¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2018, 12:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А чё убьет? Я знаю, что у вас все есть, даже лимонная кислота. ) Но это всё, однако, надо искать и доставать. На каждом углу шаурмячных нет. Наш народ привык же в ежедневном стиле так питаться.

Овсянку можно найти в любом супере, манка точно есть в карфуре.
Пельмени хорошие надо лепить. В России так же. Хочешь хорошие - лепи сам. Иначе суррогат.

Селедку отлично заменяет анчоа. Да, ее надо солить вручную. Результат часто даже лучше селедки. Она жирнее.

Отсутствие остальных продуктов просто выравнивает ранее кривые руки. Ингредиенты на черный хлеб все есть. Надо учиться его печь и все.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Продукты, нет, Аргентине, гречка, крупы, чай, укроп
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2018, 15:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
Ой, с выпечкой у меня беда - духовка не работает. Но это ладно, решим со временем вопрос.

Я хорошо солю рыбу, проблема в том, что я её ни разу за полгода тут не видела))) но если честно, особо прям не искала. Носом проводила по ближайшим магазинам и все. Мне пока экзотики местной хватает. Я фанат мяса и цитрусовых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2018, 15:43 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 05 окт 2015, 01:40
Сообщения: 26
Откуда: Урал
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анастасия
Город: GBA Sur
Serenity писал(а):

Да, понятие "натуральный без добавок" в Аргентине странное, конечно. Я тоже обрадовалась, когда увидела в продаже этот довольно таки дорогой йогурт. Состав "натурального" йогурта меня удивил: там и сухое молоко, и крахмал!!!, стабилизатор Е428, Е440, ароматизатор.
В чем натуральность? Только в названии?

Вы же не первый день в Аргентине, и языком владеете)) "Sabor Natural" - значит натуральный вкус йогурта, ни ванильный, ни клубничный, ни еще какой-то. Если ищете натуральный-натуральный йогурт, то это уже не продукт масс-маркета как Yogurísimo, в диететиках выискивать надо. Например очень классный йогурт марки La Choza в литровых бутылках (густой, не питьевой), вот он натуральный-натуральный там в составе только leche y cultivos lácteos.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2018, 17:04 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
La Choza пригодится для кефира, отлично.
В китайских супермаркетах небось нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 июн 2018, 18:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Берете молоко (любое, обычное), чайную ложку йогурта (любого, обычного). Добавляете, ждете в зависимости от времени года от суток до 2,5. Сахар, консерванты и ароматизаторы от чайной ложки не передаются. :D
Результат натуральнейший.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2018, 00:16 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Кому здесь кремовый сыр с крахмалом не натуральный, давно молока с известкой не пробовал.

Obi ну почему давно. Сегодня и пробовала. В Аргентине тоже молоко и с известкой, и разбавленное водой. Но так как здесь нет никакого контроля и никто, как тот же Росконтроль, не публикует результаты проверки, складывается впечатление, что здесь все Ок. АНМАТ только деньги делает, но тоже особого контроля нет. На моей предыдущей работе 5 лет продавали БАДы без окончательной регистрации.
Местные производители и продавцы как и везде, в погоне за прибылью и молоко разбавляют, и растительные жиры добавляют. Недавно купила сливочное масло, открыла - стойкий запах маргарина. Вкус тоже. Ну а что, зачем 100% продукт выдавать, если и так сойдет.
А про то, что творится с магазинах, вообще молчу. Какое там сохранение температурного режима, свежесть продуктов... Контроль нитратов в овощах и фруктах? Ага. аж 100 раз.

Офф. не про продукты, но о качестве товаров. На моей новой работе в несколько рук меняют сроки годности на профессиональных красках для волос и супер дорогих ампулах для волос. Кризис, продажи упали, но никто даже и не думает списывать просроченный товар. Он уйдет дешевле в магазины, в которых затариваются парикмахеры. Хозяин магазина, конечно, будет в курсе, а вот парикмахер уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2018, 07:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Serenity писал(а):

Но так как здесь нет никакого контроля и никто, как тот же Росконтроль, не публикует результаты проверки,

Есть службы для обращения по качеству.
Я например тоже у китайцев покупала не молочный котель, а не пойми что. У китайцев же паленый коньяк покупала, писала как то на форуме. Всё у китайцев.
Так к ним, именно в этот магазин и народу мало стало ходить. А тут же на соседней квадре другие китайцы держат хороший уровень продуктов.
В сети карифур, кото, и тд нет фальсификата.
Serenity писал(а):

Недавно купила сливочное масло, открыла - стойкий запах маргарина. Вкус тоже. Ну а что, зачем 100% продукт выдавать, если и так сойдет.

Я тоже долго не могла понять , почему маргарин тут масло. Потом стала по цене выбирать. То что дорогое на порядок, и запомнила марку.
Serenity писал(а):

Контроль нитратов в овощах и фруктах? Ага. аж 100 раз.

Кажется, что всё прекрасно. Пока в этом году не купила персики замечательные на ярмарке. И по-русски съела их с кожурой. Домашненькие.....Отравилась. Думала кони дам. Сомневались от чего это меня так торкнуло то....
И все семейные мои травились....Если бы только понос и золотуха.... задыхались...вызывали скорую от удушья . Долго соображали от какого продукта всё произошло.Аргентинцы просветили. Подтвердили. Сказали персики с кожурой нельзя есть. Вредные вещества. Я теперь на ярмарках аккуратно покупаю фрукты: если смущает цена и нестандартный вид ( типо из домашнего сада) не покупаю.
А вообще статистически фальсификат в Аргентине капля в море.
И пожаловаться куда - тоже есть места.
Но рассказывать я их не буду, а то как начнут бегать жаловаться все кому не лень.
А вообще, не нравится чемодан-вокзал-Россия :lol:
(Для тех кто в танке: это популярное выражение последних годов, не стёб) :lol:
Кстати, мои родители, живут сейчас впроголоть. Деньги уходят на лекарства. Вытянуть не знаю как их сюда.
Да, заграница чай не рай)
Знакомый с Германии присылает иногда фото, хвастается чем он обедает, завтракает, ужинает)
В связи с соцсетями стало популярно хвастаться своими харчами :D
Так я как смотрю..... одни полуфабрикаты, и на вид с Аргентинским мяском и даже фрукты/ овощи - так Аргентина рулит. Или Канада....фрукты/овощи....да канадские цены на продукты....
В Аргентине можно выбрать....полно лавочек.
По-дороже на чуть-чуть и по-лучше. Плохо когда нет выбора......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2018, 13:38 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 03 янв 2018, 17:07
Сообщения: 94
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ekaterina N
Город: Буэнос Айрес
"Кстати, мои родители, живут сейчас впроголоть. Деньги уходят на лекарства"
У моей матери, которая работала всю свою жизнь, в тч педагогическим работником, пенсия 8500 руб (это сейчас около 170 долларов, если не ошибаюсь). У тетки тоже 8500, причём зимой за коммуналку она платит 8000... У лучшей подруги мать педагог 25 лет стажа в институте, пенсия меньше 10 тыс руб. Она диабетик, бесплатных лекарств постоянно нет, да и не все покрывают лечение. Да что там пенсии... У меня в городе (милоионник, столица Череоземного края) срелняя зарплата в 15-17 тыс рублей (это для частного сектора, у гос.ещё меньше). Это какое-то ежедневное выживание, баллансирование на грани нищеты причём без просвета.
А по телику говорят, что средняя зп 34 тыс. Где берут такие цифры - хз.. Я будучи ком.диром получала от 40ка, так я была просто мандец каким высокооплачиваемым специалистом, мечта мечт. А жили средненько при этом (я одна на всю семью добытчик была).
И общая атмосфера, ребята, такая тоска и безнадега, что хочется лечь и тихо сдохнуть. У меня было в стране все, что нужно - свое жилье, земля, работа... Но ощущение, что впереди маячит ж.па и ты движешься к ней неуклонно, не покидало.

Так что, извините, но с "Чемодан..." я частично согласна.

Это, если не по теме, скажите - я потру. А то с беременностью и отсутствием круга общения стала замечать словесное недержание ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2018, 19:01 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

А вообще, не нравится чемодан-вокзал-Россия

FURY из-за еды менять страну?
Ekaterina N у нас один знакомый вышел на пенсию недавно, 45 лет стажа. 8500 песо насчитали. При нынешних ценах ему пришлось переезжать к дочке, а свою квартиру сдавать. Экспенсия 2 тыс, + вода, свет, газ, телефон по минимуму - половины пенсии нет. Лекарства, проезд - и на еду уже ничего не остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2018, 20:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Светлана. Я не пойму Вашу тактику.
Вы разочаровались в Аргентине?
Расскажите. Помидорами лично я обещаю не кидаться.
Да, Аргентина далеко не лучшая страна в мире.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB