¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2018, 09:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Ну смотрите. Моя жена получила гражданство ровно за 2 года с момента подачи (мы подали документы сразу, ещё до рождения ребёнка, а потом донесли партиду). А вот я до сих пор не могу получить (2.5 года) и не вижу перспектив, т.к. они полтора года не могут перекинуть отпечатки пальцев из полиции в суд. У жены было тоже самое, просто у неё их запросили намного раньше. И справка из интерпола уже больше полугода не идёт.
Знаю случай, когда 5 лет не могут сделать (они то документы теряют, то чего-то внезапно начинает не хватать, то ещё что-то).
Короче, всё что я могу сказать вам - это suerte. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гражданство, дело, срок, Аргентина, опыт
СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2018, 22:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо огромное всем ответившим.
Я успешно сдала второй экзамен устный по гражданства.
Судье от меня понадобилось 4ое подтверждение моей парехи с личным присутствием, документами, подписью, что я на иждивени парехи. А так же справка о несудимости с России. И теперь судья послал новый запрос в миграсьёнес. Тему запроса на этот раз мне не сказали. И того через 2 месяца стукнет 2 года с момента подачи. У сына и парехи с гражданство м еле теплится .судя по работе судей еще на год минимум. У них судьи работают очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2018, 22:37 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 07 ноя 2014, 14:07
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Skomorox
Всем доброго времени суток! Вот и мы получили гражданство и делимся опытом.
Получали на основании рождения ребенка. Подвали документы не сразу, а примерно через 9 месяцев после рождения, сразу после рождения мы только получили пмж в миграсионесе и улетели в Россию, по прилету подали документы. Как и у всех были два разных судьи и процессы немного отличались.
Одна секретария на 9м этаже работает более формализованно, абсолютно все шаги и документы можно просмотреть в своем деле через интернет, все что ты подписываешь и тебе приходит отражается в тот же день. Где то через 2 месяца после подачи выдали 7 бегунков, которые нужно были лично разнести по инстанциям (policia federal, interpol, migraciones, registro nacional de las personas, agencia federal de inteligencia, division dactiloscopia, estadistica criminal y carcelaria) и сразу же запрос на публикацию в газете la ley. Все бегунки относили сами, вторые экземпляры вместе с публикацией отдали в секретарию. И началось самое длительное ожидание, дольше всего шел ответ из полиции больше 10 месяцев. Ходили как на работу проверять каждый месяц. Еще попросили подтвердить официальный доход. Доход из России и выписку из банка не приняли. Показали доход супруги, которая здесь к тому моменту официально работала, нужна была справка с работы, подтвержденная в банке (с печатью) и свидетельство о браке. Экзамен по языку был формальный нужно было переписать с листочка текст. После того, как все проверки пришли, документы передали судье, у него вопросов не возникло, и уже потом их отправили на проверку в прокуратуру, ответ пришел достаточно быстро за 10 дней. Показывают официальную бумагу о том, что принято решение о гражданстве, ее нужно почитать, подписать и почему то дело опять отправляют в прокуратуру. По сути всё, и дней через 10 можно было бы давать клятву, но это было в конце декабря, потом каникулы, и суд был закрыт, потом они разбирали дела после каникул, потом мы поехали в отпуск в общем на клятву пришли через 2 месяца после принятия решения о гражданстве. Записывают 2 дня в месяц 1е и 15е число, набирается какое то количество народа и всех скопом загоняют. Клятву приносили не судье, а секретарю, и через пол часа на руки выдали заветную carta ciudadania.
Во втором случае секретария на 5м этаже работала более медленно, в интернете ничего не отражается, статус не меняется, поэтому важно было самим ходить узнавать состояние дела. И вообще складывалось впечатление о большей неразберихе, приходить нужно было не через две недели или месяц, как в первой, а раз в полтора, а то и три месяца. Бегунки выдали только в две инстанции, там где нужно сдавать отпечатки пальцев и газету, уже другую, по остальным учреждениям они рассылали сами. Опять же дольше всего шел ответ из полиции, экзамен по языку был устный, что то типа разговора за жизнь. Потом долго сам судья все рассматривал, не две недели как в первом случае, а полтора месяца и после ответа из прокуратуры сразу назначили ближайшую дату, причем в назначенное время утром ничего не было готово, они просто забыли что придет кто то на клятву и пришлось возвращаться в обед. Карту тоже выдали сразу.
В итоге несмотря на то что процедуры и подход разный клятва у нас была с разницей в один день. С момента подачи до получения гражданства прошел 1 год и 6 месяцев.
Думаю, что особых сложностей у нас не было, т.к. случай вполне заурядный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2018, 11:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Девушки! Спасибо огромное за рассказ!
Поздравляем Вас!
У нас тоже один судья как первый ваш дотошный и два других резинщики.
Один ответ тоже 10 месяцев шёл.
Тоже сидим в ожидании чуда.
Как только так тоже сразу отпишусь.
Ваш опыт вдохновляет! Спасибище!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2018, 15:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ровно два года. Делюсь опытом :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2018, 23:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
А если начать собирать документы через год после приезда, срок будет короче?
Я имею в виду - приехал, год живешь, а затем начинаешь собирать документы, и к концу срока в 2 года в идеале все готово? У кого-нибудь было такое?) :)
FURY писал(а):

Ровно два года. Делюсь опытом :D

Мои поздравления! :)

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2018, 20:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Нет. С января 2017 года изменили законы.
Для подачи на гражданство теперь нужно
В стране 2 года по ДНИ. Не по прекари и, ни без документов как раньше.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 авг 2018, 21:17 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
FURY писал(а):

В стране 2 года по ДНИ.

Ну я правильно понимаю, что это ВНЖ? Если приехать, найти работу, то можно оформиться, прожить год, и заранее начать собирать документы?
Есть какой-нибудь рекордный срок? :)

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2018, 11:40 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
PandaWarrior писал(а):

Ну я правильно понимаю, что это ВНЖ? Если приехать, найти работу, то можно оформиться, прожить год, и заранее начать собирать документы?


попробовать конечно можно, но я подозреваю, что будут мешать следующие обстоятельства:

(1) у справок есть срок действия, и справку, полученную слишком рано, судья может отказаться принимать.
(2) по некоторым справкам суд сам делает запросы -- скажем, запросы в другие провинции на предмет отсутствия криминальной истории

Мой отец только что написал, что в суде есть "сентенция" на присуждение ему гражданства Аргентины, так что ему теперь осталось только принять присягу.
Он живет в Аргентине с конца 90-х годов, хорошо знает испанский.
Ему долго морочили голову всякими справками, больше года точно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2018, 18:32 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 21 авг 2018, 22:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ваня
dilmah писал(а):

попробовать конечно можно, но я подозреваю, что будут мешать следующие обстоятельства

Лучше попробовать, чем нет, правильно? :D
Мне хочется побольше узнать про опыт, кто как делал) Чтобы не наделать глупостей))
dilmah писал(а):

Мой отец только что написал, что в суде есть "сентенция" на присуждение ему гражданства Аргентины, так что ему теперь осталось только принять присягу.

Поздравляю! :)

_________________
Donde hay gana, hay maña.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB