¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ] 
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 ноя 2018, 22:23 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Nadya писал(а):

Не дает распечатывать прекарию

Тогда ехать в миграсьонес и просить прекарию.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Миграционная служба, вид на жительство, резиденция, иммиграция, ДНИ
СообщениеСообщение добавлено...: 27 ноя 2018, 04:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Смотреть на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Миграционка видео опубликовало как пользоваться РАДЕКС.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
https://www.youtube.com/watch?v=8Cn2V0XA-AE
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2018, 11:32 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
PeKa писал(а):

А за сколько дней до истечения срока делали, подскажите, пожалуйста. Может в этом дело, так как мне после ввода данных не даёт что-то выбирать, а только информирует, что заявление на резиденцию (не на продление) уже имеется.

PeKa писал(а):

Вот, что мне пишет:
"Usted posee un trámite de solicitud de residencia pendiente de resolución. Presentese en la delegación mas cercana a su domicilio."

Сегодня система RADEX позволила завершить подачу заявления. Приятным нововведением стала возможность оплаты основной пошлина (6000 песо) с помощью кредитной карты - в нашем случае ей выступила дебетовая карта российского банка. Оставшаяся часть - ДНИ и справка об отсутствии судимости - оплачивается только наличными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 дек 2018, 18:49 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 03 апр 2018, 11:48
Сообщения: 20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Цитата:
Сегодня система RADEX позволила завершить подачу заявления. Приятным нововведением стала возможность оплаты основной пошлина (6000 песо) с помощью кредитной карты - в нашем случае ей выступила дебетовая карта российского банка. Оставшаяся часть - ДНИ и справка об отсутствии судимости - оплачивается только наличными.


Я тоже закончил загружать данные в РАДЕКС.
Вопрос, квитанции за ДНИ оплачивать сразу или после принятия положительного решения (если оно будет)?
Так же не совсем понял процедуру - после загрузки данных и оплаты не получил ничего, кроме номера своего дела. Но с ним нельзя ничего сделать - ни проверить дату, ни ход рассмотрения? Ждать ответа на электропочту?
Прекарию присылают электронную теперь?

Также возникла проблема с подачей первоначального пакета документов - при заполнении формы на ребенка до 18 лет система требует сканы справки о несудимости, которой быть не может. Пришлось второй раз загрузить справку и апостиль матери. Или я ошибся где-то. Теперь мучают сомнения. Посмотрим, что скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 дек 2018, 18:54 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Ouz писал(а):

Вопрос, квитанции за ДНИ оплачивать сразу

У Вас 30 дней для оплаты квитанций.
Ouz писал(а):

Так же не совсем понял процедуру - после загрузки данных и оплаты не получил ничего, кроме номера своего дела. Но с ним нельзя ничего сделать

После завершения первого шага Вы получали информационное сообщение:
"Примечание: завершив Шаг 2, вы получите письмо, чтобы установить встречу, чтобы взять отпечатки пальцев и фотографию, которая будет носить ваш ID, а также показать оригинальную документацию, которую вы отсканировали в начале процедуры. На этот раз вам будет выдано разрешение на ненадежное проживание до тех пор, пока вы не получите удостоверение личности в своем доме"
Ouz писал(а):

Также возникла проблема с подачей первоначального пакета документов

Пока не сталкивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 дек 2018, 20:22 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 03 апр 2018, 11:48
Сообщения: 20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
PeKa писал(а):

Ouz писал(а):

Вопрос, квитанции за ДНИ оплачивать сразу

У Вас 30 дней для оплаты квитанций.
Ouz писал(а):

Так же не совсем понял процедуру - после загрузки данных и оплаты не получил ничего, кроме номера своего дела. Но с ним нельзя ничего сделать


Чувствую, что мне нужна помощь. Опишу ситуацию.

Итак. Я заполнил певоначальную заявку на семью и получил по почте квитанции на оплату для каждого члена семьи. Основную, 6000 песо, несудимость 70 и ДНИ 300. Я выбрал оплату наличными, т.к. при выборе оплаты картой я не смог ввести данные карты из-за какого-то глюка. ОК.
Это было в пятницу и я ждал понедельника для оплаты в банках.
В воскресенье после чтения интернета на предмет оплаты квитанций меня посетила "светлая" мысль, что я могу открыть новый кейс и там попытаться снова оплатить картой.
Слова не разошлись с делом - я снова заполнил предварительную анкету и начал платить картой. Причем, как мне кажется, оплата картой шла для основного платежа и несудимости, а ДНИ был вариант только наличными в банке. Сейчас на 100% не могу быть уверенным.
Проблема в том, что банк блокировал карту после оплаты и прошел только первый платеж. Платеж за несудимость не был списан с карты или даже авторизован. Но я обратил на это внимание только сейчас. Я благополучно заполнил анкеты второго этапа и получил номер дела. На почту упали квитанции только на оплату ДНИ. На несудимость не пришли. (мне все же кажется, что я пытался оплатить их картой).
Итого, несудимость оказалась неоплаченной, судя по всему.
Отсюда вопрос, что делать? У меня есть квитанция для оплаты несудимости из моего первого, пятничного кейса.
Если я оплачу её, будет ли этот платеж привязан ко второму пакету? Как с этим разобраться?
В квитанции есть фамилия, номер и штрих-код. Фамилии совпадают, естественно, но коды и номера квитанций - нет.

PeKa писал(а):

После завершения первого шага Вы получали информационное сообщение:
"Примечание: завершив Шаг 2, вы получите письмо, чтобы установить встречу, чтобы взять отпечатки пальцев и фотографию, которая будет носить ваш ID, а также показать оригинальную документацию, которую вы отсканировали в начале процедуры. На этот раз вам будет выдано разрешение на ненадежное проживание до тех пор, пока вы не получите удостоверение личности в своем доме"

Все верно. Но я не получил такого письма. Оно должно приходить сразу? Ждать сколько? Или ждать месяц, пока не обнулится первоначальная заявка?
К сожалению, сам создал для себя трудности. Было сложно сориентироваться в новой системе подачи документов.
Буду благодарен за любую информацию, которая поможет мне вырулить из этой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 дек 2018, 01:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ouz писал(а):

на ребенка до 18 лет система требует сканы справки о несудимости, которой быть не может.

Справка берется с 16 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 дек 2018, 01:52 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Насколько я понимаю, если что-то будет не хватать, то с вами должны связаться. Я думаю, что надо просто пока подождать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 дек 2018, 08:35 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 13 мар 2017, 12:57
Сообщения: 162
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Пётр и Екатерина
Ouz писал(а):

Причем, как мне кажется, оплата картой шла для основного платежа и несудимости, а ДНИ был вариант только наличными в банке.

Возможно, но в нашем случае оплата кредиткой была доступна только для основного платежа.
Ouz писал(а):

Платеж за несудимость не был списан с карты или даже авторизован.

У нас первый платёж банк тоже "завернул" и система RADEX вернула меня на страницу выбора оплаты для первоначального платежа. Могу предположить, что если текущий платёж не проходит, то Вам не дают перейти к выбору способа оплаты последующего платежа.
Ouz писал(а):

На почту упали квитанции только на оплату ДНИ.

Нам квитанции за ДНИ и об отсутствии судимости направили в одном письме. Перепроверьте, пожалуйста. Может просмотрели?
Ouz писал(а):

У меня есть квитанция для оплаты несудимости из моего первого, пятничного кейса.

Я вижу два пути, если у Вас всё же отсутствует квитанция для второго, актуального заявления:
1. сразу обратиться в миграцонку (info@migraciones.gov.ar) и сообщить, что у Вас отсутствует квитанция.
2. оплатить квитанцию из неактуального заявления и также сообщить в миграционку факт оплаты.
На мой взгляд, пока есть время, приоритетнее первый вариант. Если с ответом будут затягивать, то перейти ко второму варианту.
NatashaV писал(а):

Но я не получил такого письма. Оно должно приходить сразу?

На оставшиеся вопросы ответов не имею, так как сами в первый раз проходим данную процедуру через новую систему RADEX.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 дек 2018, 09:42 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 03 апр 2018, 11:48
Сообщения: 20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
NatashaV писал(а):

Справка берется с 16 лет.

Но в нашем случае ребенку 13. И система не пропускает без справки. Пришлось подставить справки матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB