отсутствуют в системе, но они имеются у Вас с собой - их отсканирируют, а Вам выдадут акт, который необходимо предоставить в окно продления прекарий здания №3, когда дойдёт Ваша очередь. В ином случае, Вам дадут срок для предоставления недостающих документов (20-30 дней).
3.б. короткая - подождать и надеяться, что все документы в личном деле имеются.
И последнее: лучше ехать к открытию, к 8 утра, так как времени может не хватить - очередь распускают в 12-30 (не могу сказать, практикуется ли это на постоянной основе, но лучше не рисковать). Я был одним из последних, кто успел сдать старые прекарии, но ожидал новых до 14-30 - был в 9-00 в здание №6, встал в очередь в здание № 3 в 9-30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2019, 16:05 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 17 апр 2019, 09:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Сантьяго
Подскажите пожалуйста.
Обязан ли подавший заявление через radex оставаться в стране до выдачи precaria?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2019, 23:30 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 15 июн 2019, 15:08
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Nick
pepegonzalez писал(а):

Обязан ли подавший заявление через radex оставаться в стране до выдачи precaria?


не обязан. все или почти все в Аргентине не обязательно к применению.

если виза просрочена, то без прекарии на выезде будет штраф, а с ней - не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 14 авг 2019, 19:25 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 17 апр 2019, 09:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Сантьяго
Доброго времени суток, сам отвечу на свой вопрос. Решили поберечь драгоценные дни нахождения в стране по этому выехали после подачи всех данных в радекс (paso2).Ситу назначили на 90 день после prereclamo на 88 ибо они благополучно забыли или забили, пальцы сняли без проблем на выезды не смотрели так что находиться в стране при подаче через радекс не обязательно, разве что после получения прекарии ее нужно предъявлять пограничнику. Antecedentes penales, запрашивают в день снятия пальцев и приходит копия к вам на почту через 24 часа, думаю им в систему приходит в тоже время так что не получить они ее не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Precaria
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июн 2020, 23:37 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Так, на сайте миграсьонеса написано, что прекарии не просрачиваются, приняты положения по этому вопросу, но по практике оказывается, что прекарии опять продлевают, то есть можно скачать новую прекарии с новым сроком действия, не знаю для всех это делается или не для всех, подавать на продление можно через сайт, сам миграсьонес работает, но принимает только по очереди, но до 17 июля опять закрывает двери.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB