¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2018, 23:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
iliyaisd писал(а):

Там есть declaracion jurada, куда вы вписываете все свои зарубежные счета и остатки по ним.
Я буду встречаться на днях с бухгалтером, спрошу, прокатывают ли деньги на зарубежных счетах для этого сертификата, думаю есть шанс. Местный сертификат ведь они всё равно делают по выпискам из банка. Но всё равно ещё нужны фактуры.


У меня когда-то были справки по выпискам из банка, с которых удалось снять нотариальные копии, которые потом апостилировать, но мне сказали, что это им тут не интересно, потому что это где-то там и деньги не поступают в Аргентину... как-то так...
Короче - много бестолковой головной боли, беготни и потери времени и денег на разные ненужные услуги.

iliyaisd писал(а):

Одно из требований - certificacion contable. Это документ, делаемый бухгалтером, который подтверждает, что суммы, фигурирующие в фактурах, я действительно получил (а не просто выписал фактуры от балды). Это невозможно проверить, если человек не заводит деньги сюда в банк. Поэтому я могу сказать с вероятностью 95%, что справку с работы в другой стране, без завода денег сюда, у вас тут не примут

Ну, собственно вы сами об этом и писали выше ;)

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
налоги,аргентина,фрилансер,
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2018, 23:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
NatashaV писал(а):

может поставить апостиль на спраку с работы, ответ никто, можно на нотариально заверенную копию, но примут ли ее...


Если будет документ с апостилем, то такую бумагу переводят и заверяют тут без проблем.

А переведенную тут бумагу принимают к рассмотрению без проблем.

Как я понимаю, тут все перекладывают ответственность на предыдущего в цепи подачи документов - заверяющего перевод, переводящего, апостелирующего, заверяющего копию...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 ноя 2018, 23:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
iliyaisd писал(а):

Иначе вы не откроете банковский счёт, не сможете купить что-то крупное (машину, недвижимость), не откроете кредитку и т.п.


Я купила тут машину без документов Аргентины на 3-м месяце пребывания в стране, она пока до сих пор оформлена у меня на российский загран, что на 10 лет... Там при оформлении документов на покупку авто (можно и недвигу так) местные чебурашки здорово тормозят, но их надо давить законами, которые они не знают. Тут язык, знания и наглость вам в помощь.
А с местными банками и правда проблема, подтверждаю! Но можно и в заграничных банках открыть счета - карты, что тут работают "на ура" и "ун паго" при расчете... Присылают карту на дом в течение 2 недель максимум...
Я так благодарю в душе местные банки, которые вынудили меня искать услуги на стороне... В Лондоне очень неплохие услуги, к примеру, а еще офшоры разные есть...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2018, 01:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Yopernyi Teatr писал(а):

Я купила тут машину без документов Аргентины на 3-м месяце пребывания в стране, она пока до сих пор оформлена у меня на российский загран, что на 10 лет... Там при оформлении документов на покупку авто (можно и недвигу так) местные чебурашки здорово тормозят, но их надо давить законами, которые они не знают.

Вы купили машину как нерезидент. Соответственно, раз вы нерезидент (а они, насколько я знаю, даже до резидентов на темпорарии не особо докапываются), то с вас и спроса нет: ваш доход не находится в их юрисдикции. Речь же идёт о ситуации, когда вы здесь живёте, имеете перманенсию или гражданство и покупаете машину. В этом случае при крупной покупке в налоговой загорается красная лампочка, и за вами выезжают. :)

Yopernyi Teatr писал(а):

Я так благодарю в душе местные банки, которые вынудили меня искать услуги на стороне... В Лондоне очень неплохие услуги, к примеру, а еще офшоры разные есть...

Чем дальше, тем больше всё это бесполезно и тем больше бумажек всем им надо, чтобы вести нормальную деятельность. Не говоря уже о необходимости личного присутствия, конских тарифах и закручивания гаек оффшорам. И, если честно, то это правильно. Резидент страны - вот и веди легальную деятельность в юрисдикции этой страны, а всё остальное - либо реально международный бизнес (но тогда это совсем другой разговор и другие ставки), либо уход от уплаты налогов. Когда вы заводите сюда деньги вбелую, что теперь не составляет труда, то у вас нет никаких проблем с местными банками (кроме дебильного графика работы и no hay sistema, разумеется). И пользоваться ими становится очень удобно для оплаты разных сервисов, налогов, переводов и т.п.

Yopernyi Teatr писал(а):

Ну, собственно вы сами об этом и писали выше

Ну кстати сейчас я понимаю, что это не совсем так. Дело в том, что для составления certificacion contable бухгалтеру нужны только выписки с ваших счетов, а не доступ к самим счетам. Они сверяют суммы на фактурах с суммами в выписках и пишут документ, в котором сказано, что-де такой гражданин заявил о таких суммах в фактурах и реально получил эти суммы, подтверждаю (и сертификат значитцо гильдии ихней бухгалтерской). Соответственно, если вы принесёте бухгалтеру выписку с иностранного счёта, то он сделает тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2018, 01:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
iliyaisd писал(а):

Вы купили машину как нерезидент.


Нет, купила машину уже как резидент, мне уже дали ВМЖ к тому времени, просто пока пластик не прислали, они тогда там бастовали долго (изготовители пластика и прочие служки...)
И я сразу начала платить патентес за машину. Просто я продолжаю платить налог в месте покупки машины (по интернету, конечно, в agip), а не в месте моего реального проживания :D Понимаю, что это может доставить мне некую головную боль при переоформлении документов... но налоги-то я плачу исправно и бумажки об этом у меня все есть ;)

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2018, 04:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Yopernyi Teatr
Во-первых, резидентом вы становитесь после полугода проживания здесь за налоговый год, а вы купили на 3 месяце.
Во-вторых, как я уже сказал, они, насколько я знаю, смотрят на всех с темпорарией сквозь пальцы. И потом, какое основание для резиденции? Если рентиста, одно дело, если учёба или работа - другое. На доходы студентов тоже, как говорят, закрывают глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB