¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чтение как хобби.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июн 2013, 14:19 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Как сказал в свое время Ф.Достоевский:"Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное."

В свое время прочитала, что нужно каждый день читать книги, хоть понемногу, если у вас не хватает времени. И эти "понемногу" будут складываться в вашей голове, как кирпичики при строительстве дома: вы лучше будете понимать людей, их поступки, что ими движет, будете легко разбираться в жизненных ситуациях. Да и вообще, люди, много читающие, значительно интересней и умней. А какие они собеседники! Это я уже вспомнила о своем муже. Он читает всегда и везде. Правда, если спросить :"Какое у него хобби?" То это однозначно: чтение книг. Каждый день, любая свободная минута посвящается книге. Я, конечно, далеко, далеко позади. :( Но я стараюсь.

Сегодня решила перечитать "Крейцерову сонату" Л.Толстого. Гениальное произведение, душу переворачивает. Тема вечная: отношения между женщинами и мужчинами. Прочитайте! Очень советую.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтение как хобби.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июл 2013, 13:33 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Хочу поделиться с вами одной писательницей. Конечно, может это и не новость для вас, в таком случае я просто о ней напомню.

Людмила Улицкая.
Вложение:



С ней, то есть с ее произведениями, но это всё равно, что с ней, я познакомилась лет шесть, семь назад. Первое, что прочитала - это "Казус Кукоцкого". Уже потом вышел сериал по этой книге. Очень хороший роман. Это не простое жизнеописание, а здесь поиск свободы, своей собственной свободы, заставляет задуматься о смысле жизни, для чего, зачем мы здесь.
Как-то прочитала отзыв , где читательница сравнила эту книгу с хорошим выдержанным коньяком. И читать ее нужно "маленькими глоточками", останавливаясь, смакуя, вдыхая аромат и наслаждаясь послевкусием. В самую точку!

Что еще читала? "Искренне ваш Шурик", "Зеленый шатер", "Сонечка", "Медея и ее дети", сборник рассказов. Вообще, мне кажется, любое произведение Улицкой стоит читать. Получите большое удовольствие.

А если вы слышите эту фамилию впервые, начните хотя бы с "Медея и ее дети", не пожалеете. Замечательная книга: добрая, душевная, мудрая. Неожиданные описания банальных вещей, неожиданный взгляд на события и ситуации. Никакой детектив не сравнится с потрясающим ходом лет. Лица, люди, поступки, Медея, как Бог, наблюдает за своими детьми, не мешает, радуется и огорчается, переживает, помогает если надо. Обо всем не напишешь, лучше прочитать. И читается очень легко.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтение как хобби.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2014, 07:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 янв 2014, 13:48
Сообщения: 93
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена
Город: Екатеринбург
Очень люблю Улицкую! Не очень понравилась только её последняя книга "Священный мусор". Особенно то, как она восхищается работами своего безумно талантливого мужа. Посмотрела на сии творения - "Черный квадрат" отдыхает.
Все остальные книги читаны-перечитаны! "Медея" - просто спасение в трудные моменты жизни. Но вот что интересно. Многим своим подружкам, близким мне по духу, по взглядам на жизнь и т.д., я приносила эту книгу. Они возвращали мне её прочитанную лишь на-половину - им она категорически не понравилась. Для меня это загадка.
Совсем не могу читать Дину Рубину. Но вот три её книги выбиваются из списка. Они, как будто, написаны Улицкой. Если не читали - обратите внимание, не пожалеете. Это "Белая голубка Кордобы", "Почерк Леонардо" и "Синдром петрушки". В "Почерке Леонардо все технические цирковые вопросы я читала "по диагонали". Считаю они написаны для большего кол-ва страниц.
В "Священном мусоре" Улицкая порекомендовала книгу Мариам Петросян "Дом, в котором...". Купила. Толстая, дорогая. Пока не читала, оставила для самолета в Аргентину. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтение как хобби.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2018, 14:09 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 23 ноя 2018, 13:35
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Григорий
Чтение это мое хобби. Люблю читать Роберта Шекли. Кому нравится фантастика, рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB