¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2012, 20:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Иммиграция: ВНЖ (временный вид на жительство) Коротко другие категории

Закон 25871

e) Научные работники и специализированный персонал: все те, кто занимается научной, исследовательской, технической деятельностью, с которыми заключен договор с государственными или частными организациями для выполнения работ по своей специализации. Также руководители зарубежных коммерческих или промышленных организаций, въезжающие для работы на специальных должностях на своих предприятиях, труд которых оплачивается в Аргентине. Вид на жительство до 3-х лет, продлеваемый. Многоразовый въезд.
e) Científicos y personal especializado: quienes se dediquen a actividades científicas, de investigación, técnicas, o de asesoría, contratados
por entidades públicas o privadas para efectuar trabajos de su especialidad. De igual forma, directivos, técnicos y personal administrativo de entidades públicas o privadas extranjeras de carácter comercial o industrial, trasladados desde el exterior para cubrir cargos específicos en sus empresas y que devenguen honorarios o salarios en la República Argentina. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

f) Спортсмены и артисты: все те, с которыми заключен договор с юридическими или физическими лицами для выполнения работ по своей специализации. Вид на жительство до 3-х лет, продлеваемый. Многоразовый въезд.
f) Deportistas y artistas: contratados en razón de su especialidad por personas físicas o jurídicas que desarrollan actividades en el país. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

g) Священнослужители официально признанных конфессий, которые въезжают для развития своей деятельности. Вид на жительство до 3-х лет, продлеваемый. Многоразовый въезд.
g) Religiosos de cultos reconocidos oficialmente, con personería jurídica expedida por el Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto, que ingresen al país para desarrollar en forma exclusiva actividades propias de su culto. Podrá concederse un
término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

h) Пациенты, проходящие лечение: для лечения в государственных или частных медицинских ужреждениях. Вид на жительство на 1 год, продлеваемый. Многоразовый въезд. Если пациент несовершеннолетний, инвалид или тяжело больной, состояние которого требует присутствие сиделки, то также предоставляется вид на жительства для близких родственников или опекунов.
h) Pacientes bajo tratamientos médicos: para atender problemas de salud en establecimientos sanitarios públicos o privados, con autorización para permanecer en el país por un año, prorrogable, con entradas y salidas múltiples. En caso de personas menores de edad, discapacitados o enfermos que por la importancia de su patología debieran permanecer con acompañantes, esta autorización se hará extensiva a los familiares directos, representante legal o curador;

i) Академики: все те, кто въезжают для работы по договору между высшими учебными заведениями, под ответственность учебного заведения. Вид на жительство до 1 года, продлевемый на тот же срок. Многоразовый въезд.
i) Académicos: para quienes ingresen al país en virtud de acuerdos académicos celebrados entre instituciones de educación superior en áreas especializadas, bajo la responsabilidad del centro superior contratante. Su vigencia será por el término de hasta un (1) año, prorrogable por idéntico período cada uno, con autorización de entradas y salidas múltiples;

l) Гражданство: граждане по рождению стран Меркосур, Чили и Боливии. Вид на жительство 2 года. Многоразовый въезд.
l) Nacionalidad: Ciudadanos nativos de Estados Parte del MERCOSUR, Chile y Bolivia, con autorización para permanecer en el país por dos (2) años, prorrogables con entradas y salidas múltiples;

m) Гуманитарные причины: иностранные граждане, для которых возможно рассмотрение дела по гуманитарным мотивам на усмотртение Миграционной Службы. В эту категорию входят:
1. Лица, которым необходима международная защита, которые не имеют статус беженца, и которые находятся под защитой принципа НЕ ВОЗВРАТА и которые не могут урегулировать свою миграционную сутуацию по другим категориям.
2. Лица, которые при возвращении в свою страну могут подвергнуться нарушению их прав человека.
3. Лица, которые стали жертвами работорговли и эксплуатации в качестве рабов.
4. Лица, которые по своему состоянию здоровья могут умереть по возвращении в свою страну из-за отсутствия необходимого лечения.
5. Беженцы, прожившие в стране 3 года, у которых перестали быть актуальны условия, на основании которых им был предоставлен статус беженца.

m) Razones Humanitarias: Extranjeros que invoquen razones humanitarias que justifiquen a juicio de la Dirección Nacional de Migraciones un tratamiento especial;
1. Personas necesitadas de protección internacional que, no siendo refugiadas o asiladas en los términos de la legislación aplicable en la materia, se encuentran amparadas por el Principio de No Devolución y no pueden regularizar su situación migratoria a través de los restantes criterios previstos en la Ley Nº 25.871 y en la presente Reglamentación.
2. Personas respecto de las cuales se presuma verosímilmente, que de ser obligadas a regresar a su país de origen quedarían sometidas a violaciones de los derechos humanos reconocidos en instrumentos internacionales con jerarquía constitucional.
3. Personas que hayan sido víctimas de la trata de personas u otras modalidades de explotación esclava y/o víctimas del tráfico ilícito de migrantes.
4. Personas que invoquen razones de salud que hagan presumir riesgo de muerte en caso de que fueren obligadas a regresar a su país de origen por falta de tratamiento médico.
5. Apátridas y refugiados que hubieran residido en el país por un plazo superior a TRES (3) años y su condición hubiese cesado.

n) Специальные: все те, кто въезжает в страну по мотивам, не предусмотренными в предыдущих статьях и которые предоставляют интерес для страны по мнению Министерства Внутренных Дел.
n) Especiales: Quienes ingresen al país por razones no contempladas en los incisos anteriores y que sean consideradas de interés por el Ministerio del Interior y el Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, научные работники, спортсмены, артисты
СообщениеСообщение добавлено...: 08 дек 2017, 12:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 08 дек 2017, 12:35
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: KSЕNIA
Город: Екатеринбург
NatashaV Дорогая Наталья, подскажите пожалуйста, как быть? :)
Мой ребенок гражданин МЕРКОСУР, могу ли я получить ВНЖ только на него, а после получения ВНЖ, подать на ВНЖ как родственник человека который имеет резиденцию в Аргентине? Сколько по времени занимает сейчас выдача ВНЖ, месяцев? Спасибо.
P.S Возможно я пишу не в той теме, прошу меня за это не банить, я здесь впервые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 дек 2017, 14:54 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
KSЕNIA_ писал(а):

Мой ребенок гражданин МЕРКОСУР, могу ли я получить ВНЖ только на него, а после получения ВНЖ, подать на ВНЖ как родственник человека который имеет резиденцию в Аргентине? Сколько по времени занимает сейчас выдача ВНЖ, месяцев? Спасибо.

Вы можете подать документы на ВНЖ одновременно с вашим ребенком, по времени не подскажу, кому то быстро, кому то долго,


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2017, 05:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 дек 2017, 00:23
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Urasnut
Город: NY
Я хочу знать, где я могу получить полную лицензию. Я очень хочу знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2018, 07:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 июн 2018, 07:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Frostmoon
NatashaV писал(а):

e)........Также руководители зарубежных коммерческих или промышленных организаций, въезжающие для работы на специальных должностях на своих предприятиях, труд которых оплачивается в Аргентине. Вид на жительство до 3-х лет, продлеваемый. Многоразовый въезд.

Здравствуйте. А кто нибудь знает подробности по этому пункту? Конкретно по торговому представителю. Какие нужны документы и требования на 1 человека? На сайте миграционной службы нет ни каких особых подробностей и деталей.

И что значит?:
- Constancia de inscripción del empleador en el registro único de requirentes de extranjeros de la DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES (disp. DNM n°: 54.618/08)
Нужно зарегистрировать филиал компании? Торговое представительство открыть? Где об этом можно почитать подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2018, 18:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Frostmoon писал(а):

Constancia de inscripción del empleador en el registro único de requirentes de extranjeros de la DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES (disp. DNM n°: 54.618/08)

Свидетельство о регистрации работодателя в едином реестре иностранных заявителей НАЦИОНАЛЬНая ДИРЕКЦИЯ МИГРАЦИИ (№ DN.D .: 54,618)
Ээээ. Не понятно. Торговый представитель российских продуктов на рынке Аргентины?
Нужно встать на учет в миграционки работодателю.
А перед этим послать по интернету в Аfip аргентинскую налоговую запрос на разрешение, если Вы будете торговать импортом. Кому то разрешают. Кому то нет. Анализируют по конкурентоспособности местным производителям


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2018, 19:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 июн 2018, 07:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Frostmoon
FURY писал(а):

Ээээ. Не понятно. Торговый представитель российских продуктов на рынке Аргентины?
Нужно встать на учет в миграционки работодателю.

Представителем российской фирмы в Аргентине, по закупке аргентинской продукции и поставки её в Россию. Экспорт короче.
FURY писал(а):

Нужно встать на учет в миграционки работодателю.

А что для этого нужно предоставить и как долго они могут рассматривать по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2018, 20:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Нужно с собранными документами уже, взять очередь на сайте миграционной службы. На какое число дадут: возможно очередь будет через месяц, полтора.
Потом если примут документы, и Вы хотите ДНИ получить, то его нужно ждать дома месяц-два.
Нет четких сроков. Кому то и через полгода приносят.
На время ожидания выдадут бумагу и Вы будете в стране легально.
Если ДНИ не принципиально, то всё короче.
Советую связаться по электронной почте с миграционкой.
Они отвечают. Но долго бывает отвечают.
Либо попросить чтобы кто то сходил вместо Вас на консультацию.
Вообще список документов, что нужно по рабочему контракту есть у них на сайте
Кому то как то искала.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2018, 23:06 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Frostmoon писал(а):

труд которых оплачивается в Аргентине

Означает, что надо регистрировать фирму в Аргентине и брать человека на работу по всем аргентинским законам. Ну и уже зарегистрированную фирму в Аргентине еще регистрировать в миграционной службе.
По факту эта категория мало чем отличается от категории наемный работник.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июн 2018, 14:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 июн 2018, 07:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Frostmoon
Доброго дня!
FURY и NatashaV - большое спасибо за ответ. Но у меня вот ещё один вопрос возник, по дополнительным категориям.
Возможно я не внимательно смотрел сайт иммиграционной службы - но я не нашел под какую категорию подпадают журналисты желающие работать в стране более 90 дней?
Писал на почту в консульство в Москве - не ответили. Писал на почту Миграционной службы - то же не ответили. Писал на почту в Asociacion de Corresponsales Extranjeros. Они ответили, но дали ссылку на сайт Миграционки... Больше ничем помочь не смогли.
Может быть кто то из здесь присутствующих знает под какую категорию подпадают журналисты и какие требования им предъявляют, если они хотя работать в стране более 90 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB